Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Пятница, 19.04.2024, 19:18
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natusechka, Люся, Чекитана  
Женский форум "Крошки.ua" » Дом - милый дом » Мой дом - моя крепость » Что лучше - дом или квартира?
Что лучше - дом или квартира?
Танюшишка Дата: Вторник, 29.12.2009, 16:46 | Сообщение # 26
Хорошо там, где мы есть
Группа: Модераторы
Сообщений: 2646
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Снегурочка, классные дома 16


 
Nusya Дата: Вторник, 29.12.2009, 22:06 | Сообщение # 27
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 597
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Снегурочка, я тут подумала, что при такой зиме я за квартиру. ag


 
Natusechka Дата: Среда, 30.12.2009, 20:28 | Сообщение # 28
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Nusya, +1 ag или участок с домом в поле + трактор ag


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Meriannn Дата: Среда, 30.12.2009, 22:35 | Сообщение # 29
Незатухающая Звёздочка
Группа: Старички форума
Сообщений: 1122
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
а нам и дом и квартира нра....ну хоть что-то бы было mrgreen
а вообще- у родителей мужа дом в черте города недалеко от лимана, я там немного пожила из недостатков перечислю - много территории для уборки mrgreen (ну лентяй я 7 ), обычно при домах есть огородики - я не люблю ковыряться в земле даж с цветами, проблема с электрикой, сложно добираться до центра города (не вожу авто). достинства - много свободного места, свежий воздух+раздолье для деток, активный отдых не выезжая далеко, свое отопление, можно держать дом. животных, соседи не давят на мозги.

а я выросла в квартире, мне нравится только потому, что недалеко от моря и у нас 90 кв.м. 3м потолки + во дворе подсобные помещения....а если брать во внимания небольшие квартирки с картонными стенками- то однозначно выберу дом!



Это- Твой Мир! И Ты можешь его изменить!!!

 
Кицык Дата: Четверг, 31.12.2009, 12:47 | Сообщение # 30
Дружелюбная эгоистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Снегурочка, а ЗА частный дом в кот. будет вода, канализация, газ, отпотление, электр. без перебоев + n-ная сумма для оплаты услуг клининговой компании.
Таунхаусы у нас есть, но выглядит это так: огороженая территория, метром 150 широкая улица, по 5-6 домов с каждой стороны. разделены они только газоном. т.е. личной лужайки где можно выгулять собаку, пожарить шашлык толком и нет. еще и окна в окна дома стоят ag
Но домики на сайте очень заманчивые! Была б земля - рассматривала бы их как дачу! А сейчас квартира № 1 для нас.


Была Викой-Меркс )))
 
LedyDi Дата: Пятница, 01.01.2010, 21:35 | Сообщение # 31
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Natusechka, И я выскажусь на эту тему. Жила всегда в квартире,а родители всегда мечтали о доме. Но денег не хватало, а на рисковать они боялись.Сейчас у нас две квартиры и они подбивают нас на совместный дом ag , но это анриал ag Я за ЧД с машиной, но у нас это просто у нас город маленький. Хотя для меня больший минус это держать его в порядке, я квартиру в порядке нормально не магу держать 53 7 У нас есть дача недалеко от города и много дачный соседей уже там живут и скоро это будет частный сектор 1 , так что в будущем я планирую его довести до нормального состояния и жить там 1 , но это планы на 10-летие ag


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Natusechka Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 10:28 | Сообщение # 32
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Девушки, спасибо за ваши мнения! 1
Решили с мужем, что будем строиться сами, а не покупать готовый дом. Ждем марта, а пока будем делать проект дома, узнавать да подсчитывать затраты.
Мы, если честно, еще даже не знаем, где лучше покупать участок 99


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Мышка Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:31 | Сообщение # 33
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Девочки, можно я вставлю свои пять копеек? Мы уже третий год живем в доме, переехали сюда из очень хорошей трехкомнатной квартиры. Не пожалели ни разу! Да, дом требует очень много усилий по сравнению с квартирой, но все разрешимо. Я прокомментирую некоторые моменты, о которых девочки писали. Сразу отмечу - живем рядом с Бояркой/Тарасовкой
1. Проезд. От моего дома до офиса в центре города ровно 50 минут езды, не торопясь. Люди с левого берега добираются по 2,5 часа. До окружной 20 минут - и город
2. Все выходные мы аж никак не тратим на уборку дома. Максимум - один день. При желании/возможности всегда можно нанять тетю из села, которая возьмет на себя "грязную" работу. Что я и собираюсь сделать, когда выйду на работу. В квартире точно также была домработница, т.к. три комнаты+ванна-туалет выдраить точно также нужен день.
3. Выбраться это вопрос мобильности и привыкания. Мне ничто не мешает возить ребенка в бассейн, а мужу ездить на работу
4. Саттелиты очень хорошо и быстро развиваются сейчас. От нас 15 минут езды Вишневое, где есть детские развивалки. Думаю, что ребенку в таком возрасте все равно, где ногами топать - в центре Киева или в Вишневом
5. Отключения света бывают крайне редко. Для этого дома ставится дизель-генератор и вы вообще никак от них не страдаете. За все время затяжное отключение было лишь на этот НГ. Зато у нас круглый год есть горячая чистая вода
6. Страшно? Мне НАМНОГО страшнее в доме многоэтажном находится. Поверьте, девочки, когда меня в субботу днем душили на лестнице многоквартирного дома никто даже не чухнулся, чтобы мне помочь. В селе намного спокойнее в этом плане, плюс соседи всегда дома
7. Нет проблемы неработающего лифта
8. Нет проблемы соседей
9. Чистый воздух, о котором столько писали
10. Свежая/домашняя еда
11. Для детей ставится во дворе игровая площадка и их вообще не видно и не слышно. В селе есть центральная игровая, где куча детей. Можно туда вывезти
12. Скорая до нас доезжает из Добробута за полчаса максимум
Преимуществ масса. Но, при ЧД надо помнить, что если это хороший дом это довольно серьезные финансовые расходы. Если строишь для себя, то это все начиная от насосов и заканчивая котлами/теплыми полами должно быть хорошего качества.
Есть участок. Признаюсь, что мы своего еще даже не касались, сорняки растут. Т.к. это отдельная большая статья расходов. Скажу, что у моего брата на поддержание красивого газона уходит в месяц 500 долларов. НО! если есть в семье люди любящие, а главное - умеющие работать на земле, тогда это все разрешимо. Завозится чернозем и разбивается сад. Если нет - тогда надо платить.
Ну и, конечно, нужна машина, а желательно две. Муж постоянно на работе, Солю вожу я везде.

Про Таунхаусы мнение не очень, т.к. строители, как правило, на всем экономят. Качество паршивое, деньги большие.
За два месяца дом для жизни не построишь, конечно. Дачу, возможно, но не дом. Элементарно надо, чтобы фундамент устоялся




В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
Светулечка Дата: Понедельник, 04.01.2010, 17:28 | Сообщение # 34
Молодая и красивая многодетная мать
Группа: Старички форума
Сообщений: 935
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью
Статус: Вышел
Натусь отвечу на вопросы- дачу построили за 3 месяцы, включая отделку: простой проект, супербригада, суперконтроль и организация процесса с нашей стороны. Дом реально за поглода, а чтоб вылизать все детали- год

добавлю еще от себя- мы пока остановились на варианте- квартира плюс дом и жить по полгода, но выбрать землю нереально сложно, у нас 20 критериев, жуть, не бывает нашей мечты)) была даже мысль организовать постройку мини-коттеджного городка с единомышленниками. Плюсы- покупка 1-2 гектаров-отличное место и цена, совместными усилиями сделать боль-мень приличную инфраструктуру (асфальт, детская площадка, магазин с хлебом и товарами первой необх, маленький домик для охраны)...оставили эту идею, проанализировав подобный опыт хохлов))



 
Кицык Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:57 | Сообщение # 35
Дружелюбная эгоистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Natusechka, какой метраж участка хотите? сад\огодоп планируете или только газончик?
пы.сы Мышка, ждала твоего мнения ))

Светулечка,

Quote (Светулечка)
покупка 1-2 гектаров
за сколько км от Киева возможна сия покупка?? Я не интересовалась , но мне кажется что , например, от Москвы можно купить столько земли не меньше чем на км 50-70!


Была Викой-Меркс )))
 
Natusechka Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:45 | Сообщение # 36
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Мышка,
Quote (Кицык)
пы.сы Мышка, ждала твоего мнения ))
+1! Спасибо, Саш. Мы как раз нашли несколько вариантв возле тебя, 99 будем звонить и смотреть.

Светулечка, Спасибо. 1 А вы из чего его строили? Покупали проект дома или сами делали?

Quote (Кицык)
за сколько км от Киева возможна сия покупка??
да сейчас реально есть участки в 10-15 км. от Кива. Саи смотрели подобные варианты, но нам не с кем строиться. А сами столько не потянем.

Quote (Кицык)
Natusechka, какой метраж участка хотите? сад\огодоп планируете или только газончик?
Большой участок не потянем. У нас же только двушка. Планируем от 6 до 12 соток (в зависимости от цены за сотку). Больше не планируем, чем больше земли, тем больше работы она потом потребует. 13 Огород точно не планирую 99 У меня мама любитель что-то выращивать, я максимум цветочки. Ну может зелень только и посажу 7 А вот сад - это другое дело. Если его не будет на участке, то планируем садить. Ну и травка чтобы была. Газонокосилка уже есть ag


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Светулечка Дата: Вторник, 05.01.2010, 14:08 | Сообщение # 37
Молодая и красивая многодетная мать
Группа: Старички форума
Сообщений: 935
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью
Статус: Вышел
Natusechka, строили из термоблоков, невзирая на разные отзывы были довольны. уже свой совсем свой будем из газобетона.


 
Tiuna Дата: Вторник, 05.01.2010, 14:20 | Сообщение # 38
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Natusechka, какая сейчас цена за сотку в этой зоне?



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
Natusechka Дата: Вторник, 05.01.2010, 17:04 | Сообщение # 39
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Светулечка, Мы тоже хотим из газобетона 23

Tiuna, от 3 до 8 тысяч за сотку. Разные цены. Все же зависит от места, площади участка, коммуникаций. Мы вот нашли вроде неплохой участок 12 соток за 30 тыс.уе, будем в воскресенье ехать смотреть (если планы не поменяются).



Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Мышка Дата: Вторник, 05.01.2010, 18:52 | Сообщение # 40
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Светулечка, отличная идея про свой городок!!! Но очень геморройно :( надо искать завзятых людей, которые бы это взвалили на себя. Если гектары, то это подальше от цивилизации, а это значит протянуть электричество, провести газ, забембаться можно 53 53 имхо - лучше рядом с цивилизацией покупать. У нас дом из газобетона - отличнейший материал! Зимой тепло, даже когда вообще не было обогрева в доме +15 23
Natusechka,
Quote
Мы как раз нашли несколько вариантв возле тебя,

я как раз хотела предложить, решили бы проблему детского досуга раз и навсегда ag ag у нас в селе даже больничка есть детская и педик свой. Сейчас хотят по 3 тыщи за сотку, но больше 2-х никто не дает. Знаю, что соседний дом, большой, двухэтажный с гаражом недавно купили за 140 тысяч. Но свой построить будет дешевле



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
Natusechka Дата: Среда, 06.01.2010, 16:47 | Сообщение # 41
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Мышка,
Quote (Мышка)
Но свой построить будет дешевле

+сто! Мы присморели в Тарасовке. Ну это же только пока присмотрели. У нас денег только задаток есть. Пока квартиру свою не продадим, то и участок купить не сможем. А продавать квартиру сейчас - тяжело. Реально сейчас их никто не покупает. Да и цены на них так упали, что пипец! Вот ждем-с марта. Но участки будем смотреть. Думаю, что в любом случае можно будет договориться с продавцом.
Мышка, А вы сами строились или покупали уже готовый дом?


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Светулечка Дата: Пятница, 08.01.2010, 17:42 | Сообщение # 42
Молодая и красивая многодетная мать
Группа: Старички форума
Сообщений: 935
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью
Статус: Вышел
Мышка, нее мы на себя все взять хотели, все обустройство, а народу только землю на блюдечке с каемочкой...тока шоп не гадили готовенькое..а потом подумали, если не вложат сил нервов и бабла-все изгадят- и дороги и песочницы и тд


 
Natusechka Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:59 | Сообщение # 43
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Девушки, вчера ездила брату в гости в Жорновку. И поняла, что очень хочу жить в ЧД. 66
У них еще не сделаны внутренние и наружные отделочные работы, на первом обшито только гипсокартоном , а второй этаж вообще не пригоден к жилью. Единственное, что у них готово полностью на 100% - то с/у на первом этаже - там брат не поскупился ag Но я согласна и в таких условиях жить ag По крайней мере их 75 квадратов первого этажа это лучше, чем наши 45 ag Я вчера как к ним зашла с "Вау!", так с ним и домой ехала 99 А еще понравилось то, что в прихожей есть мноооооого места для собаки и даже не одной 99 У них пес чаучау Клайд.
В общем, я согласна год мыкаться по съемным кватирам (даже не в Киеве, а, например, в Боярке или в Вишневом), а потом въехать даже в такой недостроенный дом, как у моего брата. 66 фух...


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
haylena Дата: Суббота, 18.12.2010, 19:18 | Сообщение # 44
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Я считаю, что пока молодой - лучше жить в городе, а в приклонном возрасте за городом. Очень хорошо иметь дачу или бабушек за городом-которым на лето отвозить детей))))
 
Lidika Дата: Четверг, 23.01.2014, 08:34 | Сообщение # 45
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Пока не испытываю желания жить в доме, а значит за городом. Устраивает в квартире.
 
Лика Дата: Вторник, 20.05.2014, 16:13 | Сообщение # 46
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Лучше дом, все свое, на двор вышел - никого чужих, воздух, зелень, птицы поют, но хозяин хороший нужен. 61
 
Omnomnom Дата: Среда, 14.01.2015, 22:15 | Сообщение # 47
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Я бы с радостью в дом переехала  16 всегда природа рядом. Но есть ряд неудобств конечно в жизни за городом. особенно когда есть дети-подростки, которым надо ездить в школу... так что пока мы в городе, а дальше видно будет
 
Mama Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:43 | Сообщение # 48
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Да в доме есть свои недостатки. Например, вода. У нас она из скважины, поэтому пришлось покупать фильтр для воды для очистки ее во всем доме, http://aquaphor.ua/filters/family_viking  - так же с отоплением тоже беда, устанавливали радиатор отопления. И так дальше - еще больше трат.
 
jenya89kravchuk Дата: Вторник, 14.04.2015, 14:41 | Сообщение # 49
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Цитата Лика ()
Лучше дом, все свое, на двор вышел - никого чужих, воздух, зелень, птицы поют, но хозяин хороший нужен.
Это да, свой дом, ток отдельный, без соседей это лучше любой квартиры, но мороки с ни оооочень много(
 
liuma1206 Дата: Четверг, 02.07.2015, 11:02 | Сообщение # 50
Частичка форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Мне тоже нравится дом, особенно красиво оформить двор поставить беседку, насадить много кустов роз и других цветов, поставить уличный фонарик, и наслаждаться природой и одиночеством. Никто не будет сверху заливать и стучать) ом однозначно лучше) 66
 
Женский форум "Крошки.ua" » Дом - милый дом » Мой дом - моя крепость » Что лучше - дом или квартира?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:

liuma1206, starnatmyh, vitiapalia2525, Velikan, creckfine


Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman