Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Пятница, 26.04.2024, 16:21
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natusechka, Heppiness  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Здоровье наших крошек » Аптечка для наших крошек
Аптечка для наших крошек
КоЛеЖаНкА Дата: Понедельник, 20.09.2010, 10:42 | Сообщение # 26
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Heppiness)
ливаю в уголок рта. Бедные, бедные детки! Мамы - изверги.

ag это еще что. У меня когда Макс заболел мы были у мамы моей в гостях. Ну и мама мне помощь свою активно предлагала в заливке лекарств в рот ре, мол, если надо руки скрутить или ре как-то заломать, чтоб лекарство влить, то она в этом спец ag 2х детей же выростила и лечила ag
так что вливание сладенького сиропчика от кашля через шприц - это, как говорится, деццкий лепет ag


СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))




Сообщение отредактировал КоЛеЖаНкА - Понедельник, 20.09.2010, 10:43
 
Heppiness Дата: Понедельник, 20.09.2010, 11:36 | Сообщение # 27
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
КоЛеЖаНкА, когда мы были в вашем возрасте, абсолютно любое лекарство дать, промыть и закапать нос, это было проблеммой. Садинась на ре, зажимала его ноги и руки своими ногами, одной рукой держала голову, второй вливала лекарство, и быстро зажимала нос, что б глотнул. А он орал на весь дом. Вот так то. Сейчас влить сироп в уголок рта тоже ж не добровольно. Скручиваю в "баранний рог" и силком вливаю. Нос, правда, промываем сейчас уже добровольно. Даже сам просит. 99



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
КоЛеЖаНкА Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:48 | Сообщение # 28
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, ого 9 у вас конечно жесть по сравнению с нами. У нас единственное, это были крики когда соплеотсом сопли отсасывала, щас вроде получше. А так, нос закапывать нам нравится, особенно когда спреем пшикаю капли в нос, то это вообще восторг. И сиропчики сладкие мы тоже полюбляем. Потому мне и смешно было когда мама помощь предложила. Ну в то время ж горькие таблетки надо было ре как-то в рот влить.
А у


СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
Танюшишка Дата: Понедельник, 20.09.2010, 15:33 | Сообщение # 29
Хорошо там, где мы есть
Группа: Модераторы
Сообщений: 2646
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Heppiness)
Нос, правда, промываем сейчас уже добровольно.

Heppiness, 16
думаю на этой неделе к врачу съездить, пусть сначала послушает, а потом уже будем заливать лекарствами, я в замешательстве. Днём не кашляет, ночью закашливается. Может слюни, давится.... хотя в этом возрасте уже должны уметь глотать их, хз.


 
Heppiness Дата: Понедельник, 20.09.2010, 22:14 | Сообщение # 30
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Танюшишка)
хотя в этом возрасте уже должны уметь глотать

ну не знаю. У Кирилла как у бешенной собачки слюни уже третий месяц лбются. Дома по 3 кофты в день меняю, не считаю штук 5-6 слюнявчиков. Всё мокрое на сквозь буквально через минут 10. 53
Кстати, врач у нас сегодня был, сказал при сухом кашле лучше строп Лазолван давать. Ереспал сказал не гуд.



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Танюшишка Дата: Понедельник, 20.09.2010, 23:22 | Сообщение # 31
Хорошо там, где мы есть
Группа: Модераторы
Сообщений: 2646
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, вот опять, сегодня днём вообще не кашлянула, а только уложила спать, начала кашлять, но кашель мокрый, как буд-то что-то выкашливает, вот и думаю, может слюни? Нос дышит хорошо, температуры нет, откуда взялся этот ночной кашель - не понимаю.


 
Heppiness Дата: Понедельник, 20.09.2010, 23:55 | Сообщение # 32
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Танюшишка, может действительно слюни? 53



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Limio Дата: Пятница, 20.12.2013, 19:49 | Сообщение # 33
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Девочки, а есть у кого-то списочек лекарств в дорогу для грудничка. Мы собираемся навестить родственников, боюсь забыть что-то важное.
 
ASivka Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:43 | Сообщение # 34
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Вот наш список самый первый нашла:):
- эспумизан
- нурофен
- вибуркол
- квикс 
- виброцил
- ромашка
- смекта
- атоксил
- судокрем
- фенистил
Сейчас наша детская аптечка стала немного пошире, а этого на первое время нам было достаточно.
 
kokoshka Дата: Понедельник, 23.12.2013, 15:50 | Сообщение # 35
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Цитата ASivka ()
Вот наш список самый первый нашла:):- эспумизан
- нурофен
- вибуркол
- квикс
- виброцил
- ромашка
- смекта
- атоксил
- судокрем
- фенистил
Сейчас наша детская аптечка стала немного пошире, а этого на первое время нам было достаточно.

это до какого возраста вы таким набором спасались?
 
KaMila Дата: Понедельник, 23.12.2013, 19:12 | Сообщение # 36
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
У меня старший при переездах очень нервничал, колики усиливались постоянно когда свекровь приезжали навестить с ночевкой)) Тоже таскала за собой целый пакет лекарств. развлечение было еще то! Доктор говорил что колики из-за эмоционального напряжения усиливаются))
 
kokoshka Дата: Вторник, 24.12.2013, 13:03 | Сообщение # 37
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
ахаха. да. есть такое. дети очень чувствуют такие вещи. когда мама уставшая и задерганная - и ребенка тяжело успокоить.
вот часто слышала - что мамы прям обижаются  - на руках мамы - крики, к папе -оп - и успокоился. а папа просто в этот момент спокойнее)
но с коликами тут не так важно - кто на руках носит - ребенку больно и все(
 
ASivka Дата: Вторник, 24.12.2013, 15:59 | Сообщение # 38
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Цитата kokoshka ()
это до какого возраста вы таким набором спасались?

уже не вспомню точно, но сынуля тада совсем еще кроха был, судя по тому, что эспумизан был обязательно в аптечке))))
 
Limio Дата: Вторник, 24.12.2013, 19:02 | Сообщение # 39
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Цитата ASivka ()
уже не вспомню точно, но сынуля тада совсем еще кроха был, судя по тому, что эспумизан был обязательно в аптечке))))

дада, спасибо, нам именно для самого крохи) эспумизан купили один дополнительно. на всякий случай.

А подгузников сколько брать? Не бывает, что из-за смены обстановки стул учащается?
 
kokoshka Дата: Среда, 25.12.2013, 12:21 | Сообщение # 40
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Цитата Limio ()
дада, спасибо, нам именно для самого крохи) эспумизан купили один дополнительно. на всякий случай.А подгузников сколько брать? Не бывает, что из-за смены обстановки стул учащается?
у меня у собаки стул учащается при смене обстановки))))
у ребенка не наблюдала. там не будет возможности докупить?
 
KaMila Дата: Среда, 25.12.2013, 15:41 | Сообщение # 41
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Я лично предпочитаю все под рукой иметь, и домашнюю аптечку постоянно пополняю! Потому что если что-то идет не так, то это всегда неожиданно, и гонять ночью по аптекам  когда у ребенка температура не самое лучшее занятие)) 
Ну а эспумизан,  например, так вообще принимаем перед каждым кормлением. 
Да, и детки они же все индивидуальные, каждый по-разному реагирует на все.
Старший - сложно переезды переносил, младший в машине вырубается сразу))
 
Limio Дата: Среда, 15.01.2014, 17:13 | Сообщение # 42
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Мы вернулись. Спасибо за списочек. Нам почти ничего не понадобилось, кроме того, что используем постоянно. У нас еще пока эспумизаново-коликовый период не закончился. Хотя могу отметить, что в поездке стало легче. Уж и не знаю, почему. Видимо сына серьезно отнесся к смене обстановки и такому важному событию в своей жизни ))
 
ASivka Дата: Четверг, 16.01.2014, 15:37 | Сообщение # 43
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Цитата Limio ()
У нас еще пока эспумизаново-коликовый период не закончился. Хотя могу отметить, что в поездке стало легче. Уж и не знаю, почему. Видимо сына серьезно отнесся к смене обстановки и такому важному событию в своей жизни ))

Может просто проходит время колик, а может из-за систематического приема эспумизана легче. В любом случае хорошо, когда дети не плачут;)
 
oks Дата: Среда, 08.04.2015, 14:38 | Сообщение # 44
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Неделю назад купила сыночку капельки от боли в животике по совету своей подруги бебинос на paniapteka.ua , мне понравились даже больше, чем детская ношпа, которую я покупала раньше. Мамочки, у которых болезненные детки-советую )
 
Kishikitoka Дата: Пятница, 10.07.2015, 10:37 | Сообщение # 45
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
фабазол
 
sapatisto Дата: Четверг, 27.08.2015, 11:01 | Сообщение # 46
Заглянувший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Мы принимаем Амбробене от кашля, тоже с хитростью заливаем)
Мне знакомая посоветовала такой вот электронный справочник по лекарствам http://nebolet.com/spisok-lekarstv , постоянно проверяет, что врач выписывает) Мне интересно было почитать какие травы от чего помагают) вообще в плане здоровья, красоты, деток много статей интересных.
 
neronl Дата: Среда, 07.10.2015, 16:20 | Сообщение # 47
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
А еще обязательно обычный вазелин возьмите.. и грушку, чтобы носик чистить... а то мало ли
 
nadezdaparfenova108 Дата: Пятница, 09.10.2015, 15:46 | Сообщение # 48
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Я тут недавно прочла про недостаток йода – даже не думала, что это такая большая проблема, особенно для нас. Оказывается мы тут в первых рядах - МОЗ Украины утверждает, что более 80% новорожденных детей уже имеют повышеный риск заболеваний щитовидной железы из-за йододефицита (((. Особенно на западной Украине, в горных районах – там вообще у жителей острейший недостаток йода, они ведь морепродукты не едят, впрочем как и городское население сейчас с такими веселыми ценами на морепродукты. Вот хорошая инфографика по этой теме, чтобы понять чем грозит йододефицит
 
drojcna87 Дата: Вторник, 16.02.2016, 16:32 | Сообщение # 49
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
а у нас помимо стандартной аптечки еще обязательный атрибут - кварцевая лампа. сейчас столько инфекций и болячек, что я раз в несколько дней кварцую одежду и комнату малышки, чтоб микробов убить
педиатр говорит, что в эпидемию гриппа это хорошая практика :)
кстати, девочки, я когда искала  где ультрафиолетовые лампы купить киев можно, то соседка посоветовала на медтехнике заказать ( http://www.medtechnika.com.ua/infrare....t-lamps) мне очень понравились и цены и качество ламп!
 
irenashevela Дата: Понедельник, 20.03.2017, 14:44 | Сообщение # 50
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Спасибо
 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Здоровье наших крошек » Аптечка для наших крошек
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:




Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman