Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Вторник, 16.04.2024, 06:45
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natusechka, ВеселаяПринцесса  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » ГВ, ИВ или СВ?
ГВ, ИВ или СВ?
На каком вскармливании ваш ребенок?
1.1. ГВ по требованию[ 11 ][73.33%]
2.2. ГВ по режиму[ 1 ][6.67%]
3.3. СВ[ 1 ][6.67%]
4.4. ИВ[ 2 ][13.33%]
Всего ответов: 15
Natusechka Дата: Пятница, 06.11.2009, 09:07 | Сообщение # 1
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
На каком вкармливании ваш ребенок?


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Almond Дата: Пятница, 06.11.2009, 10:33 | Сообщение # 2
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Мы сначала были на СВ потом ИВ.
сейчас, когда моему ре больше года скажу одно, что я делала НЕ так.
все родственники пилили и морально уничтожали за то, что не было молока, что я ленивая и плохая мать и нет борьбы( за что борьбы? 13 )
что надо жрать орехи и жрать сгущенку, и вообще жрать, и пить чаи и памперсы зло .
и это на фоне 3х недель ребенку, страшного гормонального дисбаланса, ступора и таки депресса у меня ху...шее состояние.
если будет 2й ребенок и такая же ситуация- я пошлю в сад абсолютно всех, куплю смесь в РД сразу ту, которую уже знаю, а не отвратительную Хуману, которую советуют все неонатологи и акушеры, и от которой крепит всех малышат. и рыдать над теми каплями, каждое утро и вечерждать акушерку на массаж сцедить и прочее, когда мне в лицо врачи говорили- молока нет и не будет( у меня молозива не было, какое, блин, молоко) и свекры, которые тащит ведро грецких орехов- "ешь давай, малышу молоко нужно!" aq aq
короче мне так удобнее, мне так спокойнее, ребенок растет здороывм и довольным, и нах мне борьба хз кого с хз с кем.
ЗЫ, девочки я не настаиваю, я жалуюсь aq ag




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Ann Дата: Пятница, 06.11.2009, 10:59 | Сообщение # 3
мягкое золото
Группа: Старички форума
Сообщений: 1653
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
у нас гв с рождения и до сих пор.
ответила, что по режиму. т.к. по каждому писку не давала - срыгивал много. через небольшое время мась привык есть по часам (+-, но все же)
сейчас (масю 1,2) гв по требованию mrgreen требует в основном ночью ag днем очень редко (когда уснуть не может или плачет сильно)
для меня гв - удовольствие. мне это очень удобно. ждала прикорма как ужаса. это ж готовить нужно ag
но у меня гены хорошие, я молочная корова mrgreen хотя о генах трудно говорить - моя сестра до 3-хмес еле еле докормила... а я могла и двоих выкормить - молока было залейся. правда это одна из проблем была 7
были и др. проблемы конечно - диета aq лактостазы 13
но зато не нужно мыть бутылки, стерилизовать, кипяток, темп.режим. ну лентяйка я 7


 
Карамелька Дата: Пятница, 06.11.2009, 11:18 | Сообщение # 4
Белая и пушистая:)
Группа: Старички форума
Сообщений: 2751
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
у нас гв.
первые 2-суток в связи с кесаревом была смесь (название уже вылетело из головы) из-за чего я думаю у нас потом пошли стаффы и дисбаки aq , потом было только гв. ел по требованию, потом пыталась перевести на режим. теперь ток ночью. хотя может и быстро мы перестали кормится днем, бо теперь палец или соска во рту практически постоянно 53
честно гв мне надоело, я устала жутко, т.к. из-за вечных аллергий, в т.ч. на мое питание, сижу на строжайшей диетет уже год. в попытках перевести на ИВ обнаружилась аллергия еще и на молочку и молочные смеси 53
купила Фрисопеп (для аллергиков), попробую еще ее.




Женщина - ангел, но если ей обламывают крылья - она начинает летать на метле...
 
Almond Дата: Пятница, 06.11.2009, 12:35 | Сообщение # 5
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Карамелька, это скорее всего Хумана и была, ее почему-то во всех роддомах пихают прямо, договоренность наверное, хз! aq




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
tan_chik Дата: Пятница, 06.11.2009, 12:38 | Сообщение # 6
Я буду молчаливой галлюцинацией
Группа: Старички форума
Сообщений: 1242
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Карамелька, Хумана была точно, я интересовалась. Тоже малого кормили 1.5 дня, пока я в реанимации.

У нас до 7,5 месяцев ГВ, потом СВ, с 9 месяцев ИВ.

Сисе-фанатки меня бы осудили, ввела смесь из-за того что часто просыпался ночью, мало набирал и практически не ел прикорм. Возможно надо было бороться.



Ничего нет невозможного для человека с интеллектом! (с) Служебный роман

Сообщение отредактировал tan_chik - Пятница, 06.11.2009, 12:40
 
ВеселаяПринцесса Дата: Суббота, 07.11.2009, 00:32 | Сообщение # 7
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Ваня на ГВ, с прикормом лафа заканчивается, надо готовить - а я не успеваю...
Кормила по требованию - но ре сам начал режим для себя выстраивать месяца в 2
С молоком траблов не было, но гнойный мастит я заработать успела
Очень жалею, что в роддоме Ваня был отдельно, но это был ПАГ - специфическое место...ре докармливали в детском отделении, докармливали НАНом, хотя молока было много у меня
Я сейчас волосы на себе рву из-за того, что не забрала его оттуда... 53


 
Heppiness Дата: Суббота, 07.11.2009, 15:06 | Сообщение # 8
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
И у нас ГВ.
С самого начала было много проблем. КС. Через 12 часов ребёнка забрали в реанимацию. Три недели Кирюша был на глюкозе - никакого питания вообще. А я цедилась, что б сохранить лактацию. Тяжело было очень. Проблемы с ребёнком, месяц в больнице, из которого 10 дней реанимации. Муж в это же время попадает в больницу и чуть не умерает от некомпетентности врачей. Но я ооооочень сильно хотела кормить грудью. Боролась как могла. Отношусь я к "немолочным коровкам". Всё время то густо, то пусто. И до сих пор две недели хоть залейся, а две еле-еле. Так и не поняла от чего зависит. Но смесь за все 9 месяцев давала пару-тройку раз. И то, в самом начале, когда казалось что молока совсем не хватает.
Сейчас заменили 2 кормления уже. Грудь до сих пор по требованию. В 9 месяцев грудь кушаем утром, на дневной сон, иногда перед вечерней прогулкой, на ночь, и ночью 3-4 раз.
Мне нравится кормить. Получаю от этого и физическое и моральное удовольствие. Собираюсь кормить пока будет молоко (ну, не до 18-ти летия, эт точно). Годиков до 2-х хочу продержаться.



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Natusechka Дата: Суббота, 07.11.2009, 20:02 | Сообщение # 9
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, бедненькая. СБ что сейчас все хорошо. Ты молодец!!!! 48


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Heppiness Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:56 | Сообщение # 10
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Natusechka, спасибо. Та, уже всё забылось как-то. Всякое в жизни бывает. Главное не раскисать и верить в победу!



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
NataLusya Дата: Понедельник, 09.11.2009, 18:57 | Сообщение # 11
Маленькая фея
Группа: Старички форума
Сообщений: 1863
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Мы на ГВ.

Особых проблем с ГВ не было ттттт. Сейчас зато есть пролема требует сисю не даю орет так.
Знает где она и как ее дастать, что не всегда красиво. Планирую скоро выйти на работу и так ее потихоньку отлучить.



Нашей семье

 
Нюша Дата: Вторник, 10.11.2009, 11:52 | Сообщение # 12
Добрый Ээх
Группа: Старички форума
Сообщений: 466
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
До 5 месяцев на ГВ, отом до 6 на СВ и с 6 на ИВ.

ГВ это было сплошное мучение. Ел каждые 1,5 часа, мог висеть по часу, ночью каждые час, поэтому стали спать с ним, чтобы я хоть немного поспала. И такой "режим" был до 5 месяцев, то есть никаких увеличений интервалов с возрастом, тольок еть стал не больше 10 минут и засыпал. Я сцеживалась, чтобы хоть с ложечки докармливать, но даже с полной груди не больше 40 грамм, хотя молоко было. Если начинала цедить ту грудь, с которой поел, то на следующий день молока прибывало больше, он не съедал, я не могла сцедить, имеем лактостаз (це "счастье" было 6 раз).
В общем отак и жили: Миша ест, я его взъвешиваю, истерика что мало съел, я час пытаюсь сцедиться, к этому времени Миша опять есть просит 57 У меня уткий депресняк. плю страшно начали болеть все суставы, я уже ходить не могла.
В 5 месяцев начала докармливать смесью, за два дня интервал между кормлениями вырос до 2.5 часов, а потом и до 3-х. Дите стало в разы спокойнее, набирать вес начал. С переходом на ИВ у меня перестали болеть суставы (врачи шоворили, что суставы на нервной пове были).

Причин такого кошмара, судя по всему. было две: у меня очень узкие протоки (даже при супер полной груди молоко никогда даже не капало, не то что вытекать), и у малого очень короткая уздечка (опдрезали 2 раза, второй в 3,5 месяца).

Сейчас и сама не понимаю за что я боролась эти 5 месяцев 4 Голодный ребенок, ндобор веса, мое здоровье шатается.....а вокруг все шипят что нужно бороться, бороться, бороться.

Но теперь точно знаю, что со вторым ребенком таки попробую наладить ГВ, но никаких больше мучений 58 . Пару недель, и,если еще и с весом проблемы, то вперед на СВ.



 
Sweet_Cherry Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:37 | Сообщение # 13
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
У нас Женя до 3-х есяцев была на СВ! В роддоме из-за КС кормила Хуманой (ее и правда во всех роддомах дают)! После 3-х месяцев и до сегодня ГВ, ест в основном ночью! Мне ГВ приносило только удовольствие, конечно не считая 2 прокусов груди 7 1 А вот сейчас уже меня иногда накаляет просыпания ночью на кормления: раз 5-6 просыпается!!! Мало того, еще и так плохо спит, так еще и есть просыпается! Я за ГВ!


 
Netske Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:26 | Сообщение # 14
Вольный слушатель
Группа: Старички форума
Сообщений: 1961
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Мы с месяца на СВ.
Месяц кормила, всё нормально было. А потом пригласили педиатршу, чтоб она посмотрела на ребенка в целом. Она начала причитать, дескать, ребенок голодный, чуть ли не на грани дистрофии и голодной смерти 9 Конечно, наши 2900 при рождении на фоне 4-х кг младенцев - цыплячий вес. А у меня как раз явно лактационным криз был (что ей даже в голову не пришло, нет молока у меня и всё тут). Мы и правда за месяц набрали всего 310 г (хотя она и утверждала "на глаз", что потеряли в весе). В общем, с перепугу ввели докорм, да так с ним и остались. Хотя я вижу и положительные стороны в СВ - хотя бы на улицу спокойно выйти можно в любую погоду, мне самой отлучиться можно. Тьфу-тьфу, малыш с энтузиазмом есть и грудь, и смесь, так что пока кормимся всеми способами. Странно, что так с молоком получилось - мама меня кормила до 1,2 года и прекратила из-за стресса (я сама виновата 1 , влезла куда не следует ), а брата - до 1,8. Так что, природа на мне, видимо, в этом смысле отдохнула mrgreen .




Неслышно, на цыпочках, крадется слон в посудную лавку.


Сообщение отредактировал Netske - Воскресенье, 15.11.2009, 20:26
 
Муся Дата: Вторник, 24.11.2009, 23:27 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Старички форума
Сообщений: 58
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Мы 2нед. на СВ, потом ИВ
КС. дочка 2-а дня в реанимации, кормят смесью.После грудь отказалась брать, кормила сцеженным + смесь. Дома "дорогие" советчики и помошники, одни кричат не давай смесь, проголодается сама грудь возьмет, другие кричат не мучай ребенка корми бегом смесью.......... Я рыдаю кормлю смесью, а пока малышка спит сцеживаюсь. Но на долго меня так не хватило, перешла на смесь.
Многие говорят слабохарактерная и тд., но так сложилось. Сейчас ниочем не жалею


 
Almond Дата: Вторник, 24.11.2009, 23:34 | Сообщение # 16
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Нюша, вот, и мне все шипели- борись!!!
с кем?? ag




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
LedyDi Дата: Среда, 25.11.2009, 13:46 | Сообщение # 17
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
И я расскажу как мы 1
Как ни странно (размер груди -1 ag ) но молока было достаточно, уже в роддоме появилось сытненькое молоко. Но по не досмотру врачей в роддоме в 1,5недели жизни моей Ди я попала в больницу. Я сцеживалась и была ярым сторонником ГВ. Понятное дело что за 1,5недели моего пребывания в больнице молоко стало убывать, Ди ела с удовольствием смесь Настожен (и до сих пор от нее фанатеет). Вернувшись с больницы и подождав сутки от последнего приема антибиотиков я дала грудь, проблем не было дочь не отказалась от нее. И через день у нее температура 39 (ей было всего 3 недели) ночью нас забрали в больницу. СБ ничего страшного, закис глаз и пошло нагноение, но все равно мы проторчали в больничке 1,5недели. В этот момент у нее начались колики, в больнице условий никаких, молока мало, я почти ничего не ела так как все сказывалось на животике. Врачи говорили что колики нужно перетерпеть aq (никто даже не посоветовал Еспумизан aq ), дома с братом траблы были. Короче депрессия полным ходом. Вернувшись с больницы помню первые ночи каждые полчаса измеряла Т 53 так боялась снова в больницу попасть.
Итог - я нервная, молока не хватает, вечно голодная, ну не могу я есть саму гречку и овсянку 4 , а кушать мне никто не готовил, так как бабушки приходившие ко мне только ЦУ давали aq и все это кончилось ИВ.
Могла ли я бороться -ДА, жалею я о ИВ - НЕТ!!! Пусть забросают меня тапками, но мой ре сыт, доволен и главное ЗДОРОВ. А то что у детей на ГВ крепче иммунитет - бред сивой кобылы


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Муся Дата: Среда, 25.11.2009, 13:59 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Старички форума
Сообщений: 58
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Quote (LedyDi)
а кушать мне никто не готовил, так как бабушки приходившие ко мне только ЦУ давали

+1, мама мне супчика с капустой наварила и еще обиделась, что я не поела............
сейчас мне кажется, что если бы мы жили отдельно, возможно и наладили бы гв, а так с такой нервотрепкой был жуткий депресняк 53 ну это я так о наболевшем 4


 
Natusechka Дата: Среда, 25.11.2009, 14:24 | Сообщение # 19
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Жуть , девченки! 9


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » ГВ, ИВ или СВ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:




Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman