Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Пятница, 19.04.2024, 21:30
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natusechka, ВеселаяПринцесса  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » Твердая пища (Когда дети потихоньку начинают переходить с детского питания)
Твердая пища
Мышка Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:21 | Сообщение # 1
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Девочки, назрел вопрос. Когда начинать вводить "твердую" пищу? Я уже пытаюсь, но получается через раз. Из "твердого" даю тефтели, яйцо, хлеб и каши. Все остальное пока в блендере. Пытаюсь давать яблоко, но она им давится, при том, что хлеб ест прекрасно 53 Как ваши детки реагируют и когда начали давать что-то для жевания?
П.С. кто вводил сыр? Когда, какой, в каком объеме?



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
Тиран Дата: Пятница, 26.03.2010, 12:12 | Сообщение # 2
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 932
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Мышка,
разве
Quote (Мышка)
тефтели, яйцо, хлеб и каши

это твёрдое?
Начинала с хлеба - месяцев в 8-9.
Яблоко давала побольше куски - чтобы не мог проглотить, а только отгрызть передними своими зубами.
Сыр где-то с года.


 
Тиран Дата: Пятница, 26.03.2010, 12:13 | Сообщение # 3
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 932
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Слышала, что твёрдое НУЖНО давать не только ради зубов и привычки жевания, но и для развития речи: якобы мышцы, помогающие жвать и артикуляционные - одни и те же. Их нужно тренировать.


 
Sweet_Cherry Дата: Пятница, 26.03.2010, 12:26 | Сообщение # 4
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Мышка, яблоко даем месяцев с 11, именно половинкой! Грызет сама! Хлеб начала давать с года и сыр также! Тефтели, яйца - это не твердое! А вообще не блендерю меяцев с 11 тоже! Ну у нас кусочками хорошо идет, есть детки у которых жевательный рефлекс плохо развит и они давятся, рвут еду ,если не перетертое! У моей знакомой девочка до 2-х лет примерно ела перетертое, так как не шли ей куски!
Quote (Тиран)
для развития речи: якобы мышцы, помогающие жвать и артикуляционные - одни и те же. Их нужно тренировать.

я тоже такое слышала! Плюс ко всему желудок должен учится переваривать пищу.


 
Almond Дата: Пятница, 26.03.2010, 12:37 | Сообщение # 5
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Мышка, мы едим пюрированное, иначе рвота фонтаном, каши все ест так, сыр, печенье, сухари, яблоки- откусывает и жует.
Мышка, попробуй помять обед вилкой, смотри по ребенку, как она жует.




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Мышка Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:12 | Сообщение # 6
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Тиран, я "твердое" в кавычки поставила, т.к. это единственное, что я не блендерю. Самое интересно, что печеньем и хлебом не давится, а вот яблоками аж бегом 53
ты сыр только козий даешь пока? С чем вместе?
Натали, какой сыр даешь? Попробую завтра не блендерить, все равно овощи пареные, спасибо 16
Almond, спасиб, завтра попробую. Она давится избирательно. Тефтели сглаывает, печенье-хлеб тоже. Ты сыр Семе даешь? Какой?



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
Almond Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:42 | Сообщение # 7
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Мышка, пармезан или г.падану, твердый, такое любит.




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Тиран Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:09 | Сообщение # 8
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 932
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Думается мне - пармезан - это круто.


 
Annushka Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:13 | Сообщение # 9
любимая женщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Тиран)
пармезан - это круто.

ag
Мышка, мы по-пролетарски, даем шостку пошехонский или российский 7


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
Sweet_Cherry Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:22 | Сообщение # 10
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Мышка, я даю сыр с крупными дырками! Читала, что это один из лучших сортов, которые советуют давать детям! С маркой особо не заморачиваюсь


 
Sweet_Cherry Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:22 | Сообщение # 11
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Annushka, российский иногда тоже даю!


 
Танюшишка Дата: Четверг, 01.04.2010, 15:27 | Сообщение # 12
Хорошо там, где мы есть
Группа: Модераторы
Сообщений: 2646
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Натали)
Мышка, яблоко даем месяцев с 11, именно половинкой! Грызет сама!

Натали, а сколько у вас было зубиков в годик? Заринка откусывает сразу большой кусок, поэтому я и не даю, тру яблоко на тёрке. У неё сейчас 6 зубов, три вверху и три внизу.
Меня тоже муж часто спрашивает, когда Зарина начнёт есть твёрдую пищу. Почитала на местном форуме меню годовасиков, конечно кто что пишет, и с 10 месяцев уже всё едят, а бывает и позже.
А ещё вот такое прочла
Quote
но ему сейчас пока 10 лет. у моего мужа племянники -двойня. Мальчик и девочка. У девочки проблем нет, а мальчик ДО СИХ ПОР не умеет жевать и уже не сможет, врачи говорят, что у него атрофированы жевательные мышцы. ( я про такое даже и не слышала и никогда не подозревала, что человек может не уметь жевать!) при этом вина лежит на родителях, мол, во время не спохватились. мне не удобно узнавать у брата мужа (все таки тема очень деликатная) как так произошло. ведь ладно бы один ребенок был, мама молодая могла чего-то не знать, упустить. а так их двое. один жует, второй нет. неужели это не подозрительно стало? и сейчас перед всеми праздниками мама кормит детей дома, чтобы за общим столом ничего не ели. девочку - за компанию. и что за жизнь ожидает мальчугана? какая девушка согласится всю жизнь готовить ему перетертое? друзей у малышей почти нет, т. к. скорее всего развились уже комплексы.

Как не упустить время? И какую твёрдую пищу давать? Желток, хлеб - вроде не твёрдое, Зарина такое ест. Овощи вареные кусочками давать?так они тоже не твёрдые. Недавно банан Зарине дала, она им подавилась и вернула. Вобщем с чего-то надо начинать, только с чего?


 
Sweet_Cherry Дата: Четверг, 01.04.2010, 15:53 | Сообщение # 13
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Танюшишка, в 1 год и 1 мес было 10 зубов, давала половинку или четвертинку - жевала. Ну у нас не было выворачивания еды, если кусочками. Банан не идет и не шел никогда, сразу после него рвота! Это же не твердое! Ты просто попробуй не через блендер ,а вилкой мять ,там кусочки попадаются ,которые и десна погрызут.
Жесть конечно про атрофированные мышцы. Бедный ребенок. Я почему то думаю ,что это не мамина вина ,а вина природы, ну такая особенность. Так что не переживай, научится Зариха жевать




Сообщение отредактировал Натали - Четверг, 01.04.2010, 15:53
 
Тиран Дата: Четверг, 01.04.2010, 16:18 | Сообщение # 14
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 932
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Девы, да даже беззубые дети жуют! Челюстями!
У Стёпки до сих пор 6 зубов - с яблоками (я так поняла, твёрже них для малышей ничего нет) справляется....


 
Ann Дата: Пятница, 02.04.2010, 00:13 | Сообщение # 15
мягкое золото
Группа: Старички форума
Сообщений: 1653
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
мы до сих пор (1,7) только с блендера едим 53
печенье, хлеб, банан, еду с моей тарелки может есть кусочками спокойно, а если кормить, даже с небольшими кусочками (в овощн.пюре желток вилкой например размять) - тут же бэкает aq
или творог с бананом даю перемятый вилкой - может все спокойно съесть. а может на пол порции бэкать начать....


 
Heppiness Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:01 | Сообщение # 16
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
И мой ребёнок не хочет жевать 53 . Супы, правда, даю вилкой размятые. Ест с горем по полам. Блендером перемалываю только мясо. Яблоки не даю. Плохо от них ему с самого начала, и до сих пор живот сильно болит. Даю морковку, он ей играет, а есть не ест 99 . Печенье и хлеб тоже не ест. Больше разбрасывает.



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Almond Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:09 | Сообщение # 17
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
ну и мой не ест, и не думает. при чем мясо, моё, и кусает и жует и все в порядке.
мой ребенок только свои обеды не ест, а так все жует и все грызет ag




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Sweet_Cherry Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:07 | Сообщение # 18
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Almond, тогда с жеванием у вас все ок! 1


 
Almond Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:11 | Сообщение # 19
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Натали, а с обедами что делать?? ag дала ему тушенное ребро- обглодал, а от обеда - буэээ ag ag




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Sweet_Cherry Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:14 | Сообщение # 20
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Almond)
дала ему тушенное ребро- обглодал

ag переходыть на борщи и ваши блюда!


 
Almond Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:18 | Сообщение # 21
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Натали, ag ag ag ag




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Мышка Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:48 | Сообщение # 22
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Девочки, значит так, почитала вас, посоветовалась с педиком. Итог такой - мясо типа говядины мелю, т.к. даже мне его жевать трудно ag фрикадели паровые вилкой разминаю, даю кусками - жует. Овощи что-то у меня вилкой не разминаются, волокнистые какие-то, так что мелю 53 Единственное картофельное пюре разминаю вилкой. Кашу с самого начала никогда на блендере не измельчала и варила почти сразу "натурпродукт". Сегодня попробовала дать рис цельный со смесью, вроде ест, но без особого энтузиазма. Нордик 4 злака, овсянку и гречку Нордик ест, за ушами трещит. Попробую дать обычную гречку. Грушу сегодня просто обглодала сама со шкуркой. А вот с яблоками до сих пор засада - давится шкуркой. Если без нее и с моих рук то более или менее.

Сыр решила не давать до 1,5 лет. Педиатр сказала, что если ест творог 50 гр особой потребности в сыре нет (творог не разминаю, ест кусочками). Хочу попробовать завтра дать макароны. Хлеб ест аж бегом, причем все равно какой. Только видит кусок, истерика. Очень выгодный ребенок оказался. Батон в день и все счастливы ag :ag:




В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...


Сообщение отредактировал Мышка - Пятница, 02.04.2010, 20:53
 
Тиран Дата: Пятница, 02.04.2010, 21:39 | Сообщение # 23
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 932
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Стёпка тоже хлеб обожает. 16
Саша, попробуй постпенно увеличивать "грубость" помола.
МОй тоже кусочки хуже и медленне ест, так я, если мясо кусочками -то овощи в блендере, если овощи более крупно, то мясо тоже мелко.
Если ириски жевать - челюсти-то и у нас болят 7


 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » Твердая пища (Когда дети потихоньку начинают переходить с детского питания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:

liuma1206, starnatmyh, vitiapalia2525, Velikan, creckfine


Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman