Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Четверг, 28.03.2024, 21:54
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natusechka, Heppiness, Люся  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Воспитание наших крошек » Гендерные различия при воспитании детей (относитесь ли вы по-разному к мальчикам и девочкам?)
Гендерные различия при воспитании детей
Netske Дата: Четверг, 27.01.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Вольный слушатель
Группа: Старички форума
Сообщений: 1961
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Всё началось с разговора с подругой, дочери которой чуть больше года. Болтая о том, о сем, затронули тему детских гигиенических процедур. Подруга пожаловалась, что при мытье попы ей уже тяжело держать дочь на весу. Я ответила, что, как только Яник научился стоять, я ставлю его в ванну. Она возразила, дескать, холодно же. Я хихикнула, мол, кому холодно, пусть терпит. И дальше она произнесла фразу, после которой, собственно, и возникла идея этой темы. Она сказала: «Ну да, у тебя ж мальчик, ему положено терпеть, а у меня девочка, с ней нужно по-другому».

Несмотря на шутливый тон разговора, я задумалась, а относилась бы я по-другому к моему ребенку, если б вместо сына у меня была дочь? Думаю, что нет. Если бы ей нравилось валяться в пыли/грязи, она бы валялась; я бы точно не водила ее на прогулку в белорюшковом чем-то, только чтоб было красиво; не думаю, что одевала бы ее теплее, чем сейчас Яника и т.п. По отношению к сыну я (во всяком случае, пока) не использую конструкции типа «делай/не делай то-то, ты ведь мальчик». Одежда у него всех цветов, среди игрушек есть и машинки, и куклы. Колготки носит :) Вот мне и стало интересно, а делаете ли вы различия между мальчиками и девочками при воспитании? Так сказать, интересен коллективный опыт :)





Неслышно, на цыпочках, крадется слон в посудную лавку.
 
КоЛеЖаНкА Дата: Четверг, 27.01.2011, 17:39 | Сообщение # 2
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Netske, если у меня будет девочка ))) то отношение мое к ней будет такое же, как и к Максу. Меня так воспитывал отец- мол не сахарная, не растаешь )))) ну в меру конечно.
Имхо если холодная ванна, то я не поставлю в нее девочку не потому что она ДЕВОЧКА, а потому что ванна холодная ))) И соответственно мальчика я в нее тоже не поставлю.


СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
Карамелька Дата: Четверг, 27.01.2011, 17:43 | Сообщение # 3
Белая и пушистая:)
Группа: Старички форума
Сообщений: 2751
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Netske, мне пока тяжело ответить на этот вопрос, т.к. Дашку еще особо не повоспитаешь ag Но не думаю что буду с ней сюсюкаться и делать из нее принцессу. Наверное потому что первый мальчик 99
Когда наблюдаю на площадках этих февочек в платьях и песок забивающийся им в памперсы ag мне их жалко ag а уж когда барышня пищит/кричит от того, что боится мухи или еще чавось такого, бррррр. Пацанка будет наша Дашка ag




Женщина - ангел, но если ей обламывают крылья - она начинает летать на метле...
 
КоЛеЖаНкА Дата: Четверг, 27.01.2011, 17:56 | Сообщение # 4
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Карамелька)
февочек в платьях и песок забивающийся им в памперсы мне их жалко а уж когда барышня пищит/кричит от того, что боится мухи или еще чавось такого, бррррр. Пацанка будет наша Дашка

+ многа!!! ag


СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
КоЛеЖаНкА Дата: Четверг, 27.01.2011, 17:56 | Сообщение # 5
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
ну конечно, мальчику нужно прививать ненавязчиво джентльменские привычки, учить заступаться за младших и слабых, уметь постоять за себя - в большей мере чем девочку, т к мальчику имхо это больше в жизни пригодится. Так же как и учить девочку чувству стиля, вкуса, аккуратности и всяким прочим женским премудростям, хотя и мальчику эта наука не помешала бы.
Но может быть и девочка-пацанка, драчунья, а мальчик может иметь склонность к игре с куклами, и ничего страшного в этом нет. Тут гендерный фактор имхо никакой роли не играет.


СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))




Сообщение отредактировал КоЛеЖаНкА - Четверг, 27.01.2011, 18:00
 
Netske Дата: Четверг, 27.01.2011, 18:11 | Сообщение # 6
Вольный слушатель
Группа: Старички форума
Сообщений: 1961
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Карамелька)
Но не думаю что буду с ней сюсюкаться и делать из нее принцессу. Наверное потому что первый мальчик

Кстати, у меня та же история (только девочка - гипотетическая ag ), скорее всего. Т.к. ребенок - мальчик, и младший брат, соответственно, мальчик (я на нем 23 года назад тренировалась 99 ). Будь у меня дочь и сестра, соответственно, может, и мнение другим было бы :)

Quote (КоЛеЖаНкА)
ну конечно, мальчику нужно прививать ненавязчиво джентльменские привычки, учить заступаться за младших и слабых, уметь постоять за себя - в большей мере чем девочку, т к мальчику имхо это больше в жизни пригодится. Так же как и учить девочку чувству стиля, вкуса, аккуратности и всяким прочим женским премудростям, хотя и мальчику эта наука не помешала бы. Но может быть и девочка-пацанка, драчунья, а мальчик может иметь склонность к игре с куклами, и ничего страшного в этом нет. Тут гендерный фактор имхо никакой роли не играет.

КоЛеЖаНкА, вот, кстати, из-за чего могу в будущем сказать "делай то-то - ты же мальчик", так лишь для того, чтоб ребенок в дальнейшем нормально социализировался, отвечал бы ожиданиям конкретного общества (я имею в виду "джентельменские привычки" и пр.). Если, конечно, это не окажется его внутренней потребностью - тогда и без подсказки сделает.




Неслышно, на цыпочках, крадется слон в посудную лавку.


Сообщение отредактировал Netske - Четверг, 27.01.2011, 18:12
 
Люся Дата: Четверг, 27.01.2011, 18:55 | Сообщение # 7
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
КоЛеЖаНкА,
Quote (КоЛеЖаНкА)
ну конечно, мальчику нужно прививать ненавязчиво джентльменские привычки, учить заступаться за младших и слабых, уметь постоять за себя - в большей мере чем девочку, т к мальчику имхо это больше в жизни пригодится. Так же как и учить девочку чувству стиля, вкуса, аккуратности и всяким прочим женским премудростям, хотя и мальчику эта наука не помешала бы.
Но может быть и девочка-пацанка, драчунья, а мальчик может иметь склонность к игре с куклами, и ничего страшного в этом нет. Тут гендерный фактор имхо никакой роли не играет.

+много


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
Карамелька Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:08 | Сообщение # 8
Белая и пушистая:)
Группа: Старички форума
Сообщений: 2751
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Netske, 23 у меня 2 брата.

Quote (Люся)
КоЛеЖаНкА,
КоЛеЖаНкА писал(а):
ну конечно, мальчику нужно прививать ненавязчиво джентльменские привычки, учить заступаться за младших и слабых, уметь постоять за себя - в большей мере чем девочку, т к мальчику имхо это больше в жизни пригодится. Так же как и учить девочку чувству стиля, вкуса, аккуратности и всяким прочим женским премудростям, хотя и мальчику эта наука не помешала бы.
Но может быть и девочка-пацанка, драчунья, а мальчик может иметь склонность к игре с куклами, и ничего страшного в этом нет. Тут гендерный фактор имхо никакой роли не играет.

+много


+ 16 могут возникнуть проблемы с женскими премудростями, а так во всем согласна ag




Женщина - ангел, но если ей обламывают крылья - она начинает летать на метле...
 
КоЛеЖаНкА Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:22 | Сообщение # 9
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Карамелька)
у меня 2 брата.

у меня 3 99 ag

мама в детстве пыталась

Quote (КоЛеЖаНкА)
учить девочку чувству стиля, вкуса, аккуратности и всяким прочим женским премудростям,
- ну меня в смысле, платья красивые китайские мне по блату достали где-то... КАК ЖЕ Я ИХ НЕНАВИДЕЛА aq aq aq
mrgreen ag мне бы шорты или бананы, футболку и погнала ))))))))


СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
Люся Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:09 | Сообщение # 10
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (КоЛеЖаНкА)
мне бы шорты или бананы, футболку и погнала

вот вот у меня Юля такая, жуть как не любила все эти бантики-заколочки-рюшики, я ж покупла ей красивые резиночки-заколки........, а они их в садике раздаривала, либо меняла на более нужные штучки 99


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
КоЛеЖаНкА Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:28 | Сообщение # 11
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Люся, ag ну шо ж ты хочешь - эмансипация )))) матриархат грядет, женщины омужичиваются, мужчины становятся женоподобными ag


СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
КоЛеЖаНкА Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:29 | Сообщение # 12
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Люся, ag ну шо ж ты хочешь - эмансипация )))) матриархат грядет, женщины омужичиваются, мужчины становятся женоподобными ag


СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
Лисица Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:43 | Сообщение # 13
Рыжая-бесстыжая
Группа: Модераторы
Сообщений: 1590
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
единственное в чем есть таки гендерный акцент у нас, это когда ребенок начинает замахиваться на меня в попытке ударить, муж говорит строго "маму бить нельзя. она девочка. ты же мальчик и сильнее, и не должен бить девочек."
понятно, что в саду или в школе обязательно будет такая девочка, что будет лупить пацанов на три класса старше себя, но для такого случая у нас найдутся ему другие объяснения и рекомендации к действию.

п.с.:а при мытье я иногда до сих пор держу навесу. а чтоб было не холодно, не сразу ставлю ребенка в ванну или душ, а спускаю немного воды и дно нагревается 1 но я это делаю не потому что он еще маленький, а потому что мне и самой на холодное не очень приятно становиться. т.е. из элементарных соображений его комфорта.



 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Воспитание наших крошек » Гендерные различия при воспитании детей (относитесь ли вы по-разному к мальчикам и девочкам?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:

kurumikurumi333


Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman