Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Пятница, 29.03.2024, 14:52
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natusechka, Лёлька  
Женский форум "Крошки.ua" » Шоппинг и не только! » Мамский шоппинг » Индивидуальный пошив одежды (Девочки, нужно ваше мнение со стороны :) Спасибо!)
Индивидуальный пошив одежды
КоЛеЖаНкА Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:08 | Сообщение # 1
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Девочки, хотела бы спросить ваше мнение по следующему вопросу:

Актуален ли для вас индивидуальный пошив одежды, воспользовались бы вы такими услугами онлайн?

Ситуация следующая. Моя тетка родная -швея с огромным стажем, чувством стиля, творческим огоньком итп 1 обшивает нашу семью с ног до головы (от блузок, маек, вечерних платьев и до верхней одежды, качество пошива супер)
но не хватает ей предпринимательской жилки. Потенциальная база клиентов у нее огромная, но не хватает мощностей производственных - шьет на дому, сама, каждому клиенту уделяет много внимания (примерки, купить фурнитуру, ткань итп). Соответственно клиенты уходят.

Ну вот мне пришла мысль как-то помочь ей оптимизировать ее деятельность, запустить массовое производство, а именно выбрать несколько моделей, и пусть бы она шила по одним и тем же лекалам, без примерки, только размеры разные. И сбывать изделия при помощи интернета.
Плюс в том, что она, несмотря на одинаковость моделей, могла бы изменять детали, н-р, подбирать различные ткани и расцветки, изменять длину, размеры пройм, разрезы, рукава, одним словом, менять можно все по запросу клиента, лишь бы это не требовало примерки.
Это хорошо, на мой взгляд, было бы для людей с нестандартными фигурами и любителей выделиться.
так же можно специализироваться на больших размерах.
В общем, суть вопроса:
как вам идея? 7 23



СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))




Сообщение отредактировал КоЛеЖаНкА - Понедельник, 25.10.2010, 14:14
 
КоЛеЖаНкА Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:11 | Сообщение # 2
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
а, забыла про цены написать.
Изделия будут идти в среднем ценовом сегменте - не самые дешевые, т к это все-таки ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ пошив, но и не супер-пупер, как в ателье.


СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
Natusechka Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:49 | Сообщение # 3
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
КоЛеЖаНкА, ну так тяжело сказать. Вообще это классная идея. Я, как человек в прошлом любящий сама что-то пошить, идею поддерживаю. Но надо смотреть что будет шиться, из чего и на само качество пошива.


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Каллисто Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:57 | Сообщение # 4
Не волноваться, а волновать!
Группа: Старички форума
Сообщений: 2846
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
КоЛеЖаНкА, мне тоже идея нравится, но мое мнение таково, что на то он и индивидуальный пошив, чтобы вещь не просто оделась на габариты заказчика, а именно села по фигуре, а без примерки и снятия мерок профессионалом этого сложно добиться, особенно при наличии нестандартных параметров. Еще раз повторюсь - это ИМХО.


 
КоЛеЖаНкА Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:59 | Сообщение # 5
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Natusechka, Каллисто, ну да, согласна, что идея сырая, будем работать над ней


СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
Люся Дата: Понедельник, 25.10.2010, 18:39 | Сообщение # 6
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
а я уж и не знаю, то ли мне такие портнихи попадались, то ли я как модель не очень, но то что я шила на заказ, мне не подходило, по итогу оказывалось что модель мне к лицу, или цвет не мой, в общем пошито 2 костюма, 1 платье, 1 юбка и всё продано другим людям 53 , вот так


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
КоЛеЖаНкА Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:16 | Сообщение # 7
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Каллисто)
на то он и индивидуальный пошив, чтобы вещь не просто оделась на габариты заказчика, а именно села по фигуре,

с этим согласна. Но в моем случае это будет так сказать "полу" индивидуальный пошив, т к заказчику предлагается уже готовая модель, но с возможностью изменения кое-каких нюансов.
Т е если уж очень нестандартная фигура, то человек вообще по интернету заказывать не будет, либо же он точно знает какие фасоны ему идут, а какие нет.
Вот у меня например сколько раз было - выбираю вещь, все нра, но единственное - вырез круглый воротничка мне не идет. вот если бы был квадратный или треугольный, я бы купила не раздумывая. Или часто бывает, что руки длинные, или карманы накладные не идут - увеличивают пятую точку... )))))

Quote (Люся)
оказывалось что модель мне к лицу, или цвет не мо

Ну у тетки моей в том и проблема, что она очень тщательно и скрупулезно все делает, продумает все детали.
Ну у заказчика тоже должна фантазия работать, не так легко имея перед собой кусок ткани представить как будет из нее выглядеть готовая вещь, и как будет на тебе фасончик сидеть. Тетка клиентам своим советует всегда, а не механически отшивает что принесут.


СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
Люся Дата: Среда, 10.11.2010, 23:23 | Сообщение # 8
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
на днях заходили с мужем в магазин тканей за пуговицами и ...... 9 сколько ж красивых тканей есть, мамадорогая, а вот одежду нам продают какое-то ФУ, у меня сразу столько идей возникло 1


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
КоЛеЖаНкА Дата: Четверг, 11.11.2010, 00:17 | Сообщение # 9
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Люся, а что за магазин? где?


СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
Люся Дата: Четверг, 11.11.2010, 10:24 | Сообщение # 10
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
КоЛеЖаНкА, на М.Лыбедская, под "Плато" 16


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
Dasha1940 Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:56 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
"Modamio" - мой любимый магазин одежды. Купила платье для поездки на море. Все отлично!
 
Ivanka_Ko4 Дата: Понедельник, 22.07.2013, 11:34 | Сообщение # 12
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Море море... Это чудесно! Я там всегда такая красивая. Загар так украшает нас, а конечно же если и в платице каком-то легком, и по песочку босой с босоножками в руках...ох, как это прекрасно...
 
Limio Дата: Пятница, 20.12.2013, 19:41 | Сообщение # 13
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
А что-то слышали об индивидуальном пошиве нижнего белья? Такое бывает вообще? )
 
Мася6210 Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 22:50 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
у меня подружка свадебное платье на заказ шила - это получилось очень круто)
 
AmourTier Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 13:13 | Сообщение # 15
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Кто может подсказать хорошее ателье или мастерицу в Харькове или Киеве?
 
mary189 Дата: Пятница, 10.06.2016, 14:51 | Сообщение # 16
Частичка форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Мне кажется дешевле покупать готовую одежду,сейчас такие цена на пошив, я себе вот тут купила платье https://shopster.ua/product/14951/

Добавлено (10.06.2016, 14:51)
---------------------------------------------
Мне кажется дешевле покупать готовую одежду,сейчас такие цена на пошив, я себе вот тут купила платье https://shopster.ua/product/14951/

 
andreitalalai10 Дата: Вторник, 28.06.2016, 15:49 | Сообщение # 17
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Трудно найти вещь определенной цветовой гаммы? Удобная навигация сайта поможет с выбором нужной одежды, а новая коллекция не оставит равнодушной ни одну девушку планеты Земля. Купите оптом, получите огромные бонусы и надежного партнера в лице «Lavana fashion».  http://lavanafashion.com/.
 
kristinarozhenko Дата: Вторник, 28.06.2016, 21:51 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Трудно найти вещь определенной цветовой гаммы? Удобная навигация сайта поможет с выбором нужной одежды, а новая коллекция не оставит равнодушной ни одну девушку планеты Земля. Купите оптом, получите огромные бонусы и надежного партнера в лице «Lavana fashion».
 
mary189 Дата: Пятница, 08.07.2016, 14:54 | Сообщение # 19
Частичка форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Большой выбор детской одежды,красивая школьная форма http://panama.ua/categorys/89687/
 
ojromanova Дата: Понедельник, 25.07.2016, 15:20 | Сообщение # 20
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Я бы онлайн вряд ли стала заказывать пошив одежды. Все равно нужны постоянные примерки.
 
kolya85 Дата: Понедельник, 24.04.2017, 18:00 | Сообщение # 21
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Первым шаг к уникальному, индивидуальному и восхитительному внешнему виду каждого представительного мужчины, естественно, является сидящий идеально на нем костюм классического стиля. Заказ костюмов в салоне по пошиву одежды является лучшим вариантом из всехом имеющихся, лучшие мастера которого создадут Вам идеальный внешний облик, учитывая все особенности Вашей фигуры. В нашем салоне "Императорский портной" рождение презентабельного костюма - тончайшее искусство, включающее множество шагов, которые основанны на мастерстве и взаимопонимании.
Императорский Портной

Добавлено (24.04.2017, 18:00)
---------------------------------------------
Первым шаг к уникальному, индивидуальному и восхитительному внешнему виду каждого представительного мужчины, естественно, является сидящий идеально на нем костюм классического стиля. Заказ костюмов в салоне по пошиву одежды является лучшим вариантом из всехом имеющихся, лучшие мастера которого создадут Вам идеальный внешний облик, учитывая все особенности Вашей фигуры. В нашем салоне "Императорский портной" рождение презентабельного костюма - тончайшее искусство, включающее множество шагов, которые основанны на мастерстве и взаимопонимании.
Императорский Портной http://mytailor.kz/

 
wwwandeg Дата: Суббота, 20.01.2018, 14:15 | Сообщение # 22
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Я раньше не заказывала пошив одежды, но как-то сестра посоветовала хорошую швею, я решила заказать пошив платья на вечеринку. Нашла где можно взять ткань https://tk.ua/ua/wholesale.html и нашла подходящий фасон. Мне понравилось как вышло: платье село идеально, так как надо. Теперь стараюсь заглядывать почаще к мастерице за обновами.
 
gugidef Дата: Пятница, 29.11.2019, 20:58 | Сообщение # 23
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
 
Женский форум "Крошки.ua" » Шоппинг и не только! » Мамский шоппинг » Индивидуальный пошив одежды (Девочки, нужно ваше мнение со стороны :) Спасибо!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:




Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman