Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Суббота, 20.04.2024, 18:09
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natusechka, ВеселаяПринцесса  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » ГВ - общие вопросы
ГВ - общие вопросы
LedyDi Дата: Среда, 27.01.2010, 20:56 | Сообщение # 26
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Люся, Анютка всегда с тобой была?


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Люся Дата: Среда, 27.01.2010, 21:00 | Сообщение # 27
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
LedyDi,
Quote
у нас в роддоме новые правила, ре забираю и приносят только на кормления
вот это конечно не хорошо aq главное ненервничать и даже если сейчас и докармливают, то дома пускай настраивается на ГВ, будет непросто, но возможно


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
Люся Дата: Среда, 27.01.2010, 21:01 | Сообщение # 28
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
LedyDi, да! я уже увидела про ваши новые правила


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
LedyDi Дата: Среда, 27.01.2010, 21:06 | Сообщение # 29
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Люся, так я ей о том и толкую, пусть только домой доберутся и там все наладится


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!

Сообщение отредактировал LedyDi - Среда, 27.01.2010, 21:07
 
Keta Дата: Среда, 27.01.2010, 21:49 | Сообщение # 30
Общительный участник
Группа: Старички форума
Сообщений: 4258
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
LedyDi, +1000000 к прикладываниям. ну может договориться как-то с медсестричками, чтоб они чаще приносили
Sweet_Cherry, фиг они из мензурок кормят. была я в медсестринской комнате в своем РД. кормят из бутылок с соской, причем роддомовских. хотя это может только в моем РД :(




Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!
 
Tiuna Дата: Среда, 27.01.2010, 22:32 | Сообщение # 31
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
LedyDi, дам пару советов, которые использованы мною.
Перед едой взвесить и после- разница- сколько съел. Взвешивать либо голого до и после- либо в одной и той же одежде. Завести дневник и записывать. Я это делала очень долго. До 2х мес. Но я не докармливала смесью после кормления. Я могла предложить на ночь после криков у груди- то съедал 30 мл, то не съедал, одним словом сделала вывод,что не голодает.
Если после взвешивания разница оказалась очень маленькой- сцедиться и докормить- из шприца, из пипетки, есть ещё в продаже дополнительная система вскармливания меделовская.Если ничего толком не сцеживаеться, то докормить смесью, но все равно имитировать кормление молокоотсосом даже если ничего не отсасывается. Я сцеживалась очень долго, на вечер делала запас и докармливала, если к вечеру молока становилось меньше. Молоко из бутылки хорошо пил, смесь не особо шла в таких случаях.
Массажистку,чтоб хорошо расцедила, мне помогла на пару с молокоотсосом массажистка в роддоме, расцедила протоки, так как малыша не прикладывала я. Кормить грудью начала где-то на 25 день Максима- кормлю до сих пор.



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
витулька Дата: Среда, 27.01.2010, 22:36 | Сообщение # 32
Мама двойняшек
Группа: Старички форума
Сообщений: 3774
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Keta, я рожала во 2м роддоме, который на Мостицкой-там в детском отделении всех деток кормят из бутылочки с соской тоже-видела сама лично!!!


 
LedyDi Дата: Среда, 27.01.2010, 22:36 | Сообщение # 33
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Keta, Tiuna, спасибо
Tiuna, твоих советов ждала, знакомой сразу твой пример привела, что даже после месяца можно наладить ГВ 16


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Tiuna Дата: Среда, 27.01.2010, 22:43 | Сообщение # 34
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
LedyDi, можно, Тамила, было бы желание.



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
Tiuna Дата: Среда, 27.01.2010, 22:46 | Сообщение # 35
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Keta, витулька, девочки, никто не будет мучаться с ЧУЖИМИ детьми в роддоме. Перед кормлением зайти в детское отделение, дать 20 грн и попросить покормить не из бутылки.
Мы начинали после трубок с бутылки, сосать не умел вообще, отсутствовал сосательный рефлекс, синел носогубный треугольник, научила кушать из бутылки за 4-5 дней впоследствии, а потом и к груди присосался.



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
витулька Дата: Среда, 27.01.2010, 22:48 | Сообщение # 36
Мама двойняшек
Группа: Старички форума
Сообщений: 3774
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Благоприятный молочный период
В этом периоде при хорошей лактации молозиво появляется сначала в виде прозрачных капель, ребенку его достаточно лишь регулярно слизывать. На второй день молозива уже будет больше, а желудочно-кишечный тракт ребенка подготовится за это время к нормальному функционированию. Кормя молозивом с первых дней вы укрепляете иммунитет ребенка и защищаете его от кишечных расстройств (в том числе и от дисбактериоза). Достаточное количество молозива говорит о хорошем изначальном функционировании молочных желез. Это способствует улучшению сокращения матки в послеродовом периоде, что в свою очередь усиливает приток молока (активней вырабатывается пролактин, который нужен для нормального функционирования молочных желез). После молозива через несколько дней появится переходное молоко, уже не такое оранжевое, как молозиво, а с желтоватым оттенком; его будет больше, чем молозива. А еще через 3-4 дня без задержки прибудет молоко. Из хорошо подготовленных к лактации молочных желез при активном сосании (если ребенка не беспокоит кишечник, и он хорошо дышит через нос) малыши наедаются за 10-20 минут с одной молочной железы и выдерживают интервалом между кормлениями 2,5-3 часа. Это нормальная лактация - дети будут хорошо набирать вес. При такой лактации уже не будет той необходимости кормить ребенка ночью. Интервал межу кормлениями с 24-00 до 5-00 пойдет на пользу как матери, так и ребенку. Для ребенка - это разгрузка кишечника, а для кормящей матери - хороший отдых - это увеличение выработки молока.
Молочные железы, у которых максимально раскрыто все молочное русло, могут не только поддерживать существующую лактацию, но и значительно повышать ее уровень. Дети при этом получают качественное и доступное молоко, а молочные железы кислород и питательные вещества, - своевременно и в достаточном количестве. Такое функционирование будет надежно защищать молочные железы от возможных застоев, воспалений и дальнейших осложнений.


 
витулька Дата: Среда, 27.01.2010, 22:53 | Сообщение # 37
Мама двойняшек
Группа: Старички форума
Сообщений: 3774
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Несколько профессиональных советов:
1. Берегите соски от перенагрузок (воспаленные соски затрудняют отток молока).
а. Находясь в роддоме кормите ребенка не дольше 10 минут с одной молочной железы и максимум 30 минут с обеих
б. Будучи уже дома, не прикладывайте ребенка без потребности к соскам (когда его беспокоит кишечник), лучше дайте ему детского чая.
2. В первые послеродовые дни (3-5 дней) употребляйте жидкости не более 1,5 литра в день, в дальнейшем, для поддержания хорошей лактации, - по мере необходимости.
3. Следите за тем, чтобы ребенок во время кормления хорошо дышал через нос, - это повышает активность сосания и уменьшает заглатывание воздуха.
4. В любой ситуации (покраснение молочных желез, повышение температуры тела до 38оС) можно применить на грудь охлаждающий компресс с одновременным приемом жаропонижающих средств.
5. В случае, когда нужно остановить лактацию, не перетягивайте железы - это может вызвать ряд осложнений. Правильным будет снижать лактацию постепенно, специальными средствами, применяя одновременно компресс с камфорным маслом на определенное время (с учетом остаточного количества молока в молочных железах и состояния молочных протоков).


 
витулька Дата: Среда, 27.01.2010, 22:57 | Сообщение # 38
Мама двойняшек
Группа: Старички форума
Сообщений: 3774
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Длительные кормления могут усиливать кишечные колики
Недостаточное количество вырабатываемого молока нарушает нормальный режим кормления, поэтому у многих детей на первом месяце жизни отмечается диспепсия (расстройство желудочно-кишечного тракта) и отставание в весе. Появляется это все по простой причине: если ребенок не наедается за 30 минут из двух молочных желез, значит, молока ему не хватает (это основная причина отставания ребенка в весе). Держание ребенка возле груди до 1 часа приводит к диспепсии, потому что через полчаса то молоко, которое поступило в желудок, постепенно превращается в творог и начинает поступать в кишечник. Если вы кормите ребенка более 30 минут, то интервал между кормлениями сокращается. Это приводит к вздутию кишечника и коликам, постпенно снижается аппетит у ребенка и появляется расстройство сна, такие дети беспокойны и капризны. По неопытности родители, не видя выхода из положения, начинают кормить детей каждые 1-1,5 часа, не зная о том, что частые кормления дают нагрузку на кишечник и усиливают кишечные колики.


 
витулька Дата: Среда, 27.01.2010, 23:00 | Сообщение # 39
Мама двойняшек
Группа: Старички форума
Сообщений: 3774
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Как правильно кормить ребенка
Конечно же, кормить ребенка нужно по требованию, но при условии, что ваш ребенок наедается грудным молоком максимум за 20-30 мин. и выдерживает интервал 2,5-3 часа. Это будет кормление по требованию такое, каким оно должно быть в норме. При таком кормлении ребенка можно даже и не взвешивать, - он обязательно будет ежемесячно набирать нормальный вес. Но если ваш ребенок в положенное время не наедается, вам надо, в первую очередь, отрегулировать кормление (решить вопрос - докармливать дальше смесями или налаживать грудное кормление). Чтобы быстро и максимально повысить возможную выработку молока, мой вам совет - ищите грамотного специалиста по лактации, потому что пока максимально не раскроется молочное русло, никакие средства повышающие лактацию вам не помогут, и молока не добавится.
Приведу простой пример: если вашему ребенку 2 недели, и вы его держите возле груди до часа, при этом ничем не докармливая - это значит, что у ребенка уже может быть диспепсия и отставание в весе. Ему срочно нужен докорм. Наедаясь, такой ребенок первую неделю может просыпаться и требовать докорм через 2 часа, пока не догонит утраченный вес. Постепенно интервал между кормлениями нормализуется до 2,5-3 ч. Если у ребенка все еще не прошла диспепсия, он может просыпаться через 1-1,5 ч. после кормления. В таком случае ребенку между кормлениями нужно регулярно давать несладкий детский чай или укропную воду. Если ребенок продолжает капризничать, значит, у него еще вздувается живот. Хорошим и самым простым способом избавления от кишечных колик будет применение детской грушки с предварительно вырезанным донышком (диаметром 1 см), наконечник грушки должен быть резиновым. Такая груша будет служить хорошим газоотводом, преимущество которого в том, что его можно в течение 1-2 минут несколько раз применить, предварительно промыв под проточной водой и смазав наконечник перед каждым применением кипяченым растительным маслом.


 
Natusechka Дата: Четверг, 28.01.2010, 10:19 | Сообщение # 40
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
витулька, а где ты взяла такие статьи? Если честно - то это полный бред, написанный человеком или с устаревшей информацией, или вообще не разбирающимся в этом вопросе. Критика не в твой адрес, а именно к статьям 58 Если придерживаться всех советов хтой статьи, то стопроцентно можно перейти на ИВ aq
Начну критиковать по отдельности:
Quote
малыши наедаются за 10-20 минут с одной молочной железы и выдерживают интервалом между кормлениями 2,5-3 часа. Это нормальная лактация - дети будут хорошо набирать вес.
Это неправда. Новорожденный ребенок может сосать грудь и полчаса. И это никаким образов не зависит на набр веса. Ребенок может сосать вяло или более активно, здесь все от ребенка зависит. А перерыв между кормлениями - это не кормление по требованию.

Quote
При такой лактации уже не будет той необходимости кормить ребенка ночью. Интервал межу кормлениями с 24-00 до 5-00 пойдет на пользу как матери, так и ребенку. Для ребенка - это разгрузка кишечника, а для кормящей матери - хороший отдых - это увеличение выработки молока.
полный бред 13 Наибольшая выработка молока идет за счет ночных кормлений! Это доказано!

Quote
б. Будучи уже дома, не прикладывайте ребенка без потребности к соскам (когда его беспокоит кишечник), лучше дайте ему детского чая.
13 прикладывание к груди как ничто лучше помогает справиться с коликами у ребенка.

Quote
Конечно же, кормить ребенка нужно по требованию, но при условии, что ваш ребенок наедается грудным молоком максимум за 20-30 мин. и выдерживает интервал 2,5-3 часа.
аааа, убило ag кормление по требованию - это когда прикладывают к груди не каждые 2,5 - 3 часа, а по первому писку 16
Quote
Это будет кормление по требованию такое, каким оно должно быть в норме.
не, ну точно какой-то недоуч писал статью ag


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
витулька Дата: Четверг, 28.01.2010, 10:46 | Сообщение # 41
Мама двойняшек
Группа: Старички форума
Сообщений: 3774
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
не, ну точно какой-то недоуч писал статью
Natusechka, здесь я с тобой НЕ согласна!!! И врядли бы так сказала когда-нибудь!
Этот человек называется ЛАКТОЛОГом-т.е.специалист по налаживанию лактации. Между прочим с 10ти летним стажем!!! Вся вышеизложенная мной информация изъята из его статьи-из его же сайта, которая была создана довольно давно из его слов. Скажу, что многое там действительно реальность. Не скажу, что я придерживалась абсолютно всех пунктов-нет конечно! Но старалась прислушиваться ко многому из его слов! И возможно его советы и методы устаревши, я здесь не буду ни скем спорить, но хочу сказать лишь одно-что у этого человека золотые руки-только он один смог меня спасти и помочь!!! И именно он помог мне наладить лактацию, в результате я выкормила детей грудным молоком почти год. И до сегодняшнего дня я ни разу не пожалела что в 1й же день выписки из роддома обратилась к нему за помощью,т.к.были очень большие проблемы с ГВ, и с которыми никто так и не с умел мне помочь справиться! Скажу, что мои многие знакомые мамочки обращались к нему и все остались только довольны и благодарны! Я очень благодарна именно этому Лактологу, который помог мне с ГВ моих деток!


 
витулька Дата: Четверг, 28.01.2010, 11:00 | Сообщение # 42
Мама двойняшек
Группа: Старички форума
Сообщений: 3774
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Natusechka,не подумай,что хотела тебя обидеть!Просто написала как на самом деле у меня всё было!


 
Natusechka Дата: Четверг, 28.01.2010, 11:15 | Сообщение # 43
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
витулька, ну тогда не недоуч, а просто человек с устаревшим образованием. Ты бы хоть сказала как его зовут и ссылку на этого чуда-доктора дала бы 61
витулька, я же не спор с тобой. Я спорю с его мнением. Это две разные вещи. 61 Но сейчас тот же ВОЗ рекомендует кормить деток не до года, а до 2-х. А с такими рекомендациями дай бог до года дотянуть. 99
Я просто не понимаю, как хороший специалист может рекомендовать:
1. не кормить ночью
2. допаивать водой
3. при плохом наборе веса решать между увеличением лактации или прикормом смесью (!!!)
4. кормить ребенка не чаще чем через 2,5 - 3 часа

Ни один уважаемый и уважающий себя консультант по гв не может рекомендовать смесь!!

У меня здесь на сайте есть несколько статей: Полный свод мифов и заблуждений о грудном вскармливании и Кормить по требованию ребенка. Что это такое? Последняя - это рекомендации центра Рожана, считающаяся в наше время одной из самых лучших консультаций по ГВ.



Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
витулька Дата: Четверг, 28.01.2010, 12:28 | Сообщение # 44
Мама двойняшек
Группа: Старички форума
Сообщений: 3774
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote
как его зовут и ссылку на этого чуда-доктора дала бы

Natusechka, его зовут Владимир Фёдорович Хорошуха, он же автор брошюры "Молочный период в жизни матери и ребенка". Методические рекомендации.
Кому интересно, вот даю его ссылочку: http://lactolog.kiev.ua/


 
Natusechka Дата: Четверг, 28.01.2010, 13:44 | Сообщение # 45
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
витулька, мое мнение остается прежним - человек думает и работает по старинке.


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
LedyDi Дата: Четверг, 28.01.2010, 19:17 | Сообщение # 46
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Девочки спасибо за советы 16
витулька, я тоже согласна с Natusechka, я за этот год начиталась наших девочек которые боролись за ГВ и большинство возобновили ГВ за счет ночного кормления


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Карамелька Дата: Четверг, 28.01.2010, 22:10 | Сообщение # 47
Белая и пушистая:)
Группа: Старички форума
Сообщений: 2751
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
+100 к мнению Natusechka. Пусть этот дядя "с большими усами" хоть одного дитя своими методами выкормит тады и поговорим aq 99




Женщина - ангел, но если ей обламывают крылья - она начинает летать на метле...
 
витулька Дата: Четверг, 28.01.2010, 23:01 | Сообщение # 48
Мама двойняшек
Группа: Старички форума
Сообщений: 3774
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
большинство возобновили ГВ за счет ночного кормления
LedyDi, Я и не спорю, сама детей всегда ночью кормила!
Quote
Пусть этот дядя "с большими усами" хоть одного дитя своими методами выкормит тады и поговорим

Карамелька, так а шо ж тут говорить, у него ж есть малое дитё, видимо и выкормил своими методами ag
Девы мои дорогие, я хочу что сказать: просто написала его советы и выводы из сайта по ГВ и никого не заставляю к ним прислушиваться-боже упаси!!! Кто-то для себя почерпнул хоть немножко нового, а кто-то наоборот и это правильно! Ведь абсолютно всё познаётся в сравнении! Я изначально имела ввиду то,что у этого лактолога золотые руки,рассказав вам свою историю, за что я ему оч благодарна! А вот на счёт прислушиваться к его словам или нет-это дело каждого и я не отстаиваю совершенно его статьи!


 
Natusechka Дата: Четверг, 28.01.2010, 23:09 | Сообщение # 49
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
витулька, Викулечка, так мы же только обсуждаем 99 На то он и форум. 99
Quote (витулька)
видимо и выкормил своими методами
своими сиськами (шутка) 11 99


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Alidok Дата: Четверг, 28.01.2010, 23:56 | Сообщение # 50
Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь
Группа: Старички форума
Сообщений: 1227
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
я делала всё как советуют самые передовые ...как их там называют..лактологи..ладно педиатры. и меня не устраивает многое в том как сложилось наше ГВ. где то были ошибки. если моему ре хорошо что я кормлю его грудью не высыпаясь уже полтора года то я гттова мириться с этими сложностями..ради бога..ещё не такое проходили. жаловаться не привыкла и не буду. НО отмечу что на моей памяти куча педиатров критиковали современное ГВ по требованию. после кишечной инфекции мне сказали кормить не чаще чем каждые 3 часа ..я вот так вывалила глаза 9 а врач инфекционист сказала - "мол знаете между нами инфекционисты всего мира против вот этого бесопрядочного ГВ и многие педиатры..но нас на конгрессах никто не слушает"...есть разные дети по её словам .и многим из них просто необходим питательный режим. иначе они превращают и свою жизнь и жизнь мамы в сплошное сисяутешение.
я не ЗА ГВ по требованию..ия НЕ против оного...я просто хотела поделиться инфой что говорят реальные врачи про рекомендации ВОЗ.
возможно это потому что наша медицина на 90% не готова вести таких деток которые так кормятся. приходит участковая и учит как отложить ре в кровать, приходит врач и удивляется "шо вам годик а вы сиську едите? " потом спохватившись добавляет "молодец" 99 , приходит хирург и спрашивает а скок ре выпил молока...я говрю так по требованию.. он - ты шо..отменить..чо за "новости"...список бесконечен. иногда впечатление что в курсе что у нас кормят деток по требованию ток консультанты по лактации и некоторые частные педиатры


 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » ГВ - общие вопросы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:




Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman