Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Среда, 24.04.2024, 19:17
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Natusechka, ВеселаяПринцесса  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » Ребенок отказывается от прикорма
Ребенок отказывается от прикорма
ВеселаяПринцесса Дата: Четверг, 20.05.2010, 00:23 | Сообщение # 26
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
расскажу про наши злоключения - отказывались мы от еда почти 2,5 недели - зубы, болезнь - в общем, дурдом...Сейчас немножко клюет картошки вареной из тарелки, и яблочко может погрызть. Пока все очень туго идет у нас...Педприкорм не проходит, еду иногда выпрашивает - но съедает пару кусочков и все.
Были у врача - сказала не переживать, кормить грудью, есть самой 5 раз в день -много и правильно. Сказала будет есть овощи и мясо - давать хоть два раза в день - и предлагать что-то в течении дня...
Сказала, что поскольку у нас "сильная вегетативная реакция" - т.е. мамсики мы страшные, да плюс зубы лезут очень тяжело - то пока кормить грудью, до осени минимум, и соску не забирать (ага, попробуйте ее отобрать)...И несмотря на все рекомендации пожелала мне держаться и набраться терпения перед отлучением - нам будет очень тяжело - вот так... 53
ну то такэ, конечно, будем посмотреть...


 
Natusechka Дата: Четверг, 20.05.2010, 09:26 | Сообщение # 27
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
ВеселаяПринцесса, держись, мамочка!

Я вот по своим посмотрела - заболели и стали плохо есть. Если раз за сутки поедят - я считала отлично. А вчера уже стали есть нормально. Ну утром кашу мы проистерили, а вот в обед суп, потом творог и на ужин (типа вечерний моцион перед сном) кашу веллинг - съели на ура 66 Сейчас утром снова кашу есть не хотят - может у них с утра самочувствие плохое и им она не идет? Но я еще же не впихиваю, а просто предложила, а они бекают на нее 53 Попробую еще через час дать.



Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
ludatretyak2016 Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 15:26 | Сообщение # 28
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
В таких случаях, возможно зубы режутся, или болеет чем-то. Когда ребенок не пьет - повод бить тревогу. Я так своего довела до больницы. Не могла понять, что такое, а когда попала в больницу, уже получила по первое число от врача. Потом начинала ложкой насильно допаивать. А вообще, врачи советуют не затягивать с этим и приучать пораньше пить, в шесть так точно уже можно, даже если грудь пьет.  И только благодаря этому всякий раз, когда мы в магазине, ребенок сам тянет с полки бутылочку Малятко, а я радуюсь - хоть даже глоток сделает, мне уже спокойнее. Писяет, моча светлая. А что касается прикорма, то тут я своих не силовала
 
tretyakluda Дата: Среда, 28.10.2015, 23:08 | Сообщение # 29
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Ребенок может отказываться от прикорма по нескольким причинам:
1)Вы вводите прикорм слишком рано. Частая оч
2) Может ребенок сильно устал. Эта причина, кста, чаще всего лидирует. Очень часто малой не ест, потому что хочет спать или переутомился. Естественно, он не будет шибко проявлять большой интерес к еде.Попробуйте ему предложить, когда чадо будет в духе
3). Малышу может не нравиться ощущение ложки во рту.
И такое бывает. Это может показаться вам странным, не всем нравится ощущать во рту ложку. Для маленького ребенка ложка – неприятный посторонний предмет, который создает дискомфорт. Попробуйте поменять на мягкую пластиковую ложечку.
4. Вы даете невкусный прикорм. У малых даже в таком возрасте могут быть свои пристрастия. Например, мой совершенно не воспринимает овощи, но с удовольствием уплетает фруктовые пюрешки Малятко
5. Малой просто капризничает.
Конечно, еще есть факторы болезни и тд. Попробуйте все и выясните причину
 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » Ребенок отказывается от прикорма
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:

petrpetr_80, LolliiPOP


Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman