Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Четверг, 25.04.2024, 01:32
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natusechka, Heppiness, Люся  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Воспитание наших крошек » Как правильно наказать/запретить
Как правильно наказать/запретить
Alenka Дата: Понедельник, 30.11.2009, 14:06 | Сообщение # 1
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Вот решила открыть такую темку, т.к. последние дни такая проблема стоит очень остро
Раньше, когда Владик лез к розеткам/цвет.горшкам... или в другие запрещенные места, мы просто их закрывали/говорили нельзя/рассказывали почему нельзя и как-то более-менее все получалось
а вот последние дни он просто специально лезет туда, куда запретили, забираем - снова лезет, на третий-пятый раз закатывает истерику

Потому и встал вопрос о том как правильно наказть/запретить что-либо ребенку в таком возрасте

Телесные (в том числе шлепнуть по попке) наказания не приемлю



 
Lillemor Дата: Понедельник, 30.11.2009, 23:04 | Сообщение # 2
Летящая навстречу мечтам
Группа: Друзья
Сообщений: 324
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами
Статус: Вышел
Alenka, Мы для наказаний используем стул, который стоит в зале. Если что-то делает запретное, сначала даётся предупреждение. Если продолжает - садится на стул, при этом объясняя за что именно посадили. В зависимости от возраста, сидит определённое время на стуле (кол-во минут равно возрасту ребёнка). Отсидел, пошёл дальше играть.
Но это уже для деток постарше, мы начали где-то в 2 года практиковать.
Для вашего возраста только повторять как попугай, что нельзя и почему. В крайнем случае убрать горшки повыше и поставить защиту на розетки.


МОИМ КАРАПУЗАМ...

 
Alenka Дата: Понедельник, 30.11.2009, 23:08 | Сообщение # 3
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Lillemor, про стул тоже слышала, спасибки, да думаю пока нам еще рано его, хотя можно попробовать
уже убрали все поскольку это возможно, защита тоже стоит, но в некоторых розетках торчят вилки и вот их надо обязательно вынуть и снова всунуть 13



 
Lillemor Дата: Понедельник, 30.11.2009, 23:21 | Сообщение # 4
Летящая навстречу мечтам
Группа: Друзья
Сообщений: 324
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами
Статус: Вышел
Alenka,
Quote (Alenka)
но в некоторых розетках торчят вилки и вот их надо обязательно вынуть и снова всунуть

любимое занятие младшего 59 Помагает только повторять нельзя раз 10, но в конечном итоге оттаскиваю от розетки и пытаюсь отвлечь чем-нибудь другим.


МОИМ КАРАПУЗАМ...

 
Alenka Дата: Понедельник, 30.11.2009, 23:23 | Сообщение # 5
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Lillemor, офф - как ты успеваешь с двумя такими крошками, да еще и на третьего малыша решились! 48 с чем конечно поздравляю! 48


 
Lillemor Дата: Понедельник, 30.11.2009, 23:28 | Сообщение # 6
Летящая навстречу мечтам
Группа: Друзья
Сообщений: 324
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами
Статус: Вышел
Alenka, а чё там успевать? У меня на редкость, ТТТ, спокойные и послушные дети, не было ни коликов, ни проблем со сном, ни ревности со стороны старшего. А решились так сразу потому, что хотели троих деток и маленькую разницу в возрасте 1


МОИМ КАРАПУЗАМ...

 
LedyDi Дата: Понедельник, 30.11.2009, 23:33 | Сообщение # 7
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Alenka, у нас проблема с монитором, все лезет и пытается толкнуть aq На некоторые резетки машет но-но и не лезет, а вот в ту что возле кроватки - лезет aq . Я пока пытаюсь отвлечь, помогает но не надолго. Все равно залезет на диван и к монитору aq


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Alenka Дата: Вторник, 01.12.2009, 08:40 | Сообщение # 8
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
LedyDi, в монитор/клавиатура/мышка у нас лезет только когда я рядом с компом, потому проблема решаема 1

Lillemor, 48 мы просто планируем сейчас вторую крошку и меня начинают одолевать страхи, как все успеть
и еще офф - детки ж маленькие еще, все равно просятся на руки, а во время Б ну как-бы не желательно это, как решать такую проблемку, я вот понимаю прекрасно что прийдется брать на руки, может не в таком количестве как сейчас, но все же



 
Ann Дата: Вторник, 01.12.2009, 19:01 | Сообщение # 9
мягкое золото
Группа: Старички форума
Сообщений: 1653
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
у нас "нельзя" сопровождается плачем и дикой обидой
что с этим делать даже не знаю
или просто игнорирует aq


 
Alidok Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:24 | Сообщение # 10
Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь
Группа: Старички форума
Сообщений: 1227
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
у нас всё как у большинства.. плачем, не понимаем что, лезем опять по 100 раз. плюс прибавилось то что встаём в стуле для кормления и сидя вообще не ест..даже на руках. я надеюсь это пройдёт. попробуйте накормить движущегося ребёнка .ещи и который попутно хватает всё вокруг в руки и бросает по сторонам 99
иногда после сотого объяснения беру за руку и вывожу из этой комнаты где шкодит. строго так ..типа "выставила". обижается конечно. вроде как переключается на чтото другое.


 
Alenka Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:01 | Сообщение # 11
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Alidok, я раз выставила за дверь из комнаты - такой крик поднял

про стул - у нас тоже раньше вставал в стуле для кормления, даже не знаю как это прошло, но прошло, теперь стоя не кормлю, если втает - все - еда закончена



 
NataLusya Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:23 | Сообщение # 12
Маленькая фея
Группа: Старички форума
Сообщений: 1863
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Ann)
у нас "нельзя" сопровождается плачем и дикой обидой

у нас наоборот она начинает смеяться и делает тоже самое.


Нашей семье

 
Нюша Дата: Среда, 02.12.2009, 12:16 | Сообщение # 13
Добрый Ээх
Группа: Старички форума
Сообщений: 466
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
NataLusya, оо, то же самое. начинает смеяться и лезет опять 9
Правдв есть исключение, если рявкнул "нельзя" папа, то с легонькой такой улыбочкой замирает на месте, глаза в пол 58


 
Sweet_Cherry Дата: Среда, 02.12.2009, 13:07 | Сообщение # 14
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Alenka)
все - еда закончена

Да, я тоже иногда так делаю, если начинает баловаться за столом или вроде как не хочет есть! Сразу обижается, плачет. потом идет обратно, просится в стул и ест!
У меня другой вопрос назрел! Девочки, Женя раньше не билась, а вот теперь в истерике может ударить меня! я не знаю, как реагировать! Где-то читала, что когда ребенок тебя бьет, то стоит ему улыбнуться и погладить его рукой по своей голове, и сказать, что мама хорошая, ее бить нельзя! И точно также на дет. площадке приучать не биться, а вот так вот мирно решать вопрос! Как вы реагируете на удары ребенка?




Сообщение отредактировал Sweet_Cherry - Среда, 02.12.2009, 13:07
 
Нюша Дата: Среда, 02.12.2009, 13:13 | Сообщение # 15
Добрый Ээх
Группа: Старички форума
Сообщений: 466
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Sweet_Cherry, меня тоже этот вопрос волнует.

Было такое, что Мишка щипался. оочень больно. На всякие нельзя, отвлекания не реагировал, главное найти где помягше и ущипнуть. Перестал только когда я его ущипнула в ответ 7 Ну правда, было просто невносимо, не уверено что права, но сработало, больше ни одного щипка.
А вот если бъет теряюсь что делать 53



 
Sweet_Cherry Дата: Среда, 02.12.2009, 13:17 | Сообщение # 16
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Нюша, да уж! Вроде позволять бить и не реагировать никак нельзя, и сдачу вроде тоже давать нельзя! Короче, я не знаю! Я пробовала, так как писала в своем посте! Несколько раз пробовала, но пока все равно в порыве истерики может ударить!


 
Alidok Дата: Среда, 02.12.2009, 17:24 | Сообщение # 17
Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь
Группа: Старички форума
Сообщений: 1227
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Alenka, ну а как ты хотела.. шоб и без крика. я кстати вывожу за руку выхожу сама. обычно садится на пол и ревёт аж пол минуты..потом карабкается на ручки и идём куда то..новую шкоду делать ag иногда вернётся туда откуда отвела и грозит там нуну печке или столу, или сковородке, или компу...
я в возрасте Стёпы не делала если запрещали..только спрашивала ПОСЕМУ ...и потом пару раз пробовала - опять объясняли и всё. тут от темперамента многое зависит наверное.




Сообщение отредактировал Alidok - Среда, 02.12.2009, 17:25
 
Almond Дата: Среда, 02.12.2009, 18:41 | Сообщение # 18
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
говорю нельзя, беру за ладошку и увожу от соблазна, идем играть, отвлекаю, одним словом




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Натусичка Дата: Среда, 02.12.2009, 23:13 | Сообщение # 19
Частичка его
Группа: Модераторы
Сообщений: 5031
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
в розетки СБ не лезет, может сесть на полу перед розеткой и пальчик машет со словами ай я яй 58 1 . у нас они не закрыты, на полу стоят вазоны, тоже не лезет, в общем вроде шкоду и не делает, единственное, приползает на кухню и дверцей от морозилки ляпает туда сюда, туда сюда. 57 67 Сегодня доставала брокколи с морозилки увидела свою помаду. ag даже незнаю когда он ее туда приволок. 90 Замерзла, пришлось выбросить, как-то пару дней назад в мусорке нашла свою тушь mrgreen Это ж наверное притащил и выбросил когда что-то готовила. От хозяин 19
нельзя 58 говорю на реально опасные вещи, а так увожу и развлекаю, отвлекаю


... и, если твоя жизнь не сказка, поменяй волшебника!

Женщина должна в первую очередь хорошо выглядеть для себя. После того, как вы начнете заботиться о себе, вокруг появятся люди, которые позаботятся о вас. Прежде всего, мы живем для себя, а потом уже для окружающих. ©


Сообщение отредактировал Натусичка - Среда, 02.12.2009, 23:16
 
Sweet_Cherry Дата: Четверг, 03.12.2009, 12:26 | Сообщение # 20
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Натусичка, это у нас так тапочки мои в стиралке оказались, и бабушка в своей сумке на работу принесла чищенное яблочко! 66 ag


 
Натусичка Дата: Четверг, 03.12.2009, 12:51 | Сообщение # 21
Частичка его
Группа: Модераторы
Сообщений: 5031
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Sweet_Cherry, ох уж эти шкодники


... и, если твоя жизнь не сказка, поменяй волшебника!

Женщина должна в первую очередь хорошо выглядеть для себя. После того, как вы начнете заботиться о себе, вокруг появятся люди, которые позаботятся о вас. Прежде всего, мы живем для себя, а потом уже для окружающих. ©
 
ВеселаяПринцесса Дата: Четверг, 03.12.2009, 23:15 | Сообщение # 22
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Натусичка, Sweet_Cherry, ag ag
а дальше все веселее (это я про себя и Ваню с легкой дрожью в голосе)


 
Sweet_Cherry Дата: Пятница, 04.12.2009, 12:21 | Сообщение # 23
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
ВеселаяПринцесса, ничего ,прорвемся!!! 61 61 61


 
евгения771 Дата: Понедельник, 24.08.2015, 13:13 | Сообщение # 24
Заглянувший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Обьяснить.
 
sapatisto Дата: Суббота, 14.11.2015, 16:25 | Сообщение # 25
Заглянувший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Одна моя знакомая кинолог, так она воспитывает ребенка на 1-2-3))) Например, видит, что малой делает что-то что нельзя (правда ему уже 7 лет) Она начинает считать : раз, два, три. Если ребенок не прекратил поведение он лишается чего-то. Например, сначала сладкого, потом мультиков, потом планшета.  Обычно она успевает сказать только "раз..." и ребенок прекращает)
 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Воспитание наших крошек » Как правильно наказать/запретить
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:




Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman