Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Четверг, 18.04.2024, 20:41
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natusechka, Чекитана  
Женский форум "Крошки.ua" » Красота и здоровье » Здоровье мамочек » Маммология (Или все о здоровье женской груди)
Маммология
Oriana Дата: Среда, 04.11.2009, 14:30 | Сообщение # 1
Дюймовочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Думаю, одна из самых важных тем о женском здоровье для молодых мамочек.

И сразу со своим наболевшим... У меня образовался прыщик на груди (на внешней строне), болезненный, уже довольно долго он там есть (недели 2 минимум), ни наружу не прорывается, ни не рассасывается. Вчера попробовала его слегка подавить - что-то удалось, но не до конца. Не хотелось бы, тоб там затвердел совсем. Что с ним делать? Думаю о Мази Вишневского - как думаете, можно? Она ж вроде как вытягивает такие дела. 7

П.С. К маммологу сейчас не могу - эпидемия гриппа, а кабинеты ее и терапевтов рядом. Не хочется туда тыкаться. У нас больных в поликлинике толпы. :(





Сообщение отредактировал Oriana - Среда, 04.11.2009, 14:33
 
Ann Дата: Пятница, 06.11.2009, 11:04 | Сообщение # 2
мягкое золото
Группа: Старички форума
Сообщений: 1653
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
при лактостазе меня спасало

теплый компресс (душ, теплое полотенце и пр.) на несколько минут, чтобы открыть протоки
потом массаж груди (аккуратно массировать по направлению к соску, как бы выталкивая молоко), чтобы протоку пробить. делать это перед каждым кормлением.
ре подбородком с торону уплотнения кормить.
после кормления холодный компресс (лед в пеленку завернуть или что то из морозилки) на минут 15-20
затем траумель мазь (можно и без нее) и капусту побитую, чтобы сок пустила (я ножом бью)

еще один рецепт массажистка посоветовала. колдовское зелье :))))
200гр масла растительного (лучше оливкового) нагреть до треска. сварить одно яйцо вкрутую. нужен только желток. размять желток и разделить на 3 части. и 50гр. воска пчелиного (продается там где мед продают на базаре).
масло разогреть и добавить воск туда. растопить. дождаться легкого потрескивания. затем аккуратно (а то пенится сильно может!) добавляет часть желтка и помешиваем до тех пор пока пенка не успокоится. и так 3 раза (пока весь желток не будет там). далее процедить через синтетику (носок, колготок). обязательно через синтетику. на хлопке все полезное останется. и поставить остужаться. получится масса типа сливочного масла.
вот эту масса наносить на хлопок (я наношу на салфетку, но можна на бинт и пр) и на больное место на груди. и постоянно компрессы такие делать, мне помогло 2 компресса!!! хотя скептически поначалу отнеслась к этому
перед кормлением тщательно смыть с груди!
вообще эта байда хорошо и заживляет (тоже за пару раз трещину на сосках вылечило). короче колдовское зелье :))))



 
Natusechka Дата: Суббота, 07.11.2009, 20:09 | Сообщение # 3
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Oriana, попробуй мазь Вишневского, ничего плохого она не сделает. Мне она при моем мастите помогала. При ГВ ее можно, только перед кормлением тщательно мой грудь - воняет она так, что ребенок может отказаться от груди.


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Oriana Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:20 | Сообщение # 4
Дюймовочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Ann, огромное спасибо за советы!!! Просто у меня не лактостаз, а именно подкожный прыщ болезненный, типа нрыв, но так и не созревший. :( Зато я "созрела" во вторник-среду идти к врачу. :( Потому что кроме него еще узел под грудью образовался непонятный. НЕ ЛАКТОСТАЗ однозначно, не болит. :( В общем, пусть врач посмотрит.

Natusechka, спасибо. Приложу обязательно. Просто боюсь время ушло, надо было недели 2 назад прикладывать, а то он так и не созрел, но уже начал твердеть. Хотя помешать не помешает, может Бог поможет и рассосется?



 
Natusechka Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 02:20 | Сообщение # 5
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Oriana, Олеся, если там есть нагнивание, то мазь поможет. Попробуй.


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Oriana Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:02 | Сообщение # 6
Дюймовочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Natusechka, да, попробую обязательно. уже купила, осталось только приложить. :)


 
Ann Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:17 | Сообщение # 7
мягкое золото
Группа: Старички форума
Сообщений: 1653
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Oriana, то с др.темы перенесли ;) я не имела виду, что у тебя лактостаз


 
Oriana Дата: Вторник, 10.11.2009, 10:37 | Сообщение # 8
Дюймовочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Ann, я догадалась. ;) Но за советы все равно спасибо! :):):) Такое нужно знать про всяк случай. ;)


 
Dolce Дата: Вторник, 29.12.2009, 11:21 | Сообщение # 9
Счастье есть
Группа: Друзья
Сообщений: 665
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью
Статус: Вышел
Девочки, у мну проблемка. Найти здесь хорошего врача сразу не получится. Я перестала кормить грудью где-то неделю назад. Молока уже было мало, кормила только раз в день около месяца. Потом мне надо было начать пить таблетки и я просто перестала давать грудь. Лилёнка нормально к этому отнеслась. Но!!! Мне сегодня стало больно трогать грудь, одну просно немного ощутими, ну как на М,а вот 2я как-то по-больнее. Сказать, чтоб уплотнения-нет, вроде. Ну как до Б, типо как в детстве как только растёт груд ,"камушки" мы называли. Муж предложил купить таблетку, которая прекрашает прилив молока. Не знаю что делать. Кормить уже больше не думала. А теперь перед выбором: броситьтаблетки и кормить или же выпить ту таблетку и всё. Просто я думала Лилёнка так легко перенесла и надеялась молоко само совсем пропадёт, его то и было уже мало. Что посоветуете?


 
Natusechka Дата: Вторник, 29.12.2009, 14:51 | Сообщение # 10
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Dolce, это может быть и мастопатия. У меня так груди болели (до Б). Лучше сходи на узи грудей, посмотри что там и как. И лучше поскорее обратиться.


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
pandalesnaa Дата: Пятница, 26.10.2018, 15:02 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Кто делал МРТ груди? Подскажите адрес лаборатория - очень надо. Спасибо.
 
lopirevair Дата: Пятница, 26.10.2018, 15:12 | Сообщение # 12
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Моя свекровь тоже искала где пройти обследование груди на МРТ, и нашла в Киеве классную клинику https://mrt-kiev.com.ua/mrt-bry....v-kieve
В этом диагностическом центре отличный новый аппарат томографии и опытные специалисты, которые проводят процедуру. Так что обращайтесь туда - вам проведут диагностику на высшем уровне.
 
5taevadi Дата: Вторник, 18.12.2018, 13:57 | Сообщение # 13
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
с такими вопросами нужно к докторам, а не на форум обращаться
 
dimawill0506 Дата: Среда, 19.12.2018, 17:10 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Обычно, если есть проблемы по части маммологии, значит, имеются нарушения гормонального характера. 
Сделать анализы на пролактин, да и в целом пройти данную https://hyperprolactinemya.ru/laboratorno-instrumentalnaya-diagnostika-kakie-analizyi-sdayut-pri-giperprolaktinemii.html лабораторно-инструментальную диагностику, будет очень важно и актуально.
 
day_dat Дата: Пятница, 12.04.2019, 15:04 | Сообщение # 15
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Вообще зачем же себе наносить вред, и что-то там делать самостоятельно? В принципе, прыщик особой опасности не несёт, но уже много лет прошло, вряд ли ТС прочтет ответы.  В принципе, нам, девочкам, нужно регулярно посещать маммолога. Это гарантия того, что не дай бог рак или еще что, так на ранних стадиях он поддается вполне эффективному лечению. В этой статье про  боли в груди при месячных рассказывают о том, как нужно следить за своим здоровьем, и вовремя обращаться к врачу. Вообще эти боли бывают у многих женщин, в эти дни стоит поберечь себя)
 
KYKANA Дата: Четверг, 09.05.2019, 09:56 | Сообщение # 16
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Так это получается если сейчас подозревают мастопатию https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/bolezni-pri-eko/eko-pri-fibroadenome-molochnoj-zhelezyi-i-mastopatii.html сразу нужно у маммологу записываться на консультацию или поможет просто гинеколог?
 
y_bazhan Дата: Пятница, 08.11.2019, 20:58 | Сообщение # 17
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Цитата dimawill0506 ()
Обычно, если есть проблемы по части маммологии, значит, имеются нарушения гормонального характера.
Да, это так и есть. При нарушенном гормональном фоне очень часто появляются проблемы по гинекологии . У подружки наоборот повышенное гормонообразование в щитовидной железе https://tireotoksikoz.ru/tireotoksikoz-i-besplodie.html  , пока лечится но беременность не наступает.
 
Женский форум "Крошки.ua" » Красота и здоровье » Здоровье мамочек » Маммология (Или все о здоровье женской груди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:




Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman