Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Воскресенье, 19.05.2024, 03:50
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natusechka, КостюмЕвы  
Женский форум "Крошки.ua" » Досуг и развлечения » Болталка-обовсемка » Продажа лекарств по рецептам
Продажа лекарств по рецептам
Готовы ли вы покупать лекарства по рецептам?
1. Да [ 4 ] [66.67%]
2. Нет [ 2 ] [33.33%]
3. Я лекарства не принимаю [ 0 ] [0.00%]
4. Мне все равно [ 0 ] [0.00%]
5. Другой вариант ответа [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 6
Natusechka Дата: Среда, 24.11.2010, 08:08 | Сообщение # 1
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Natusechka Дата: Среда, 24.11.2010, 08:15 | Сообщение # 2
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Выскажу свое мнение. С одной стороны это смотрится не очень. Но посмотрите на более развитые страны - у них так уже давно. Так может это не так уж и плохо? Тем более в основной массе мы лекарства покупаем по распоряжению врача.
Единственное что мне не нравится только в этой ситуации, что во время эпидемий нам придется подолгу ждать врача, который будет зашиваться по вызовам. А врачей, как известно, у нас очень мало(( Еще и толковых((


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Каллисто Дата: Среда, 24.11.2010, 09:52 | Сообщение # 3
Не волноваться, а волновать!
Группа: Старички форума
Сообщений: 2846
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
КостюмЕвы, позволю себе не согласиться с обобщением на тему
Quote (КостюмЕвы)
КАК сейчас получают мед.образование

Не все так плохо. И на все надо смотреть со всех сторон.
Я считаю, что есть много групп препаратов, которые просто необходимо взять под контроль. Вот взять хотя бы те же ОК. Ты ведь их без рецепта купить можешь? И я тоже. И кто угодно может. Хотя это рецептурные препараты. А придет глупая 15-летняя девочка, которой подружки сказок расскажут, купит ОК и вызовет себе аборт. И те же антибиотики, которые все пачками едят, а потом жалуются, что Чернобыль и экология виновата в том, что они от сквозняка с пневмонией валятся. Об анальгетиках вообще молчу. Почти у каждого дома аптечка, которой анестезиолог позавидовать может. И хорошо, если человек понимает, как и что надо принимать, а если нет? Из каждой второй рекламы кричат про очередную панацею и постоянно находятся те, кто этому верит и бежит в аптеку за очередным препаратом.
Если все-таки удастся хоть частично взять все это под контроль ( в чем я очень сомневаюсь), будет намного лучше, ИМХО.


 
Natusechka Дата: Среда, 24.11.2010, 10:26 | Сообщение # 4
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Да, нашей стране еще расти и расти до нормальных стран. На счет коррупции с рецептами.... меня больше пугают очереди к врачам в виде и так вечно больных бабушек. Гинеколога, хирурга и прочих специалистов же на дом не вызовешь.


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Люся Дата: Среда, 24.11.2010, 10:33 | Сообщение # 5
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
а я поддержу Каллисто, на все 100%, начинать надо...........


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
Люся Дата: Среда, 24.11.2010, 10:55 | Сообщение # 6
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (КостюмЕвы)
Ну я оооооооооооочень сомневаюсь,что лекарства не будут продавать из-под полы за 2 цены.И БУДУТ ПокупатЬ!

вот это Да, к сожалению, тут контроль нужен, а у нашего народа мышление другое ca3


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
Каллисто Дата: Среда, 24.11.2010, 11:44 | Сообщение # 7
Не волноваться, а волновать!
Группа: Старички форума
Сообщений: 2846
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (КостюмЕвы)
многие поступали учиться на медика совсем не из-за желания лечить людей

Это безумно престижно! У меня зарплата сейчас 970 грн. На руки - 820... Это престижно? Или может то, что мне еще как минимум лет 5 работать на зарплату подобного уровня, пока стажа достаточного для повышения квалификации не будет?
Из моего выпуска около 45% людей ушли из медицины 53
На сегодня я 8,5 лет проучилась, чтобы стать врачем (2 года мед. лицея, 6 лет ВУЗа, и 1,5 года интернатуры). И еще полгода учиться. И это я за обучение не платила, так как на бюджете. А что говорить о контрактниках, которые платят за все? А зарплата-то одна. Вдобавок ко всему, чтобы устроиться на более-менее приличную работу, тоже надо всем заплатить. 53




Сообщение отредактировал Каллисто - Среда, 24.11.2010, 11:49
 
Люся Дата: Среда, 24.11.2010, 12:02 | Сообщение # 8
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Каллисто)
Из моего выпуска около 45% людей ушли из медицины

А поступали то чего?

Quote (Каллисто)
На сегодня я 8,5 лет проучилась, чтобы стать врачем. И еще полгода учиться.

фигасе 9



Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
Каллисто Дата: Среда, 24.11.2010, 12:12 | Сообщение # 9
Не волноваться, а волновать!
Группа: Старички форума
Сообщений: 2846
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Люся, поступали ради медицины, как таковой - это же и обидно! Но просто не всем повезло так, как, к примеру, мне - не у всех есть родители с деньгами и муж с более-менее адекватной зарплатой. Я, например, не представляю, когда бы мы решились на ребенка, если бы не знали, что у наших с мужем семей хватит возможностей нам помочь 53 А чего ловить молодым парням? Какую семью они смогут содержать на такую зарплату? Вот и разбегаются, кто куда: кто в страховые, кто в банки куда-то пристраивается, кто рекламным агентом на фарм. фирмы идет и т.д.


 
Люся Дата: Среда, 24.11.2010, 12:34 | Сообщение # 10
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Каллисто, 53


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
Люся Дата: Среда, 24.11.2010, 17:39 | Сообщение # 11
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
КостюмЕвы, и у меня есть конкретное подтверждение твоим словам 53

по теме:
были мы сегодня в аптеке, очередей там нет, было всего-то пару человек с реальными списками от врачей, НО меня немного поразил один парень, оно купило пачку таблеток + бутылку воды, вышел из аптеки, выпил все 10 таблеток-запил водичкой и всё 9 , название не помню, точно не трамадол, а на "к" начинается, зелёная упаковка.........вот ЭТО страшно 53



Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
Keta Дата: Среда, 24.11.2010, 17:40 | Сообщение # 12
Общительный участник
Группа: Старички форума
Сообщений: 4258
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Каллисто, вот на 100% согласна с тобой по поводу лекарств. нужно когда-то начинать делать правильно, а не как удобно... банальное орви можно и без лекарств вылечить, а более серьезное лечение должно!! проходить по контролем врача
по поводу кто сколько получает - но ведь та же ситуация была и 8,5 лет назад.. тогда они на что рассчитывали? или они не собирались семью создавать? раньше не хотели жить нормально? согласна, что врачи, учителя и многие другие профессии в нашей стране очень недооцененны, но люди знали, куда шли, почему они теперь злые на весь мир?! может грубо, но.. хожу по врачам редко. в бытность Б довелось попасть в ЖК и другим врачам... ну что я тебе скажу - медсестра, которая с ненавистью в глазах смотрит на бабушек в очереди на анализы и рассказывает как она недосыпает за своих 800 грн... противно...
ну и пример Юлин имеет место быть к сожалению. радует конечно, что это не 100% медиков, но иногда хватает столкнуть с 1 таким "доктором", чтобы потерять веру в медицину...




Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!


Сообщение отредактировал Keta - Среда, 24.11.2010, 17:47
 
Каллисто Дата: Среда, 24.11.2010, 18:27 | Сообщение # 13
Не волноваться, а волновать!
Группа: Старички форума
Сообщений: 2846
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Люся)
на "к"

не кодтерпин (кодесан) случайно?
Quote (Keta)
та же ситуация была и 8,5 лет назад.

Была, но не совсем та же. Тогда соотношение зарплат к ценам было несколько иное. А вот тех, кто
Quote
с ненавистью в глазах смотрит на бабушек в очереди
я не понимаю. Не нравится - уходи. А если некуда или не хочешь, то сиди и работай. ИМХО.
Ну а насчет
Quote
тогда они на что рассчитывали?
Вот веришь, выбирая себе профессию я руководствовалась своими желаниями, а не финансовой стороной вопроса. Я выбирала, можно сказать, дело всей жизни (как не громко это звучит). И очень у многих было так же - может в силу возраста, может еще из-за чего-то люди выбирали свою мечту.
В общем, я лучше не буду сюда заходить. Мне неприятно об этом спорить:53:




Сообщение отредактировал Каллисто - Среда, 24.11.2010, 18:37
 
Люся Дата: Среда, 24.11.2010, 18:44 | Сообщение # 14
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Каллисто,
Quote (Каллисто)
не кодтерпин (кодесан) случайно?

очень похоже, а что это? 9

Каллисто,

Quote (Каллисто)
В общем, я лучше не буду сюда заходить. Мне неприятно об этом спорить:53:

Оль ты чего? я тебя поддерживаю 23 и я знаю много молодых и хороших врачей, которые работают за небольшие деньги, и это их выбор и он правильный, а
Quote (Keta)
по поводу кто сколько получает - но ведь та же ситуация была и 8,5 лет назад.. тогда они на что рассчитывали?

то я думаю что они рассчитывали на то, что всё таки правительство заметит врачей и педагогов 53


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
Keta Дата: Среда, 24.11.2010, 19:25 | Сообщение # 15
Общительный участник
Группа: Старички форума
Сообщений: 4258
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Каллисто)
я лучше не буду сюда заходить

Оль, ну ты чего? я не хотела тебя обидеть 61
у меня есть и положительные примеры медиков, но их к сожалению встречаю реже :( может как раз потому, что в наших медучреждениях в итоге остаются работа в основном те, кому "и так нормально"




Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!
 
витулька Дата: Среда, 24.11.2010, 22:05 | Сообщение # 16
Мама двойняшек
Группа: Старички форума
Сообщений: 3774
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote
очень похоже, а что это?

Люся, на сколько я знаю, Кодтерпин-это таблы от кашля, принимала их лично, когда педик выписала при ужасно сухом и неостанавливающем кашле 16
Но когда прочитала подетальнее, узнала много интересного здесь: http://ua-reporter.com/novosti/47664


 
LedyDi Дата: Четверг, 25.11.2010, 00:12 | Сообщение # 17
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
По поводу темы.
Под контроль брать нужно, но как подумаю что если у Ди понос и мне нужно нифуроксазид и мне сначала нужно будет к врачу сбегать за рецептом, или лаферебион, или жаропонижающее и т.д. И так каждый будет идти на прийом только за рецептом и так зная как лечить, то будет дурдом 53
Каллисто, я тебя поддерживаю на все 100%, мне жалко всех медиков, особенно молодежь. У нас много медиков без работы. А как посмотрю на нашу участковую, жаль ее становится, доктор от Бога, никогда и никому не откажет, при этом получает копейки.


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Люся Дата: Четверг, 25.11.2010, 09:56 | Сообщение # 18
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (LedyDi)
И так каждый будет идти на прийом только за рецептом и так зная как лечить, то будет дурдом

ну почему сразу дурдом? вы спросите у Алины или у Руси, у них так и нормально 61


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
Каллисто Дата: Четверг, 25.11.2010, 10:13 | Сообщение # 19
Не волноваться, а волновать!
Группа: Старички форума
Сообщений: 2846
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Девушки, я на свой счет выпады в сторону медиков не принимаю "по умолчанию", так как не считаю себя ни жадным, ни плохим, ни глупым, ни недобросовестным врачом. А за развитием темы следить просто не хочу, так как всегда со стороны и изнутри взгляды будут диаметрально противоположными. Все правы в чем-то своем.




Сообщение отредактировал Каллисто - Четверг, 25.11.2010, 10:15
 
КоЛеЖаНкА Дата: Суббота, 27.11.2010, 00:11 | Сообщение # 20
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (LedyDi)
но как подумаю что если у Ди понос и мне нужно нифуроксазид и мне сначала нужно будет к врачу сбегать за рецептом, или лаферебион, или жаропонижающее и т.д

+многа.

это что, бежать теперь в апетку д 1 декабря, тариться лекарствами первой необходимости? 9
а если не ДБ ночью ре пропоносит или темпа поднимется - врача вызывать? или скорую? и мало того, что за лекарства плати, так еще и за вызов aq

а себе - я если чувствую, что простуда, покупаю колдрекс\фервекс, на ночь выпила и порядок на утро. А теперь что, врача вызывать из-за каждой сопли? aq
та не, это гемор какой-то нездоровый 58



СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
Natusechka Дата: Суббота, 27.11.2010, 09:52 | Сообщение # 21
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (КоЛеЖаНкА)
а если не ДБ ночью ре пропоносит или темпа поднимется - врача вызывать? или скорую? и мало того, что за лекарства плати, так еще и за вызов

чисто со своей точки зрения - будет понос - вызову скорую, бесплатную, и потребую рецепт. Ни о какой оплате скорой или врача даже и речи идти не может, так как это их обязанность. Будет проблема с врачом - в первую очередь пострадает пострадает он сам. Ради здоровья моих детей я и по головам могу пойти. 11


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Natusechka Дата: Суббота, 27.11.2010, 09:53 | Сообщение # 22
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (КоЛеЖаНкА)
А теперь что, врача вызывать из-за каждой сопли?

ой, ну через раз придется. К примеру даже у нас за раз все лекарства не расходуются, еще остаются на следующий раз.


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
КоЛеЖаНкА Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:12 | Сообщение # 23
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Natusechka)
будет понос - вызову скорую, бесплатную,

ага, через часик если приедет скорая - то это повезет aq
я вон лежала, чуть копыта не откинула, а скорая через час явилась и то, после того как мама позвонила и ругаться начала aq

не ну эт я наихудший вариант рисую, но все же...



СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
КоЛеЖаНкА Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:13 | Сообщение # 24
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Natusechka)
ой, ну через раз придется.

хорошо, а врач на дом приходит тольок если темпа есть, так ведь? а если просто сопли у ре - тащить в поликлинику, где еще уйма сопливых вирусных детей, да еще не ДБ если в разгар эпидемии...

заграницей да, я согласна, такая система работает. Но у них в поликлинику не страшно ходить, и наверное таки нет таких очередищ с маленькими детьми. И доктора не гавкают и не рычат на тебя и на ре. aq



СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
КоЛеЖаНкА Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:19 | Сообщение # 25
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Вот ситуация была у меня. Заболел ре на выхах. Вызвали дежурного врача, она посмотрела, выписала лекарства. В понедельник пришла участковая (я раньше о ней писала, еще Тиран в меня тапками швырялась по этому поводу) - сумасшедшая старушка. И это не только мое мнение. у нее основное лечение - калина-малина-липовый цвет независимо от возраста ре. Плюс к этому назначает ре Лоратадин ( т к кашель был). Я залажу в нет, и читаю инструкцию: Детям в возрасте до 2 лет желательно не применять Лоратадин в таблетированной форме. 9 9 9
не знаю кто как, а мне после таких слов абсолютно не хо давать ре это лекарство, неважно в какой форме. И что я делаю? Иду в нет, на форум, изучаю вопрос, и прихожу к выводу, что вместо Лоратадина лучше дать Фенистил. Иду в аптеку и покупаю преспокойненько Фенистил.

А теперь как, Лоратадином пришлось бы пихать ре?



СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
Женский форум "Крошки.ua" » Досуг и развлечения » Болталка-обовсемка » Продажа лекарств по рецептам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:




Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman