Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Пятница, 29.03.2024, 04:34
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natusechka, ВеселаяПринцесса  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » РЫБА: когда? какая? как?
РЫБА: когда? какая? как?
Almond Дата: Среда, 03.03.2010, 19:22 | Сообщение # 26
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Тиран)
Тебя послушать - так оказывается обман вдруг стал экономически нецелесообразен ag

я просто знаю, что такое промышленный улов рыбы, мой папа работал на китобое
Quote (Тиран)
всякой гыдоты

можно еще обсудить содержание солей тяж.металлов в разных слоях разных морей, можно обсудить содержание таб.Менделеева в планктоне.
можно обсудить миграцию косяка по транспортным путям нефтетанкера mrgreen
так что ТО, чем поливают- уууу, проста сказка ag
в сравнении.
вообще кушать что либо опасно, и думать об этом- еще хуже.
офф.
моя свекровь рассказывала, что соседи наши на даче свою клубнику бензином поливали и продавали, под видом экологически чистой 53 53 53
просто больные очень люди..




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Almond Дата: Среда, 03.03.2010, 19:24 | Сообщение # 27
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Тиран, я как-то сняла лед с креветок, почистила, и взвесила мясо-
что-то совсем нереально по цене стало ag ag ag




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Тиран Дата: Среда, 03.03.2010, 19:27 | Сообщение # 28
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 932
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Almond,
лед в заморозке - это же и есть прибыль ag

А папа работал не на хищных капиталистических траулерах?
Не в наше время глобального предиктора и прорыва химии в кулинарии? ag





Сообщение отредактировал Тиран - Среда, 03.03.2010, 19:28
 
Мышка Дата: Среда, 03.03.2010, 19:50 | Сообщение # 29
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Almond, могу тебе сказать, как человек проживший 8 лет в морском городе - очень даже производит. Просто объем такой рыбы ничтожно мал, увы :(. И в основном это рыба, которую в водоемах выращивают, насколько я знаю. Вот я и спрашиваю, может кто-то знает какие-то морские виды? Кроме бычков 99
Лови более или менее достоверные ссылки на гормоны:
http://www.weekly.ua/style/health/2010/02/11/084545.html
http://www.ecolabel.org.ua/index.php?id=715
http://2000.net.ua/2000....duschee

Да это понятно, меня просто всегда смущал вопрос, почему у нас креветки стоят недорого, а заграницей, даже в той же рыбной Финляндии, за королевские креветки нужно отвалить огромную сумму?
Тиран, ясно, спасибо! А какая морская рыба не хищная? ag




В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
Almond Дата: Среда, 03.03.2010, 19:53 | Сообщение # 30
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Тиран, на иностранных, совок заготавливал мало китового мяса
на скандинавских работал, задолго до моего рождения ag ag
ты какую рыбу даешь Степе??




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Мышка Дата: Среда, 03.03.2010, 19:53 | Сообщение # 31
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Almond,
Quote
моя свекровь рассказывала, что соседи наши на даче свою клубнику бензином поливали и продавали, под видом экологически чистой

9 ужас какой... а я на своего соседа жука-навозника жаловалась 99 хоть ходи по огородам да нюхай перед тем, как купить что-то 53



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
Almond Дата: Среда, 03.03.2010, 20:01 | Сообщение # 32
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Мышка, так если прожила 8 лет в морском городе и знаешь что улов идет(ток улов промышленный и разведениив водоеме разные вещи) так что мы можем тебе сказать, что они там ловят/разводят??? ag ag ag ag это ты должна знать сама.
черноморскую камбалу ловят турки и она очень грязная, килька/бычка идет в томатную братскую могилу, рапаны еще есть ag




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Almond Дата: Среда, 03.03.2010, 20:05 | Сообщение # 33
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
сельдь северная рыба, ее не вырастишь в водоеме, и у нас не выловишь, хотя сельдь на нерест идет в реки,ыл когда-то деликатес нашенский- сельдь черноморская, подвид сардины океанской, заходила в Дунай- ее лет 15 нет.
вообще рыбу стоит брать с трудной жизнью- или очень глубоководную, или жуткотребовальную к условиям нереста, или со сложной пищевой цепью- тогда будешь на 100% уверенной, что в бассейне с антибиотиками ее не растили....




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)


Сообщение отредактировал Almond - Среда, 03.03.2010, 20:08
 
Мышка Дата: Среда, 03.03.2010, 21:03 | Сообщение # 34
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Almond, так если бы можно было прикормить таранкой с килькой, я бы не спрашивала ag ag
Quote
вообще рыбу стоит брать с трудной жизнью- или очень глубоководную, или жуткотребовальную к условиям нереста, или со сложной пищевой цепью- тогда будешь на 100% уверенной, что в бассейне с антибиотиками ее не растили....

я говоришь, чего я спрашиваю 99 мои познания в рыбе ограничиваются максимум 5-6 видами. И с этого места поподробнее, пожалуйста!
Еще, судак это хищник? Как хищников от не хищников отличить? 53 сом, он кто?



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
Тиран Дата: Среда, 03.03.2010, 21:07 | Сообщение # 35
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 932
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Quote (Мышка)
я говоришь, чего я спрашиваю мои познания в рыбе ограничиваются максимум 5-6 видами. И с этого места поподробнее, пожалуйста!
Еще, судак это хищник? Как хищников от не хищников отличить? сом, он кто?

+1.
Almond,
Устройте ликбез нам по рыбе.

П.С. По Рыбе долго консультировалась, остановилась на свежей (правда я ещё и морожу - сохраняю) из ставка друзей свёкра.
Понимаю, что не луший вариант, но, наверное, и не самый худший. Вот ещё хочу рейд по спец магазинам сделать- у нас вроде новый открылся...



 
Мышка Дата: Среда, 03.03.2010, 21:13 | Сообщение # 36
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Тиран, у нас два супера специализированные на весь Киев. Собираюсь на выхах устроить специальный заезд, с багажом знаний 99



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
Almond Дата: Среда, 03.03.2010, 21:35 | Сообщение # 37
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Мышка, судак хищник, сом падальщик, щука хищник, окунь хищник, карась нет, толстолобик нет.
ЗЫ. хищников сложнее вырастить в бассейне, чем нехищников.
выращивают- мор.судак(сибас), дораду, форели, лососевые, осетровые, толстолобы, караси и окуни
не выращивают- скумбрию"макрель"(не хищник) и скумбриевых(тунец, эсколар(он же масляная)0 они хищники)
не выращивают сельдиевых- сельдь, сардина, килька, салака, жрут ракообразных и зоопланктон, считаться не хищниками.
камбала, и ее брат палтус- донное, жрет моллюсков и червей




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Мышка Дата: Среда, 03.03.2010, 21:43 | Сообщение # 38
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Almond, прекрасно! Спасибо, Вика! Значит ориентируюсь на:
Скумбрию, сельд, сардину, салаку и камбалу с палтусом пока. Хотя салака жирновата, коты мои ее жрать отказываются :( Не знала, что сибас это судак 7
Караси с толстолобиками не морские, правильно?



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
Almond Дата: Среда, 03.03.2010, 22:01 | Сообщение # 39
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Мышка, сибас- это морской судак
караси, судаки толстолобики и окуни- речные, простые
не забывай про треску!!
еще-
тилапия, рыба тропическая, всеядная. живет в реках и водах. очень белковая и низкожирная




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Almond Дата: Среда, 03.03.2010, 22:08 | Сообщение # 40
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
аа, карп/сазан!! речной, нехищник!




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Ann Дата: Среда, 03.03.2010, 22:44 | Сообщение # 41
мягкое золото
Группа: Старички форума
Сообщений: 1653
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
знаю что барабулю наши ловят и продают в крыму ag эт о грустном 4

про рыбу: всю дорогую рыбу (по крайней мере бОльшую часть) искусственно выращивают. особенно лососевые. нет на нашем рынке норм. лосося. не на гормонах :( не выгодно дешевую рыбу типа хека, минтая, мойвы выращивать искусственно, поэтому она вроде нормальная
"за что купила, за то и продала" :) С народная мудрость mrgreen

так а про рыбу тож хотела узнать - вот довожу я один вид рыбы до 50 гр. или до 70 норма?
а след если белую ввожу. ее опять с 5-10гр. начинать? или только красную так?
где хек не мороженый?
в глобал фише на осокорках их свежего только сибас и дорада... ну и лососевые разные, но пока не до них 10
вводить начала с сибаса... что давать следующее? ведь 3 белых нада ввести, чтобы красную давать?



 
Ann Дата: Среда, 03.03.2010, 22:51 | Сообщение # 42
мягкое золото
Группа: Старички форума
Сообщений: 1653
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Мышка, нам рекомендовала одна педиатр именно с судака начинать, но чет я его к речным отношу...
начала вводить рыбу с того, что могу купить свежее 7
Almond, гы, так я еще и по рекомендации врача ввожу рыбу 99 тоже не знала что сибас - это морской судак


 
Sweet_Cherry Дата: Среда, 03.03.2010, 22:52 | Сообщение # 43
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Almond, ниче се познания в рыбе! 48 Знаем теперь, к кому обращаться! 7


 
Almond Дата: Среда, 03.03.2010, 22:57 | Сообщение # 44
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Ann)
70 норма
да
Quote (Ann)
5-10гр
всю сю рыбу начинай с этого!
Quote (Ann)
ведь 3 белых нада ввести, чтобы красную давать?

да, введи камбалу и скумбрию.
лосося по омегу 6 можно заменить треской и эсколаром. тунцом
Quote (Ann)
хека, минтая, мойвы

так в ней и пользы ноль... 53




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Almond Дата: Среда, 03.03.2010, 22:59 | Сообщение # 45
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Натали)
ниче се познания в рыбе! 48 Знаем теперь, к кому обращаться!

слушайте, я еще в грибх шарю, орнитологии и умею делать яблочный уксус ag ag ag




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Sweet_Cherry Дата: Четверг, 04.03.2010, 09:42 | Сообщение # 46
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Almond, универсальный содлат! 48 99


 
Мladshenkaya Дата: Четверг, 04.03.2010, 09:49 | Сообщение # 47
Частичка форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума
Статус: Вышел
Quote (Natusechka)
Начиная с 11-12 месяцев один - два раза в неделю можно предложить ребенку вместо мяса пюре из рыбы нежирных сортов, например камбалы, трески, лосося.

первый раз слышу:) вообще красную вроде как нельзя давать, как и свинину до определённого возраста... рекомендуется начинать с мерлузы, хека, форель белая...
масляная немного тяжеловатая или жирная... моя малая, после неё когда пукает, так у неё маслинисто оранжевая фигня выделяется:))) короче, не даю теперь:)



 
Мladshenkaya Дата: Четверг, 04.03.2010, 09:59 | Сообщение # 48
Частичка форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума
Статус: Вышел
Ann, в глобал фише обычно завоз в четверг, тогда куча свежей рыбы, но я в оболонский езжу... ещё свежая рыба есть в метро... из белых: судак, щука и ещё какая-то хрень, не помню какая:)

мне очень нравится рыбка калкан (морская курица типа), она такая по виду как камбала, но мельче... но не продаётся у нас, зараза:)




 
Netske Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:30 | Сообщение # 49
Вольный слушатель
Группа: Старички форума
Сообщений: 1961
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
М-да, девочки. Зашла поглазеть про рыбку, а тут такие высшие математики оказывается.
Подскажите, плиз, где точно Глобал Фиш находится, хоть съездим, посмотрим, что там плавает :)




Неслышно, на цыпочках, крадется слон в посудную лавку.
 
Мladshenkaya Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:38 | Сообщение # 50
Частичка форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума
Статус: Вышел
Netske, ну если тот, что на оболони, то недалко от карвана, если ехать в сторону минской:) лучше глянь на карте:)
и если хочешь свежей рыбки, то езжай в четверг.
в понедельк у них уже распродажа этой свежей рыбы и цены дешевл, но там уже такая разруха в магазине:)





Сообщение отредактировал Мladshenkaya - Пятница, 05.03.2010, 11:40
 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » РЫБА: когда? какая? как?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:




Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman