Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Вторник, 23.04.2024, 23:28
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natusechka, Натусичка  
Женский форум "Крошки.ua" » Досуг и развлечения » Развлечения » Во что играть с ребенком до года (Давайте тут будем писать о том, как забавляем крох :))
Во что играть с ребенком до года
Meriannn Дата: Вторник, 24.11.2009, 22:48 | Сообщение # 1
Незатухающая Звёздочка
Группа: Старички форума
Сообщений: 1122
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
m0527 Я частенько задавалась вопросом, во что же играть с сыном, времени активного становится все больше, а на что его тратить 13 , если ре в нашем возрасте еще много не понимает и быстро устает от всего нового 108 закатывая истерики.
Я не буду учитывать банальные развлечения погремухами, игровыми ковриками(панельками), тренажерами.
Вот небольшой список наших игр за день:
- Пока ребенок полон сил и энергии 1 , т.е. после сна здорово с ним играть в отбрасывание надувного шарика. Он лежит на матрасике на полу или кровате, а я стою над ним- подбрасываю шарик, малыш подкидывает его ножками или ручками;
- Еще Забавляет Никитика музыка, включаем веселые мелодии и танцуем (не обязательно детские песенки, наш малыш отлично под реп танцует mrgreen ) Ну "танцуем" это громко сказано, сгибаем ножки и пританцовываем с криками в тон музыке 66 И когда немного подустаем, танцуем у мамы на руках ag маме хорошо - сжигаются лишние калории и ре - забава. И, когда совсем уже сил неть, малыш лежит и смотрит как танцует мама, это уже последняя стадия, када мама становится крейзи 57 и не может остановиться, а малыш давно устал и просит кушать. (последний пункт не учитывайте..это так- о наболевшем mrgreen );
- Двигаем магнитики на холодильнике;
- Ищем в вазе конфеты и хватаем их руками, поднимаем над вазой, стараясь не уронить, потом с криками отдаем их обратно маме mrgreen ;
- Поднимаем с кровати разбросанные игрушки и перекладываем все в одно место;
- Играем в "ку-ку"

Продолжайте список!



Это- Твой Мир! И Ты можешь его изменить!!!

 
Люся Дата: Четверг, 26.11.2009, 19:58 | Сообщение # 2
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
-читаю сказки Пушкина и стишки Агнии Барто, 3-7 мин. слушает очень внимательно и агукает при этом 1
-хожу с Аней по квартире и расказываю как называются все предметы, ну типа - это шкаф, это стул, это стол, это телевизор, это мамины цветы и их рвать нельзя, ну и т.д............
больше пока ничего в вышесказанноу добавить не могу


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
LedyDi Дата: Четверг, 26.11.2009, 21:25 | Сообщение # 3
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Meriannn, мы любили смотреть в зеркало, я говорила "идем смотреть Дианкину подружку" ag


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Netske Дата: Пятница, 27.11.2009, 01:57 | Сообщение # 4
Вольный слушатель
Группа: Старички форума
Сообщений: 1961
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
- играем в прятки вокруг большого мяча с рожками (для фитбола?). Я показываюсь из-за мяча, говорю ку-ку и прячусь, Яник ползет вокруг мяча в поисках меня.

- стираем в машинке - пока любимое занятие "ловить" белье, бултыхающееся в барабане.





Неслышно, на цыпочках, крадется слон в посудную лавку.
 
Meriannn Дата: Суббота, 28.11.2009, 20:56 | Сообщение # 5
Незатухающая Звёздочка
Группа: Старички форума
Сообщений: 1122
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Netske)
стираем в машинке - пока любимое занятие "ловить" белье, бултыхающееся в барабане.

от ето прикол mrgreen ag Яник ловит белье в машинке, а мама ловит Яника ag


Это- Твой Мир! И Ты можешь его изменить!!!

 
Meriannn Дата: Суббота, 28.11.2009, 20:57 | Сообщение # 6
Незатухающая Звёздочка
Группа: Старички форума
Сообщений: 1122
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
LedyDi, оо а мы тож любим на себя лицезреть- улыбаемся себе, руками трогаем mrgreen


Это- Твой Мир! И Ты можешь его изменить!!!

 
Meriannn Дата: Суббота, 28.11.2009, 20:58 | Сообщение # 7
Незатухающая Звёздочка
Группа: Старички форума
Сообщений: 1122
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
А кто-нибудь знает полную версию "ладушки-ладушки"?


Это- Твой Мир! И Ты можешь его изменить!!!

 
Meriannn Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:30 | Сообщение # 8
Незатухающая Звёздочка
Группа: Старички форума
Сообщений: 1122
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Лисица, mrgreen народное творчество, в красной плесени я видела на Натали ag


Это- Твой Мир! И Ты можешь его изменить!!!

 
ВеселаяПринцесса Дата: Понедельник, 30.11.2009, 18:37 | Сообщение # 9
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Meriannn, мне нравится вот эта версия Ладушек
Ладушки, ладушки!
Пекла бабуля оладушки.
Медом поливала,
Детушкам давала.
И маме два, и папе два,
Владу два, и Мише два.
Хороши оладушки
У нашей бабушки!

оригинал
Ладушки, ладушки!
Где были?
У бабушки.
Что вы ели?
Кашку.
Пили?
Бражку.
Бражка вкусненька,
Кашка сладенька,
Бабушка добренька!
Попили, поели, шу-у-у…
Домой полетели,
На головку сели,
Ладушки запели. (Малыш вскидывает ручки, делает взмахивания и прикладывает ладошки к головке).

еще такие есть
Ладушки-ладушки
Испекли оладушки,
На окно поставили,
Остывать заставили,
А остынут поедим
И воробушкам дадим.
Ши - полетели, на головку сели!

«Ладушки-ладушки,
Где были? - У Аннушки.
Что ели? - Оладушки.
Где оладушки? - Съели ...
Нет оладушек!» (Руки ребенка разводятся в стороны)

Ладушки, ладушки.
мы пекли оладушки.
получилось ровно 5 :
Один Жучке надо дать,
Два - коту с усами,
Два съедим мы сами.

несмотря на то, что ладушки я все эти приговариваю, и показываю и с Ваней хлопаю - он их все равно не делает ag ag



 
Tiuna Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:54 | Сообщение # 10
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Meriannn, Йожег знает классную версию Ладушек ag



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
Natusechka Дата: Понедельник, 30.11.2009, 23:33 | Сообщение # 11
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (ВеселаяПринцесса)
(Малыш вскидывает ручки, делает взмахивания и прикладывает ладошки к головке).

Еве особенно нравится когда я произношу "на головку сели" тут же ручки на головке и ждет, когда я дальше начну читать ag


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Alidok Дата: Вторник, 01.12.2009, 15:14 | Сообщение # 12
Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь
Группа: Старички форума
Сообщений: 1227
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Natusechka, я когда говорю ладушки - ребёнок сразу хватается за голову ag

до года - книжки рассматривали разные, карточки домана перебирали. вынимали и складывали всё подряд в коробки, ну ессественно строили себе любимому глазки в зеркало. кормили всех зверей игрушечных едой. крошечками маму и папу, куски побольше льву, кисе и т.п. играли каштанами. у нас их было загтовлено в сезон килогграмма 3. бросался ими, падал на них, руками грёб, складывал в ведёрко.



 
Alidok Дата: Вторник, 01.12.2009, 15:16 | Сообщение # 13
Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь
Группа: Старички форума
Сообщений: 1227
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
насчот каштанов пардон..это в год и 2 где то. ну просто урожая то не было ещё 7 ag ..но думаю и годовасику будет интересно


 
Tanita Дата: Вторник, 29.12.2009, 23:34 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
мне оч нравились да и сча дочь до сих пор их помнит стишки с движениями... ну вот например, чтоб долго не объяснять что это

зайка серенький сидит ребенок сидит у вас на руках, спиной к вам, берем подмышки и в такт стиха ребенка "дергаем"
и ушами шевелит берем ладошки малыша и над головой типа ушами шевелим
зайке холодно сидеть опускаем ручки от головы ребенка и держим как зайка на уровне груди и дрожим
надо лапочки погреть трем ручки друг о друга
зайке холодно стоять постаивть ребенка и №подрожать" его
надо зайке по-ска-кать держим подмышки и скачем
кто-то зайку напугал! садим на колени опять и ладошками ребенка закрываем глаза
зайка - прыг! - и ускакал поворачиавем лицо к сееб или полностью ребенка поднимаем и обнимаем, у кого на что сил хватает

Я хочу построить дом,
Руки над головой "домиком".
Чтоб окошко было в нём,
Руки перед глазами. Концы пальцев рук сомкнуты в "окошко".
Чтоб у дома дверь была,
Ладони повёрнуты к себе, сомкнуты боковыми частями.
Рядом чтоб сосна росла
Пальцы растопырены. Руки тянем вверх.
Чтоб вокруг забор стоял,
Руки перед собой кольцом, пальцы соединены.
Пёс ворота охранял.
Одна рука "пёс", мизинец отсоединить от других пальцев.
Солнце было,
Скрестить кисти рук, пальцы растопырены.
Дождик шёл,
"Стряхивающие" движения
И тюльпан в саду расцвёл
Предплечья прижаты. Пальцы-лепестки смотрят вверх.

ну и например когда умываемся говорю -
лапки мыли? глазки мыли? носик мыли? (ребенок на все отвечает ДА!)
все помыли! и тоеперь мы чистые зайчики пушистые

в общем много у меян таких стихов в голове. и сейчас ребенок их практически все знает на память)))
так смешно наблюдать, когда она уже сама начала все движения делать)))

 
Tanita Дата: Вторник, 29.12.2009, 23:35 | Сообщение # 15
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
ага, забыла написать. такие стишки начал ребенок "слышать" с 8 мес, месяца через 2-3 уже на каждый стих реагировала радостно и пыталась чет сообразить
 
Tanita Дата: Среда, 30.12.2009, 17:51 | Сообщение # 16
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Лисица, это мы в харькове научились)))))) мы там жили какое-то время и ходили в стихиаль, и попалась нам протсо чудесная "ведущая"
 
Чекитана Дата: Среда, 30.12.2009, 21:15 | Сообщение # 17
Чекитана
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1435
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Alidok)
Natusechka, я когда говорю ладушки - ребёнок сразу хватается за голову

у меня таже фигня ag


 
Светулечка Дата: Среда, 20.01.2010, 11:00 | Сообщение # 18
Молодая и красивая многодетная мать
Группа: Старички форума
Сообщений: 935
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью
Статус: Вышел
у нас ладушки, куку, баран-баран буць (она так смешно головку подставляет), складываю все запчасти в сортер, она достает и выбрасывает)) клацает на калькуляторе, играет ложками в кастрюле...вспомню напишу еще


 
Карамелька Дата: Четверг, 21.01.2010, 22:13 | Сообщение # 19
Белая и пушистая:)
Группа: Старички форума
Сообщений: 2751
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
http://www.razvivashki.ru/index.php?filter=1
интересная ссылка 1




Женщина - ангел, но если ей обламывают крылья - она начинает летать на метле...
 
Netske Дата: Четверг, 28.01.2010, 00:58 | Сообщение # 20
Вольный слушатель
Группа: Старички форума
Сообщений: 1961
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Мы недавно стали в мячик играть. Садимся с малышом друг напротив друга, я бросаю ему небольшой мячик, а он с удовольствием его ловит.




Неслышно, на цыпочках, крадется слон в посудную лавку.
 
Meriannn Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:40 | Сообщение # 21
Незатухающая Звёздочка
Группа: Старички форума
Сообщений: 1122
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Лисица, ого, ну ты удружила, теперь нужно жж как-то все это запомнить mrgreen
Tanita, классные игровые стишки,только наш сыночек, что-то не оч любит играть в такие игры, даж не знаю почему, он и от ладушек иногда отказывается


Это- Твой Мир! И Ты можешь его изменить!!!

 
Elenka Дата: Суббота, 06.02.2010, 15:28 | Сообщение # 22
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
а мы очень любим читать книжки особенно когда читаешь с интонацией ))) книжки обязательно с большой картинкой и желательно чтобы что то одно было нарисованно ) а также очень любим лежать и слушать музыку минут 10-15 маме свободного времени )


 
ВеселаяПринцесса Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:19 | Сообщение # 23
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
я Ване регулярно предлагаю какие-то новые игры, а он с упорством от меня уворачивается, и, на самом деле, мало какие игры его реально интересуют. Частенько бывает так, мам, ты сиди рядом, но мне играть не мешай. У него свои какие-то фантазии. а я лезу. у кого-то так бывает?
однозначно любит всю классику - ладушки, баран-баран-буц, ку-ку. При чем в ку-ку играет с занавеской, вещами, игрухами. Катаем машинки, это очень любит, башни строим и ламаем, ищем игрушки спрятанные...картинки и книжки смотрим мало, 2-3-5 минут, забирает и сам, или ест, или крутит в руках. бывает, что что-то рассматривает. краски нам не пошли, как и крупы - сразу все в рот, пока не вижу в этом толка. На кухне погреметь кастрюлями - ооо, это дааа...Любит перебирать пуговицы, нашитые на специальную подушку - нам прабабушка сделала
конечно, целовашки-обнимашки-щекотушки-массажики, в ванной брызгалки-хлюпалки-переливалки...
так всего и не вспомнишь...аааа, еще сортер, конечно же, сортер - очень любит это дело
а не любит все, что связано с ручками, пальчиковые игры - это пока не наше
поделитесь идеями, девочки, а то информации то-много, а реально именно игр клевых - раз два и обчелся


 
Мышка Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:16 | Сообщение # 24
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Какая тема интересная... У меня похожая ситуация, как у Принцессы, книжки вот буквально как неделю порулили и то только стишки Носова и "Волшебник изумрудного города", рассматривает кузнечиков и льва на маковом поле 99 Но нравится - не нравится, книги смотрим каждый день. Помимо этого:
1. Играем в футбол. У нас есть шарики разноцветные, гоняем ногами. Аж пищит от удовольствия. Елозит на попе по полу и отталкивает ногой мячик, я ловлю и ей толкаю и т.д. Минут пять-десять занимает
2. Ползаем друг за другом. Говорю - убегай, она сразу быстро чухает, я "ловлю" периодически, подбрасываю и дальше бежим
3. Манеж возим по дому
4. Отдала ей на откуп два ящика на кухне. В одном пакеты сложены - достает, обратно складывает, разбрасывает, пакет в пакет складывает. Во втором безопасные формочки пластиковые и детальки от комбайна, перебирает их
5. Берем большую железную миску, деревянную ложку и "варим кашу". Я при этом рассказываю Сороку-ворону и делаю вид, что "ем" кашу. Соля мне в рот пытается ложку пристроить, а я закатываю глаза от удовольствия и громко ням-нямкаю
6. У нас теплый пол, поэтому часто по плитке елозимся. Соля ползет, я ее хватаю за ноги и на себя тащу. Она пузом по полу едет и смеется
7. В ванной отдала ей большую корзинку с разными косметическими причиндалами - расчески, щетки, крема. Предварительно все вымыла и плотно закрутила. Идет на ура. Особенно шнур от эпилятора ag
8. Карточки Домана рулят. Можем минут 10 ими играться. Я ей даю в руки и проговариваю - "возьми тыкву" потом прошу, чтобы отдала "дай маме тыкву" и т.д. Раскидываем по полу, потом складываем назад. Отдала ей тазик пластмассовый, вот туда и складываем
9. Пластилин. Купили съедобный. Отлично идет. Она его разрывает, дает мне кусочки, научилась закрывать-открывать баночку, туда пихает. Он хорошо отстирывается и к полу особо не пристает. Собираем на большой кусочек маленькие. Леплю ей буквы, показываю имя ее. Выдавливаем из него кружочки
10. Кошачьи игрушки 7 Купила ей звенящие шарики, обожает их. Складывает в стаканчики, достает, звенит
11. Конструктор Мега блокс. Складываем, пытаюсь по цветам сортировать
12. Много разноцветных шариков. Берем-даем, складываем в тазик, разбрасывает и достаем из под дивана
13. Одежда. Наше все. Шмотошница дикая. Если поставить пакет с одеждой будет занята минут двадцать. Все достает, на шею накручивает, кидает, назад складывает и т.д.
14. Гелевый воздушный шарик. Играли им почти месяц, до сих пор интересен. Головой подбрасывали, ловили за хвостик, дергали его вниз. Море радости
15. Расчески. Научилась расчесываться, делает прическу по пять раз в день :)
16. Традиционные "баран-баран", Коза рогатая, Стишок про пожарников
Два пожарника бежали и на кнопочку нажали (на пузо нажимаю)
Стенка-стенка (щечки), потолок (лоб)
Две ступеньки (губки), дзынь-звонок (носик)
17. Катаю на коленях с присказкой
Ехали мы к бабушке по ровной дорожке (покачиваю из стороны в сторону)
По кочкам-по кочкам (скачем)
По лесным пенечкам (раздвигаю колени и ее опускаю вниз, держу за руки)
18. Котов гоняем :)
19. Танцуем под радио. Классику не любит, поэтому включаю обычное радио, становлюсь напротив нее, показываю какие-то движения, а она ручками "крутит фонарики" и раскачивается из стороны в сторону
20. Начала показывать альбомы с репродукциями, листает, но особо не смотрит
21. В ванной играемся формочками МК, из которых вода по разному выливается. Любит шлангом для душа играться
22. Ходим по дому за ручки. Т.к. начала ходить, очень нравится сам процесс
23. Книги с полок достаем и назад пытаемся складывать. Стеллажи на полу стоят, она дотягивается
Вроде все, что смогла вспомнить. Конечно любит, когда "летаем самолетиком" (кладу ее на плечо и издаю разные смешные звуки), подбрасываю, но долго так не поиграешь
Главное - менять деятельность раз в 5-10 минут



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
Мышка Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:25 | Сообщение # 25
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
ВеселаяПринцесса, Некрасовы пишут, что если ребенок сам играется - не мешайте ему ни в коем случае! Ведь даже взрослым не нравится, когда их от чего-то отвлекают. Детям это тоже не по душе. Я Соле предлагаю какую-то развлекаловку, часто начинаю с ней играть, а потом оставляю. Она когда наиграется, сама к маме приползает (обычно это происходит через две минуты, но все-таки). Это даже к лучшему, что сам с собой во что-то играет, воображение отлично развивается. Агата Кристи все детство играла с воображаемыми друзьями, ей это только на пользу пошло. Ибука пишет, что не спешите предлагать ребенку готовые игрушки, давайте что-то простое и обыденное, это тренирует воображение - ребенок представляет, что коробок спичек это машинка или домик или что угодно.



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
Женский форум "Крошки.ua" » Досуг и развлечения » Развлечения » Во что играть с ребенком до года (Давайте тут будем писать о том, как забавляем крох :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:

petrpetr_80


Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman