Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Суббота, 20.04.2024, 08:46
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natusechka, Heppiness  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Здоровье наших крошек » Прививки - все о них
Прививки - все о них
Almond Дата: Пятница, 26.03.2010, 19:26 | Сообщение # 51
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Netske, если иностранная, Приорикс, реально никак, она шикарно переноситься




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Netske Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:41 | Сообщение # 52
Вольный слушатель
Группа: Старички форума
Сообщений: 1961
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Almond, спасибо! Мы уже сделали, как раз этой вакциной, и уже период возможных реакций тоже пережили. Всё прошло хорошо.




Неслышно, на цыпочках, крадется слон в посудную лавку.
 
Вишенка2239 Дата: Суббота, 12.06.2010, 20:40 | Сообщение # 53
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Гуляя на улице, ребенок упал и сильно поранил коленку. Пока промывали-перевязывали, вспоминала есть ли у него прививка от столбняка. В карточке запись о прививках есть но какая из них от столбняка увы не разберусь. Может стоит сходить в больницу и сделать прививку на всякий случай?
 
Мышка Дата: Суббота, 12.06.2010, 21:50 | Сообщение # 54
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Вишенка2239, АКДС делали? В 3-4-5 месяцев? Это она. На всякий случай прививки делать не надо. Или по календарю или по индивидуальному графику.



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
Almond Дата: Суббота, 12.06.2010, 23:21 | Сообщение # 55
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Вишенка2239, лучше всего обратитесь к своему врачу- опишите ситуацию и прочтите ему, какие прививки есть.




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Natusechka Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 08:43 | Сообщение # 56
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Вишенка2239, +1 к вышесказанному. 1


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Вишенка2239 Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:58 | Сообщение # 57
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Спасибо, девочки! Все есть. Если б не запаниковала и голову включила, сама бы сообразила - все же читала внимательно и о составе вакцин тоже. Просто девочка знакомая рассказывала буквально на днях, как практику проходила и видела, как человек от столбняка умирал - это такой трындец, что и невпечатлительного впечатлит. И тут ребенок поранился. Так что у меня просто мозг взорвался. Пойду, наверное, сама привьюсь тоже. Фух.
 
Almond Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:41 | Сообщение # 58
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Вишенка2239, ну вот хорошо, что все хорошо! а мой совет- берите с собой на прогулку ватные диски, перекись водорода(в пластике удобные) и спиртовую настойку календулы
и не отходя от кассы обрабатывайте ссадины 1 сначала промойте перекисью и затем на сколько ребенок вытерпит приложите диск с календулой




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Natusechka Дата: Понедельник, 14.06.2010, 00:39 | Сообщение # 59
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Вишенка2239, 99 ну и слава Богу.
Ваши бы опасения да в голову тем, кто отказывается от прививок. 53


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Almond Дата: Понедельник, 14.06.2010, 00:47 | Сообщение # 60
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Natusechka)
Ваши бы опасения да в голову тем, кто отказывается от прививок

ППКС!!!!




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Каллисто Дата: Понедельник, 14.06.2010, 11:22 | Сообщение # 61
Не волноваться, а волновать!
Группа: Старички форума
Сообщений: 2846
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
А мы после нашей желтушки заработанной хотели прививаться с 6 месяцев, но нас так хорошо привили БЦЖ, что уже второй месяц имеем "подарок" - лимфаденит, как осложнение вакцинации. Теперь ничего нельзя делать до года. Кто-то еще сталкивался с таким осложнением? Что делали?
п.с. просто в нашем случае мнения разделились - педиатры убеждают понаблюдать и ничего не делать, фтизиатры сразу кричат лечить двумя препаратами 53


 
Ихтиандр Дата: Суббота, 10.07.2010, 20:18 | Сообщение # 62
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Мы с мелким даже на памперсы перешли с других подгузников, чтобы поддержать акцию "1 упаковка = 1 вакцина". Наши могут себе позволить отказываться, мы относительно благополучно живем. А в Африке статистика по детской смертности из-за столбняка вообще сумасшедшая, так что хорошо, что мы можем хоть чем-то помочь - дети они дети и есть, вне зависимости от цвета кожи. И не должны умирать при живых родителях. У меня даже отношение к некоторым нашим звездам изменилось после такого http://www.youtube.com/watch?v=yq3tjc1bAIA
 
Daisy Дата: Пятница, 27.08.2010, 17:16 | Сообщение # 63
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Ихтиандр, не знаю,к ак в Африке, а я в журнале читала статью про Индонезию (если не ошибаюсь она была связана с этой акцией юнисеф/памперс). Вот там действительно жуть, аж за сердце взяло. Детки новорожденные гибнут десятками тысяч из-за отсутствия гигиены и вакцины, которая может помочь противостоять антисанитарии. Хорошо, что Европа не закрывает глаза на проблему стран третьего мира, и что даже в нашей стране занялись сбором средств им на помощь. В чем-то даже гордость берет.
 
ВеселаяПринцесса Дата: Пятница, 27.08.2010, 23:47 | Сообщение # 64
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Девочки, тут поднималась эта тема, но еще раз спрошу - о сроках между прививками - у нас так получилось, что сделали мы всего 1 АКДС аж в апреле. И усе. Какой график после такого, никто ничего не знает? По новой колоть будем? Вообще, наверное, неправильно получилось, но Ваня сильно переболел в мае, потом море, потом жара..
Я пойду к педику уже после 1 сентября, там и буду уже все подробно спрашивать, это понятно, но хочу до этого инфо какую-нибудь узнать...спасибо.


 
Keta Дата: Суббота, 28.08.2010, 08:03 | Сообщение # 65
Общительный участник
Группа: Старички форума
Сообщений: 4258
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
ВеселаяПринцесса, +1, перерыв акдс до полугода допустим




Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!
 
Almond Дата: Суббота, 28.08.2010, 10:35 | Сообщение # 66
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
ВеселаяПринцесса, какой фирмы вакцина?




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
ВеселаяПринцесса Дата: Суббота, 28.08.2010, 12:19 | Сообщение # 67
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Almond, Пентаксим
...6 мес. ага, ну мы пока вроде попадаем, в общем, бегом к педиатру




Сообщение отредактировал ВеселаяПринцесса - Суббота, 28.08.2010, 20:09
 
Tiuna Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:58 | Сообщение # 68
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Девочки, вообще нулевая в прививках и их очередности. У нас медотвод по привикам до года, в рд понятное дело тоже не делали. Какая очередность прививок после года?



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
витулька Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 08:49 | Сообщение # 69
Мама двойняшек
Группа: Старички форума
Сообщений: 3774
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, у моих детей тоже был медотвод до года 16 Но вот изначально БЦЖ им сделали. С года мы стали прививаться изначально АКДС и кололи Инфанрикс Гекса (там 6в1-и геп.В тоже) с интервали между каждой в 1 мес. 16 КПК после АКДСок сделали вакциной Приорикс, но там у нас был интервал в пару мес.:16: т.к.мы уезжали. Манту тоже детям сделали вот весной 16 И вот готовимся к ревакцинации АКДС и до 6ти лет мы свободны 16 Кроеме р-ции Манту ежегодно 16


 
Heppiness Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 09:26 | Сообщение # 70
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, у нас тоже был медотвод до 6 месяцев. Но так сложилось что вот только 2 месяца назад мы БЦЖ сделали. После БЦЖ 2 месяца нельзя делать никаких прививок. Потом три АКДС с интервалом между каждой минимум 1 месяц. Потом КПК. Я так монимаю что очерёдность такая же как и до года.



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Heppiness Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 09:33 | Сообщение # 71
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (витулька)
р-ции Манту ежегодно

Манту это не прививка, а проба на наличие\отсутствие туберкулёзной палочки в организме.



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Almond Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:00 | Сообщение # 72
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, Манту, там дают определенное время на БЦЖ(вроде 10 дней), как правильно сказала Наташа через 2 мес АКДСы(если они+Гепатиты то, АКДС+ГЕП---1месАКДС+ГЕП---1месАКДС(один)---2месГЕП(один). потом КПК, потом перевакцинация АКДС и потом гепа. я бы сильно настаивала на АКДСе без геп, и что все прививки, включая БЦЖ были не наши. и АКДС брать с ХИББ. БЦЖ у нас или датская, или бельгийская, их идет в коробке 10 штук, набирают 10 детей и типа вишлист mrgreen за 10 дней колят манту и понеслось. мы тоже кололи после 6 мес, в РД от всего отказались, ре был здоров, я решила перебдеть и посмотреть полгода, здоров ли мой ре для всех прививок.
ВеселаяПринцесса, так, Пентаксим, моя любимая 99
в этом случае график не нарушается, колите 2ю и через 1-2 мес колите 3ью. перевакцина идет через 12 мес от 3й.




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Tiuna Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:20 | Сообщение # 73
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Almond)
и АКДС брать с ХИББ

?
а вообще столько иностранных слов для меня mrgreen



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
Keta Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:08 | Сообщение # 74
Общительный участник
Группа: Старички форума
Сообщений: 4258
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, вы в НД будете колоть или п-ке.
если в НД, то Петровская советует Инфанрикс Гекса. там все есть(акдс-полио-геп-хиб). мы ее легко перенесли
но начинать таки с БЦЖ нужно




Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!
 
Tiuna Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:28 | Сообщение # 75
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Keta, в НД, какая поликлиника, там же ничего нет mrgreen я там была пару раз, карточка на руках. Врача участкового вызывала за 50 грн на дом пару раз, сама говорит, чтоб не ходили к ним, а то дети болеют, она лучше на дом прийдет mrgreen но что нравилось- всегда брала трубку, даже в выходные, даже на даче. А так параллельно наблюдались и в НД. но не понравилось то, что в карточке почти в каждый месяц написано- ребенок поликлинику не посещал.



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Здоровье наших крошек » Прививки - все о них
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:




Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman