Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Четверг, 25.04.2024, 22:08
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Natusechka, ВеселаяПринцесса  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » Каши - когда? какие? как?
Каши - когда? какие? как?
Natusechka Дата: Четверг, 19.11.2009, 15:24 | Сообщение # 1
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Каши

Первая каша должна быть из круп, не содержащих особый белок глютен ( рисовой, гречневой, а позднее кукурузной и пшенной ). Начинать прикорм следует с монокаш, т.е. кашу надо готовить только из одного вида зерна, и ни в коем случае нельзя брать смеси круп. Первая каша должна быть без сахара и соли, а разводить ее водой, материнским молоком ( если кроха находится на грудном вскармливании ) или привычной ребенку молочной смесью ( если малыш – искусственник ). Детишкам, находящимся на смешанном вскармливании, кашу также рекомендуется разводить грудным молоком.

В первые два-три раза достаточно дать крохе буквально одну чайную ложечку молока, в котором будет чуть-чуть крупяной смеси. Если этот продукт не вызовет аллергической реакции, можно смело увеличивать объем порции за каждый прикорм в два раза, доводя в течение недели до 100 г жидкой каши.

Если каша – самый первый продукт прикорма, один вид крупы надо давать в течение 10-14 дней, затем проделывать то же самое со вторым видом, потом с третьим и т.д. Если же до каши вы уже пробовали овощи, фрукты или мясо, то при отсутствии аллергии через недельку их можно смешивать с опробованной кашей. Помните, хранить приготовленную кашу более 30 минут нельзя! Всегда кормите малыша свежеразведенной смесью!

Прикорм каши



Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Natusechka Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:43 | Сообщение # 2
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Из злаковых культур наиболее аллергенными являются рожь и пшеница. Аллергические реакции вызывают следующие белки злаков: глютен, содержащийся в пшенице и ржи; гордеин в ячмене; авенин в овсе. Солод, получаемый из ячменя, также содержит глютен. Злаки могут быть причиной как истинной пищевой аллергии, так и целиакии (глютеновой энтеропатии).

Именно поэтому первая каша для малыша должна быть обязательно безглютеновая - рисовая, гречневая или кукурузная каши (кстати, одна из составных частей обычной кукурузной каши - кукурузных крахмал, который на 80% состоит из глютена. Поэтому говоря о кукурузной каше, я имею в виду промышленно изготовленную кашу специально для детей, а не молотую кукурузу, которая еще называется "полента"). Как я уже писала выше остальные каши: овсяная, манная, пшенная, ячменная и др. - содержат глютен и в качестве первого прикорма не подходят.

Кашу лучше всего готовить на воде, но допускается, если малыш находится на грудном вскармливании, готовить кашу на сцеженном мамином молочке. То же самое касается и искусственников - допустимо готовить кашу на той смеси, которую обычно потребляет малыш.

Если у малыша есть склонности к запорам, то начинать прикорм желательно не с рисовой каши. Лучше всего с гречневой. Хотя говорят, что гречка очень аллергенна, но это нужно смотреть по ребенку. Если есть склонность к аллергии, то начинайте прикорм с риса, если есть запоры, то начинайте с гречки. Если же есть склонность и к аллергии и к запорам одновременно, то начинайте прикорм с кукурузы, а потом вводите овсянку.

Если никаких проблем у малыша нет, то можно вводить в таком порядке - рис, гречка, кукуруза или гречка, рис, кукуруза. После того, как введены эти каши, можно попробовать овсяную кашку. Манную кашу в виду ее большой питательной ценностью, но малой витаминизированности и полезности, лучше отложить на потом и предлагать ее малышу после года.

КАКУЮ ДАВАТЬ КАШУ?



Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Светулечка Дата: Понедельник, 23.11.2009, 13:26 | Сообщение # 3
Молодая и красивая многодетная мать
Группа: Старички форума
Сообщений: 935
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью
Статус: Вышел
начали в 5 мес по ряду причин с гречневой. сейчас с удовольствием лопаем ежедневно 30-40 ложек (150-200 гр), полностью заменила 1 кормление (12 часов). все довольны. и мама (могу отсутствовать с 9 до 14 по бЫзнесу или на развивалках с сыном), и малая (кашу любит, до 14 литры молока набираюццо)


 
ВеселаяПринцесса Дата: Понедельник, 23.11.2009, 21:32 | Сообщение # 4
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Natusechka, а ты с какого вэллинга начала? И какие каши вы на тот момент ели?




Сообщение отредактировал ВеселаяПринцесса - Понедельник, 23.11.2009, 21:33
 
ВеселаяПринцесса Дата: Среда, 25.11.2009, 17:39 | Сообщение # 5
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
ау, девочки, Натусечка, напишите мне про вэллинг, плиииз!


 
tan_chik Дата: Среда, 25.11.2009, 18:01 | Сообщение # 6
Я буду молчаливой галлюцинацией
Группа: Старички форума
Сообщений: 1242
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
У семпера всего 3 веллинга,
Semper Кукурузный Вэллинг, для детей с 5-ти месяцев,
Semper Овсяно-пшеничный Вэллинг, для детей с 5-ти месяцев
Semper Мультизлаковый Вэллинг, для детей с 6-ти месяцев, (при этом в шведской версии от года)

Начинали мы с кукурузного, около 7-7,5. Ели к тому моменту только кукурузную кашу.
Потом после ввода овсянки начали вводить Овсяно-пшеничный Вэллинг, наверно это было в районе 9 месяцев. Он у нас был самый любимый.
А уже после года пили Мультизлаковый, вообще не пошел, пол пачки до сих пор у меня на работе в тумбочке, малому он уже просроченный, а себе иногда пью.



Ничего нет невозможного для человека с интеллектом! (с) Служебный роман

Сообщение отредактировал tan_chik - Среда, 25.11.2009, 18:01
 
Almond Дата: Среда, 25.11.2009, 19:58 | Сообщение # 7
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
tan_chik, +1, мультизлак в мусорнике
кукурузный пили 2 раза в сутки!
ел- оторвать не могли 1 1




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
ВеселаяПринцесса Дата: Среда, 25.11.2009, 21:27 | Сообщение # 8
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
и тут спасибо. Я все понять не могла, как же так, вроде глютеновые каши позже вводим, а тут в 8 месяцев все уже мультизлак едят...а есть кукурузный...все, дошло


 
Stefany Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:08 | Сообщение # 9
Стильная штучка
Группа: Старички форума
Сообщений: 618
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Мамочки, кто варит каши сам, можете подробненько объяснить, как это делать ? 61 Как правильно эти крупы молоть, какое молоко используете и т.д 1


 
Almond Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:11 | Сообщение # 10
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Stefany, купи Нордик, вари на воде- добавляй Фриску, или на Прэмиалле, блендерить его можно сваренным 1




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Stefany Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:16 | Сообщение # 11
Стильная штучка
Группа: Старички форума
Сообщений: 618
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Almond, не..этот ванильный Фрис чтото не впечатляет 58 А Премиале, его кипятить надо или как ? 13 И скока ложек этой крупы кидать. она ж разбухнет потом? А Нордик сама люблю, но там не все есть. гречки по моему нет. Помню что много смешаных каш


 
Almond Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:22 | Сообщение # 12
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Stefany, шо, не пьете уже? давай 2ку!
премиалле ж молоко, надо, а как же. про крупы счас скажут те 1




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
tan_chik Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:24 | Сообщение # 13
Я буду молчаливой галлюцинацией
Группа: Старички форума
Сообщений: 1242
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Stefany, я до сих пор малому даю Фрисо 2, и наверно уже до самого "отлучения" от смеси давать буду. Ванильный Фрисо это ужас


Ничего нет невозможного для человека с интеллектом! (с) Служебный роман

 
tan_chik Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:25 | Сообщение # 14
Я буду молчаливой галлюцинацией
Группа: Старички форума
Сообщений: 1242
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Stefany, как раз гречка у Нордика есть, я его когда беременной была ела, вкусненький

Своему пробовала нордик овсянку давать, таким взглядом на меня смотрел, мамаша ты че, где моя вкусная каша. Так что мы пока едим в коробках покупные.



Ничего нет невозможного для человека с интеллектом! (с) Служебный роман

Сообщение отредактировал tan_chik - Четверг, 26.11.2009, 17:26
 
Stefany Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:39 | Сообщение # 15
Стильная штучка
Группа: Старички форума
Сообщений: 618
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Almond, tan_chik, мы на ночь пьем тройку, но добавлять ее в каши я не хо 14 Я сравнивала составы 2-ки и 3-ки, в 3ке элементов в мг побольше. Ноя согласна, ванильный Фрис это ужас !


 
Stefany Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:44 | Сообщение # 16
Стильная штучка
Группа: Старички форума
Сообщений: 618
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
tan_chik, ну да в коробках то с яблочком, то с грушей ag . А я чето гречку Нордик ни разу не видела, надо будет посмотреть


 
tan_chik Дата: Четверг, 26.11.2009, 18:16 | Сообщение # 17
Я буду молчаливой галлюцинацией
Группа: Старички форума
Сообщений: 1242
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Stefany, ну я исхожу в общем-то из того, что пьем мы фрису только на ночь и бывает утром вместо кефира. Причем в 8 часов вечера у нас мини ужин всей семьей, малой ест тот гарнир которые едим мы или мы ему отвариваем рис\картофель\гречку + фрукты, главная идея это вся семья за столом и взрослая еда. Так что Фрисо для нас скорее питье перед сном чем полноценная еда, поэтому микроэлементы я не сильно считаю. В таком возрасте многие дети обычное молоко на ночь пьют или вообще ничего.

ag Я тебя не уговариваю ag ag



Ничего нет невозможного для человека с интеллектом! (с) Служебный роман

 
Stefany Дата: Четверг, 26.11.2009, 18:49 | Сообщение # 18
Стильная штучка
Группа: Старички форума
Сообщений: 618
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
tan_chik, что-то поздновато вы ужинаете ag У нас в 7 ужин, Злата тоже подпитывается с нашего стола 61


 
tan_chik Дата: Пятница, 27.11.2009, 13:03 | Сообщение # 19
Я буду молчаливой галлюцинацией
Группа: Старички форума
Сообщений: 1242
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Stefany, мы только в 7-30 с работы приезжаем, так что в 7 ужин ну никак ag


Ничего нет невозможного для человека с интеллектом! (с) Служебный роман

 
Танюшишка Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:56 | Сообщение # 20
Хорошо там, где мы есть
Группа: Модераторы
Сообщений: 2646
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Девочки, а можно на ночь кашей ре кормить? Мы кашу сутра кушаем, получается я два раза в день кашу даю.


 
Almond Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 12:17 | Сообщение # 21
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Танюшишка, можно конечно, я скажу больше- когда молй отказался есть смесь- мы ели 2 раза кашу, и рано утром велленг- то есть 3 раза кушали!
Танюшишка, и очень часто и в год-полтора по 2 раза едят, молочную, либо как гарнир 2й раз едят!




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Танюшишка Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:07 | Сообщение # 22
Хорошо там, где мы есть
Группа: Модераторы
Сообщений: 2646
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Almond, спасибо, и вот есть вопросик касаемо молочных каш, я имею ввиду когда разводят либо варят на молоке (не на грудном), со скольки такие нужно вводить? Я сейчас на воде делаю, девчёнка знакомая своей дочке ввела с 9 месяцев, они тоже на ГВ. Вот я и призадумалась.


 
Alidok Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:14 | Сообщение # 23
Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь
Группа: Старички форума
Сообщений: 1227
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Танюшишка, у нас боюсь не самый стандартный случай но мы ели кашу 3 раза в день. сейчас иногда 2 раза. иногда один из разов это каша с овощью или фруктой. а раньше все безмолочные бездобавочные были.
а по молоку компетентно не отвечу - скажу ток что я своему ре ещё не скоро буду давать покупное молоко. если хотите в кашу - попробуйте смесь может безопаснее добавлять, только тоже ввести её надо. или готовые молочные повводите.


 
Almond Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:22 | Сообщение # 24
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Танюшишка, неее, какое молоко, что ты
вводиться после года, и варится 1:1 к воде каша.
если каша безмолочная и на воде- добавляй смесь/ГМ




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Bichito Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:57 | Сообщение # 25
Casaucrania
Группа: Проверенные
Сообщений: 1729
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
я вот тоже интересуюсь,со скольки можно уже давать кашку
думаю на моем молоке
девочки поделитесь опытом 7


 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » Каши - когда? какие? как?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:

petrpetr_80


Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman