Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Четверг, 28.03.2024, 10:49
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natusechka, Heppiness  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Здоровье наших крошек » Глисты, профилактика и лечение
Глисты, профилактика и лечение
Natusechka Дата: Пятница, 25.03.2011, 10:58 | Сообщение # 1
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Девочки, что вы думаете на счет профилактики глистов?
Мы с маленьким Славиком наблюдались у одного очень хорошего врача (после того, как нас чуть не искалечила участковая педиатр) и нам он рекомендовал делать профилактику глистов хотя бы раз в год. А так как у нас собака (и тогда уже была), да и детка часто брал в рот всякую каку на улице с земли, то рекомендовал делать такую профилактику дважды в год - в начале весны и в сентябре после окончания летнего сезона.
Когда же переехали на Оболонь, то наша новая участковая врач сказала, что это все глупости и если анализы не показали глистов, то и профилактироваться не стоит. Но ведь не всегда анализы выявляют этого глиста 13 А по состоянию ребенка можно предположить, что здесь вина именно паразитов. Что в таких случаях делать?

Что вы думаете по этому поводу? Как вы поступаете?



Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Natusechka Дата: Пятница, 25.03.2011, 11:00 | Сообщение # 2
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Вот искала информацию на 'nn счет и нашла на сайте Комаровского его ответ:

Профилактическое лечение от глистов

Вопрос: Как Вы считаете, нужно ли делать ребенку профилактику от глистов? Можно ли давать ему иногда тот же Вермакар. Хотя анализы и не показывают наличие этих паразитов в организме у ребенка, я все же не уверена. Доча у меня - любительница пососать пальцы или игрушки, хотя я ее и ругаю за это. Но ведь не всегда уследишь.

Ответ: Специалисты – врачи и ученые паразитологи (т.е. те, кто прицельно занимаются глистными болезнями) – категорически против того, чтобы стрелять из пушек по воробьям и использовать противоглистные препараты «на всякий случай». Это аргументируется тем, что эффективные препараты далеко не безвредны, иногда токсичны. Ну и вывод – сначала докажите, что глист есть, уточните какой, а потом лечите тем препаратом, который наиболее эффективен именно в отношении этого глиста.

В то же время подавляющее большинство практикующих педиатров (и я в том числе) считает использование противоглистных средств в некоторых случаях оправданным даже без обследования. Но!!! Не в целях профилактики, а тогда, когда клиническая симптоматика делает присутствие глистов высоковероятным. Так, энтеробиоз (острицы) отличает настолько характерная симптоматика, что и без анализа ясно, что, как и чем лечить. Печально но очевидный факт – почти любой матери легче дважды дать соответствующую таблетку, чем отправляться в поликлинику, стоять в очереди к педиатру за направлением, а потом стоять в очереди в лабораторию, а потом опять к педиатру за назначениями.
Многочисленные жалобы на тошноту ни с того ни с сего, потерю аппетита, бледность, да плюс к этому общение со зверями – да, глисты вероятны. Сдали анализ – отрицательный. Но любой педиатр знает – иногда 9 анализов отрицательные, а 10-й положительный. Так что, десять раз ходить в поликлинику? Улечься в стационар для ежедневного лабораторно контролируемого каканья? Попробуйте мамочку уговорить. А стресс для ребенка? Лучше уж пусть пьет от глистов…

Теперь детали. Если нет жалоб, если все в порядке, не надо ничего для профилактики. Если же жалуется, если есть реальные проблемы, лучше все-таки пирантел (дозы и порядок применения в инструкции). Упомянутый вами «вермакар» (международное название «мебендазол», наиболее распространенное коммерческое название – «вермокс») – во многих случаях эффективнее пирантела, но и намного токсичнее. Пожалуй, из противоглистных препаратов «на всякий случай» пирантел оптимальный. Тем не менее, еще раз подчеркну: любое подобное профилактическое лечение – вынужденная мера, как расплата за лень или занятость родителей или за несовершенство системы организации обследования. Если есть время и возможность, всегда надежнее сдать анализы.

© http://www.komarovskiy.net/faq....ov.html



Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Netske Дата: Пятница, 25.03.2011, 11:58 | Сообщение # 3
Вольный слушатель
Группа: Старички форума
Сообщений: 1961
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Я после лета приходила к нашему педиатру с вопросом о профилактике глистов. Она сказала, что, поскольку анализы не выявили ничего и самочувствие не похоже на "глистовое", то лучше не кормить ребенка лекарствами.




Неслышно, на цыпочках, крадется слон в посудную лавку.
 
Каллисто Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:01 | Сообщение # 4
Не волноваться, а волновать!
Группа: Старички форума
Сообщений: 2846
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Natusechka, я не раз слышала разные мнения. Сама считаю, что реально не стоит травить ребенка без явной причины противоглистными, так как не сложно представить, что "согнать с насиженного уютного места" паразитов абсолютно "безобидный" препарат вряд ли сможет.
А насчет того, что паразитов не выявили - у сына знакомой их не могли выявить больше года - все признаки были на лицо, а в анализах ничего не было. Но они наткнулись на специалиста, который предложил госпитализацию на 2 дня, чтобы сделать анализ максимально быстро с момента сдачи - и нашли. В итоге успешно пролечили и забыли.


 
LedyDi Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:19 | Сообщение # 5
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Natusechka, когда Ди лежала в больнице нас наблюдал глав врач отделения. Так он причиной всех болячех винит глисты. По его мнения профилактику нужно делать два раза в год. Написал схему лечения. К моему стыду еще у меня руки не дошли, но думаю раз в год прочищать нужно, тем более у вас собака


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Keta Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:23 | Сообщение # 6
Общительный участник
Группа: Старички форума
Сообщений: 4258
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
я не сторонних любых профилактических мер, если это касается лекарств. т.е. если можно для профилактики травки, калины-малины, то да, а если таблетки, то зачем расслаблять иммунитет. поэтому лучше 10 раз анализы и прицельное лечение, чем "а вдруг поможет"




Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!
 
Люся Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:45 | Сообщение # 7
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
+ много к словам Комаровского 16


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
Natusechka Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:54 | Сообщение # 8
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Девочки, я сама не особо люблю всякую химию. Поэтому постоянно ем чеснок и семечки тыквы. Малым тоже даю, но они их сами понимаете как едят 99
Славику прописывали гельминтон, это гомеопатия.
А еще я делала средство профилактики по народному рецепту: штук 25 семечек тыквы перемалывала, всыпала в стакан молока и перекипятила и минут 20 проварить. Дать выпить ребенку. Через неделю-две повторить.


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Natusechka Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:59 | Сообщение # 9
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Ой, вспомнила как моя невестка наслушалась от подружек и знакомых о чудо докторе, который глистов гоняет гомеопатией. Несколько ее знакомых после такого курса лечения забеременели, хотя до этого долгое время лечились и не было результата. Ну и Вика моя тоже забеременеть никак не может 53 Вот и пошла к этому врачу. Не знаю как и сколько она там лечилась, но результат был совершенно другой ag - она похудела на килограммов 5 ag что тоже очень хорошо было при ее росте и весе. Но забеременеть так и не забеременела. Здесь уже не глисты виною, а отсутствие мозгов, к сожалению.


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Люся Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:37 | Сообщение # 10
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
я не просто против химии, моя родная сестра еле спасли свою дочку, когда в 2 года дали ей «вермакар» или «вермокс», точно не помню, и у ребёнок попал в больницу с сильной интоксикацией, так что лучше народными средствами, а химию если уж и пить, то строго по рекомендации вменяемого врача 16


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
sapatisto Дата: Четверг, 27.08.2015, 22:09 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Мне кажется, все таки раз в год это нормально, в самый раз. А так же по поводу калинки-малинки согласна, всегда предпочитаю что-то безобидное, народное. Нашла сайт nebolet.com там очень много интересных статей на тему разных заболеваний и профилактики. Конечно, лечение должен назначать только врач, но и самому полезно больше знать. Вот например, Вы знали что около 800 миллионов детей инфицированы гельминтами, чаще всего детки глистов цепляют в песочницах. При чем глистов столько видов, что вообще жуть. И с чуть ли не с каждым видом надо боротся по своему. По любому без анализов и паразитологов не обойтись, если уж серьезно подозреваете.
 
karamelka881 Дата: Суббота, 12.09.2015, 18:32 | Сообщение # 12
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
нет кошкам и собакам в доме.
 
neronl Дата: Среда, 07.10.2015, 16:18 | Сообщение # 13
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
А у меня животные дома, но дети каждый год сдают анализ калла и ни разу не нашли глистов. Поэтому для начала нужно давать собакам и котам для профилактики!!
 
dogma911015 Дата: Вторник, 26.12.2017, 10:06 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Непрятная штука

Добавлено (26.12.2017, 10:06)
---------------------------------------------
Думаю таблетки от глистов нельзя давать для профилактики. Только по факту обнаружения их в организме.

 
irenashevela Дата: Среда, 27.12.2017, 11:22 | Сообщение # 15
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Цитата dogma911015 ()
Думаю таблетки от глистов нельзя давать для профилактики. Только по факту обнаружения их в организме.

Конечно нельзя. Таблетки от глистов относятся к группе препаратов, которые отпускаются в аптеках только по рецепту. Их можно давать только по назначению врача. Мы когда-то после деревни подхватили эту гадость. Лечились Вормилом:

Но его назначил врач по результатам анализов. Сама бы не стала давать.
 
lopirevair Дата: Четверг, 06.12.2018, 10:07 | Сообщение # 16
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Ужас! Как только ребенок перестал ходить в садик - эта проблема отпала

Добавлено (06.12.2018, 10:08)
---------------------------------------------
58

 
katerinasamsonova2 Дата: Среда, 22.05.2019, 16:23 | Сообщение # 17
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Профилактику рекомендуют проводить осенью и весной.
 
tsvradio Дата: Четверг, 01.08.2019, 16:53 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
все эти лекарства очень токсичны, поэтому врачи не хотят брать на себя ответственность, прописывая их для профилактики. должны быть какие-то симптомы
 
k_kharitonova20 Дата: Четверг, 17.02.2022, 17:09 | Сообщение # 19
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Таблеточки есть для профилактики. Мне доктор прописывала, я раз в пол года пила. Но самостоятельно лучше не экспериментировать, по совету врача.
 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Здоровье наших крошек » Глисты, профилактика и лечение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:




Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman