Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Суббота, 04.05.2024, 16:15
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natusechka, Люся, Чекитана  
Женский форум "Крошки.ua" » Дом - милый дом » Мой дом - моя крепость » Что лучше - дом или квартира?
Что лучше - дом или квартира?
Natusechka Дата: Понедельник, 28.12.2009, 13:00 | Сообщение # 1
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Я всегда очень хотела жить не в городе-мегаполисе, а за городом. Но не далеко. Например - в Броворах (где я , кстати, родилась), Вышгодлоде, Ирпене или в других городах-спутниках. И жить именно в частном доме. Когда-то давно мы с мужем уже хотели купить свой дом на Борщаговке, но нас переубедили мужа родители. Мы оба сейчас об этом жалеем 53
И вот сейчас у нас с мужем снова поднялся вопрос о том, что может продать квартиру, доложить денег и переехать? Тем более, что с такой большой семьем как у нас - это будет лучшим вариантом. Да и моя любовь к животным, особенно к собакам ag Хочу снова завести любимца, да не одного, а несколько 7

Девочки, очень интересует ваше мнение об этом. Кто как считает? Где лучше жить, в каком месте? особенно мне будет приятно услышать тех, кто живет в ЧД 1



Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Dolce Дата: Понедельник, 28.12.2009, 13:25 | Сообщение # 2
Счастье есть
Группа: Друзья
Сообщений: 665
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью
Статус: Вышел
Я выросла в ЧД и всё время завидовала подругам, которые жили в кв. Когда вышла замуж и родители купили мне кв, радости не была конца. Папа смеялся, что переехала в "скворечник". Когда судьба завела меня в Дубай, по-началу мы жили в кв, но потом муж предложил ЧД, поехала глянула и очень сильно захотела переехать. Сейчас муж спрашивал, может переехать в модный район, но кв. Я против. Мне намного лучше ЧД. Но у нас такого плана, что есть и свой двор, и общий ещё, где можно гулять с соседями(детками). Я за ЧД, тем более когда маленькие детки и любите домашних питомцев. 1 А на машине можно доехать куда и когда угодно.( это я отвечаю мужу за модный район, могу поехать потусоваться там, но потом хочу назад к себе 61 .)


 
Tiuna Дата: Понедельник, 28.12.2009, 13:44 | Сообщение # 3
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
До 16 лет жила в квартире, потом родители построили дом и мы переехали. Позже, выйдя замуж, я опять начала жить в квартире. Конечно, я обеими руками за ЧД, особенно с маленькими детками.



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
Natusechka Дата: Понедельник, 28.12.2009, 13:49 | Сообщение # 4
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Dolce, Tiuna, спасибо за ваше мнение, девчонки! 23

Девушки, если у вас еще есть какие-нибудь советы при выборе дома и каких-то ньюансов - пжл, пишите. Хочу быть вооружена знаниями 99 Мы в этом деле пока профаны.



Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
NataLusya Дата: Понедельник, 28.12.2009, 14:49 | Сообщение # 5
Маленькая фея
Группа: Старички форума
Сообщений: 1863
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Снегурочка, Наташ мы живем в кв. в том году с мужем ездили в гости в ЧД были пару дней теперь это наша мечта 61


Нашей семье

 
Natusechka Дата: Понедельник, 28.12.2009, 14:53 | Сообщение # 6
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
NataLusya, как я тебя понимаю 1 Сами начали этим грезить после того, как побывали у друзей в гостях.


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Каллисто Дата: Понедельник, 28.12.2009, 15:46 | Сообщение # 7
Не волноваться, а волновать!
Группа: Старички форума
Сообщений: 2846
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Снегурочка, мы с мужем еще до свадьбы жили в квартире в Киеве, а этим летом родители достроили дом в Тарасовке и мы переехали с ними, чтобы на свежем воздухе с ребенком быть. Что сказать? Жить в частном доме намного приятней, чем в кв, хотя бы потому, что нет соседей ни сверху, ни за стеной ag А вообще, кроме чистки снега с лопатами утром перед выездом на работу и вечером, перед въездом в гараж, одни плюсы 61 Одно "но", правда это лично в нашем случае: не могу я больше уживаться с родителями на одной площади (с мамой отношения еще с детства не сложились) и именно из-за этого мы к осени все-таки вернемся в Киев, к себе.
В общем, мое мнение таково: если есть возможность и деньги, то только ЧД! 16


 
Natusechka Дата: Понедельник, 28.12.2009, 15:51 | Сообщение # 8
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Каллисто, спасибо! Мы вот тоже планируем как бы с моей мамой покупать дом, но она еще точно не решила. Но я с ней в прекрасных отношениях. 1 У моих родителей уже давно нет отношений, но живут пока еще вместе, собираются разменивать квартиру 53 Но купить что-то нормальное за половину двушки на Оболони вряд ли удастся. Вот мы ей и предложили вариант 1


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Светулечка Дата: Понедельник, 28.12.2009, 18:10 | Сообщение # 9
Молодая и красивая многодетная мать
Группа: Старички форума
Сообщений: 935
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью
Статус: Вышел
Натусь мой совет- сними летом дом и поживи 2-3 мес, если твое- покупай, переезжай, а еще лучше- строй. Все советы бесплатные от меня, отвечаю- это быстро, не так дорого как все думают и реально. Я пожила на даче - шикарной новой 200 кв с выходом в лес с лесным озером и поняла что это не моё!!!! я дите мегаполиса.

Что мне не нравится в частном доме для постоянного проживания:
1. все выходные и свободное время уходят на работу по дому
2. выехать по делам -целая история, в итоге плюешь и ездишь редко
3. в квартире малые гуляют на улице по 2 часа- голова отдыхает, в доме круглосут на голове
4. школа садик и 5 видов развивалок ежедневно в киев нимагу
5. пробки на подъезде к киеву
6. сейчас мы не ходим на работу, проекты удаленные и шумиха мегаполиса создает баланс между затишьем внутренним и потребностью в энергии внешней
7. те коттеджные городки в которых хотела бы жить немыслимо дорогие, а село или поле не моя мечта

у меня другая мечта о ней умолчу пока 1

пысы это видение только МОЕ. а да еще 2х мамок с развивалок)))



 
Natusechka Дата: Понедельник, 28.12.2009, 19:22 | Сообщение # 10
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Светулечка, я жила в частном доме - у нас есть дом в Броварах - там дедушка сейчас живет. Да и у друзей наших мы жили почти месяц 99 после этого у нас идея к ЧД и возникла. Сейчас брат переехал в свой ЧД в Жорновке, жалеем, что тогда не купили вместе с ним участок.


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Natusechka Дата: Понедельник, 28.12.2009, 20:27 | Сообщение # 11
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Лисица, ag
Светулечка, а за сколько вы дом построили? Помню ты писала, что за несколько месяцев?


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Sweet_Cherry Дата: Понедельник, 28.12.2009, 20:32 | Сообщение # 12
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
А еще лучше, когда летом можно жить в частном доме (со всеми удобствами, личным транспортом), а зимой - в квартире! Но это дорогое удовольствие: иметь и дом и квартиру!


 
ВеселаяПринцесса Дата: Понедельник, 28.12.2009, 20:50 | Сообщение # 13
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
ой, а можно я тут не посоветую, а просто помечтаю вслух?

Мечта - частный дом в черте города, например, те же Нивки, Бровары сгодятся, мне вообще нравится этот городок-спутник
Дом в поселке, коттеджном городке - немного не то, я хочу выйти на улицу из своего дома - и чтоб люди были. А то вроде и хорошо одиночество иногда - вдохнул полной грудью - крааасота! а потом начинаю через два часа - день - аукать. Плюс пробки, плюс выезжать по делам.
Хотя и классный дом в поселке тоже сгодится, я так подумала ag одолжите пару лемонов на пару сек... ag

...как я хочу уехать со сраной (простите) Троещины!.. 4



 
Nusya Дата: Понедельник, 28.12.2009, 23:37 | Сообщение # 14
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 597
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Снегурочка, я с детства жила в ЧД, на нивках. А сейчас, пока достраивается наш любимый домик 1 , снимаем квартиру. Для меня квартира- эта клетка. Шаг- туда, два - туда. и всё. А ЧД - это свежий воздух в любое время суток. И для ре- это намного лучше и для мамы проще.
короче, если есть возможность, то стройтесь. Не пожалеете. 16


 
4U Дата: Понедельник, 28.12.2009, 23:43 | Сообщение # 15
Частичка форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
актуальный вопрос, хочу летом переехать в частный дом, квартира надоела, хотя у нас квартира довольно большая, но это не то. я выросла в ЧД и теперь для себя хочу только дом
 
Танюшишка Дата: Понедельник, 28.12.2009, 23:57 | Сообщение # 16
Хорошо там, где мы есть
Группа: Модераторы
Сообщений: 2646
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Я дитя частного сектора, у моих родителей дом, у бабушки тоже дом. Да, классно - свой двор, нет соседей за стенками, но есть и свои ньюансы, рассказываю конкретно о нашем доме (родительском):
1. Транспортная развязка - ужасная, у кого нет авто - жопа полная, ходит одна маршрутка, её дождаться нереально.
2. Напряжение в электросети не более 160 вольт, мы после свадьбы решили там жить, дом позволяет, начали стройку, переполовинили дом, сделали удобства, подключать бойлер - он вообще не вытягивает. Холодильник включен был через "барьер", в нём всё пропадало вечно. Микроволновка не работает. Ставить на дом трансформатор отдельно достаточно дорого. Низкое напряжение в сети - проблема частного сектора, по крайней мере "старого" ЧС, который давно строился.
3. Как писала Светулечка, это постоянная работа во дворе, но это дело такое, можно посадить газонную травку, а остальное - тротуарная плитка. Но каждое лето надо всё равно приводить дом в порядок - покрасить крышу, где-то подмазать фундамент. Тут нужен хозяин вобщем.
4. Ну и последнее, что вспомнила, съехали ещё и потому, что у мужа за 2,5 года развилась бронхиальная астма, конкретно задыхался, пролежал в больнице 2 недели. Когда потом пошёл к аллергологу (тесно связано с астмой), врач первым делом спросила - вы случайно не в ЧС живёте? Если да, съезжайте немедленно. Мы переехали и всё прошло. Оказывается, если есть предрасположенность, особенно у мужчин, к астме, частный сектор не рекомендуют.
Но это старый дом, и квартиры бывают разные и дома. На данный момент мне больше нра квартира.


 
Танюшишка Дата: Понедельник, 28.12.2009, 23:58 | Сообщение # 17
Хорошо там, где мы есть
Группа: Модераторы
Сообщений: 2646
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
как-то я без смайликов всё отчеканила, вот вам 19 ag ag


 
Сударыня Дата: Вторник, 29.12.2009, 01:09 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Старички форума
Сообщений: 1207
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Снегурочка, для нас тоже это больной вопрос так как собираемся в след году покупать свое жилье..
конечно,как для семьи очень хочется дом, больше места,свой садик, никаких соседей сверху,снизу,дети гуляют на улке и в то же время у тебя под носом (читай под присмотром)
но меня останавливают две вещи, об одной их них писали:
1.. дом требует много сил и труда,чтобы нормально все выглядело,тот же газон перед домом
2. я боюсь оставаться в доме одна, и не толко одна... в квартире я чувствую себя безопаснее


 
Alenka Дата: Вторник, 29.12.2009, 08:36 | Сообщение # 19
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Сударыня,
Quote
конечно,как для семьи очень хочется дом, больше места,свой садик, никаких соседей сверху,снизу,дети гуляют на улке и в то же время у тебя под носом (читай под присмотром)
но меня останавливают две вещи, об одной их них писали:
1.. дом требует много сил и труда,чтобы нормально все выглядело,тот же газон перед домом
2. я боюсь оставаться в доме одна, и не толко одна... в квартире я чувствую себя безопаснее

+1000

у нас с мужем уже несколько раз менялось мнение, мы хотим, то квартиру, то ЧД
не раз гостили у друзей в чд
меня помимо вышеуказанных причин беспокоит еще все те же: электричество (чаще бывают обрывы проводов) и дольше чинят чем в Киеве, еще вопрос - с кем детям общатся, как детям добиратся до садика - школы (ну это понятно - машина), но в 13 лет ребенок захочет на дискотеку ..., как забирать - такси либо самим ехать за ним на машине, ведь почти все это в городе, ну не знаю, это конечно, дополнительные трудности
мы для себя еще окончательно не решили, как будет этот вопрос стоять уже реально, так тоже будем решать
потому постою послушаю 16



 
Dolce Дата: Вторник, 29.12.2009, 09:39 | Сообщение # 20
Счастье есть
Группа: Друзья
Сообщений: 665
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью
Статус: Вышел
Дааа. Я так написла за ЧД, но здесь пишут много негативов. В детстве я не помню, чтоб у нас были проблемы со светом, и соседских детей куча была, но наверное потому что дом был совсем рядом 3 минуты ходьбы от 5-9 этажных. А сейчас, конечно у нас напротив дома мини центр(аптека, клиника, банк, салоны и т.д.) ещё строится небольшой торговый центр прям рядом. Всё видно из моих окон. Просто пеэти дорогу. А если охота тишины и покоя, то окна на другую сторону, там ваще безлюдно. Я за ЧД, но в правильном месте. 61 А еще можно найти помощника следитьза двором-домом. НУ а вообще труд облагораживает 7 1 . Когда детки уже подрастут, можно дружно всей семьёй наводит порядок. Устраивать типа субботника 99 .


 
Dolce Дата: Вторник, 29.12.2009, 09:44 | Сообщение # 21
Счастье есть
Группа: Друзья
Сообщений: 665
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью
Статус: Вышел
А ну ещё, конечно, у нас большой плюс, что есть общий двор(2 двора у нас). Так вот в общем дворе детки и гуляют, как на детских площадках в высотках. Если в Украине есть такие дома, типо маленьки комплексов, да ещё и в отличном месте-развязке, то ЧД супер. А если как здесь пишут: далеко, пробки, нет салонов, клубов, детей(безлюдно), то нафИк нафИк такой дом. Ну разве , что на пенсии будет в самый раз. 99


 
Tiuna Дата: Вторник, 29.12.2009, 09:47 | Сообщение # 22
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Я за ЧД и за квартиру одновременно, т.е. квартиру для покупки/постройки ЧД продавать не хотим. Как получится- поживем -увидим 1



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
Natusechka Дата: Вторник, 29.12.2009, 12:28 | Сообщение # 23
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Не, девушки. Я реально хочу дом. Аж брежу им. Я хочу животных. Мы после нашей Альфы решили, что в городской квартире все же собаку держать тяжело. А я хочу не одну, а несклко животных. Вообще была мечта с детства - питомник. 99

А еще у нас с братом вкусы в этом плане схожи. Так он уже никогда в квартиру не переедет.

А какое у вас мнение на счет Таунхаусов?

Светулечка, а ты какой дом себе строила? Я тут увидела такие проекты интересные - собирают за два месяца. И стоимость - вобще дешево.



Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Natusechka Дата: Вторник, 29.12.2009, 12:38 | Сообщение # 24
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
вот здесь смотрели - море проектов. http://servusbud.com/projects_c.html


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Танюшишка Дата: Вторник, 29.12.2009, 16:25 | Сообщение # 25
Хорошо там, где мы есть
Группа: Модераторы
Сообщений: 2646
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Dolce)
Я за ЧД, но в правильном месте.

Dolce, 100%
Quote (Dolce)
В детстве я не помню, чтоб у нас были проблемы со светом, и соседских детей куча была,

тогда среднестатистическая семья имела только холодильник с телевизором ag , а теперь куча техники у всех - стиралки, микроволновки, компы, эл.чайники, не вытягивают уже подстанции, которые ставились лет 30 назад. 53
Вообще да, классно иметь и квартиру и дом.


 
Женский форум "Крошки.ua" » Дом - милый дом » Мой дом - моя крепость » Что лучше - дом или квартира?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:




Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman