Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Четверг, 25.04.2024, 13:55
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natusechka, ВеселаяПринцесса  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » Мясо - когда? какое? как?
Мясо - когда? какое? как?
Natusechka Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:36 | Сообщение # 1
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Мясо

Мясо является основным источником животных белков, потребность в которых у ребенка с возрастом увеличивается. Белок необходим для построения новых клеток и тканей, он участвует в синтезе антител, защищающих ребенка от микроорганизмов и вирусов. Кроме того, он является составной частью многих гормонов и ферментов. Белок способствует повышению уровня гемоглобина в крови, так как необходим для его синтеза. Также в мясе содержатся витамины группы В, кальций, калий и фосфор.

С 8-9 месяцев мы начинаем вводить мясо в рацион малыша.

Будет лучше, если первым видом мяса, которое получит ваш ребенок, будет крольчатина или индейка, так как они наименее аллергенны. Позже вводится нежирная свинина, цыпленок, телятина и говядина. Баранина вводится последней, поскольку это мясо жирнее других. В ряде случаев у детей, страдающих анемией (группа заболеваний, характеризующихся снижением содержания в эритроцитах гемоглобина, переносящего кислород, и проявляющаяся слабостью, бледностью кожных покровов, одышкой, головокружением, склонностью к обморокам), можно использовать субпродукты (говяжья печень, язык), так как в них содержится большое количество витамина В12. Печень богата витамином А – полезным для иммунной системы, глаз, кожи, слизистых оболочек. Больше всего его в говяжьей печени, порция (10 г для ребенка, 50 г для взрослого) которой восполняет дневную норму витамина, а также цинка и железа. В куриной печени много фолиевой кислоты. В ней содержится также много витамина В12. Печень нельзя давать часто, так как она является органом, в котором происходит обезвреживание всех вредных веществ. Если малыш не страдает анемией, то субпродукты следует вводить не раньше года, давать не чаще 2 раз в месяц.

Вводим мясное пюре с 1/4 чайной ложки, смешивая с тем блюдом, к которому малыш уже привык (с овощами например). Потом за 7–10 дней это количество постепенно увеличивают до 30 г в сутки. В 9 месяцев можно давать по 40 г, а к 11-12 месяцам — по 50–70 г мяса в сутки. Рекомендуется начинать с мясного пюре, которое позднее заменяется фрикадельками, суфле (9-10 месяцев) и паровыми котлетами (после 11 месяцев). Помните: вводить два новых вида продуктов одновременно нельзя!

Оптимально начинать введение мясного прикорма, используя промышленно приготовленные мясные пюре, предназначенные для детского питания. Их содержимое уже хорошо измельчено и прошло контроль качества. Для детских консервов используют мясо животных, откормленных без применения гормонов и генетически измененного растительного корма.

Мясные пюре по степени измельчения делятся на:

•гомогенизированные (размер частиц до 0,3 мм) – в таких консервах объем продукта небольшой, а мясное пюре подвержено наибольшей степени измельчения, поэтому с них рекомендуется начинать мясной прикорм;

•пюреобразные (размер частиц до 1,5 мм);

•крупноизмельченные (размер частиц до 3 мм).
В последних двух уже, как правило, содержатся специи и мясной бульон, их рекомендуется вводить, соответственно, в 9-10 и 11 месяцев.

При покупке баночек с мясным прикормом ознакомьтесь с составом содержимого — во избежание аллергической реакции на один из компонентов пюре.

Помимо мяса в состав могут быть включены:

•овощи (картофель, морковь, капуста, кабачки, тыква, свекла, зеленый горошек, репчатый лук);

•крупа (рисовая, перловая, гречневая, кукурузная, манная, ячневая, овсяные хлопья);

•растительные масла (подсолнечное, кукурузное, оливковое, соевое, рапсовое);

•животные жиры (коровье масло, топленый свиной или куриный жир);

•молочный или соевый белки;

•специи (гвоздика, экстракты сельдерея и базилика, чабрец, укроп, петрушка, пастернак, паприка, шалфей, эстрагон, экстракты из пряностей).
Выбирайте пюре, сделанное из мяса одного вида (монопродукт), без добавления специй и картофельного крахмала. Способность переваривать крахмал у маленьких детей снижена. А непереваренный крахмал может вызывать запоры и другие нарушения.

Содержание соли во многих пюре невелико и составляет 0,5-0,7%, а в большей части мясной продукции для детей соль не используется. Соль воздействует на сосочки языка таким образом, что усиливается восприятие вкуса. А детские врачи считают раннее формирование вкусовых предпочтений излишним. Дети могут отказаться от полезных, но «невкусных» продуктов, кроме того, в дальнейшем привыкнут к употреблению больших количеств соли, что приводит к отекам и гипертонии. Кроме того, привычка есть соленое с детства может служить в последующем причиной возникновения гипертонической болезни и многих других заболеваний. Поэтому лучше ее исключить из рациона малыша или использовать в минимальных количествах (не более 0,2 г в день).

Открытую стеклянную баночку с неиспользованным пюре можно хранить в холодильнике, но не более суток.
Содержимое вскрытой жестяной баночки следует переложить в стеклянную посуду с крышкой и также хранить в холодильнике.

Анна Калинина
Педиатр
Источник Журнал "Мама и малыш" №07, 2007



Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Оля-ля Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:14 | Сообщение # 2
...в поиске...
Группа: Старички форума
Сообщений: 222
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
я начинала в 6,5 с кролика 7


 
Карамелька Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:47 | Сообщение # 3
Белая и пушистая:)
Группа: Старички форума
Сообщений: 2751
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Оля-ля, а чего так рано и именно с кролика?




Женщина - ангел, но если ей обламывают крылья - она начинает летать на метле...
 
Natusechka Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:57 | Сообщение # 4
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Оля-ля, я тоже думаю, что вы рано начали.

Мы начали почти в 9 месяцев с кролика, потом ввели инд.шку. Пока только их и едим.



Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Оля-ля Дата: Суббота, 21.11.2009, 09:30 | Сообщение # 5
...в поиске...
Группа: Старички форума
Сообщений: 222
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
та ХЗ....просто все плевала, хотя не, начали с телятины.....я на этом бульоне делала овощи...хоть так кушала
Я ж на роботу вышла, надо ж чем то в обед кормиться, приехать дать сисю не всегда успеваю. из бутылки молоко мы не пьем




Сообщение отредактировал Оля-ля - Суббота, 21.11.2009, 09:31
 
Карамелька Дата: Суббота, 21.11.2009, 22:43 | Сообщение # 6
Белая и пушистая:)
Группа: Старички форума
Сообщений: 2751
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Оля-ля, а овощи, каши? пытались давать?




Женщина - ангел, но если ей обламывают крылья - она начинает летать на метле...
 
Almond Дата: Суббота, 21.11.2009, 23:19 | Сообщение # 7
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Оля-ля, да как по мне, лучше смесь в обед, чем на бульоне овощи...




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Оля-ля Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:27 | Сообщение # 8
...в поиске...
Группа: Старички форума
Сообщений: 222
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Almond, зачем же смесь если у меня есть молоко


 
Natusechka Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:21 | Сообщение # 9
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Оля-ля, сорри, но бульон нельзя до года точно!!! Ты же так ребенку весь ЖКТ убьешь! Согласна с Алмонд - уж лучше смесь давать в таком случае. Или сцеживайся, если не хочешь давать смесь.


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Dolce Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:59 | Сообщение # 10
Счастье есть
Группа: Друзья
Сообщений: 665
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью
Статус: Вышел
sorry. обьясните почему бульёном можно навредить? Если немножко и редко его давать? А как раньше вообще в 6 месяцев детки кушали всё? методы прикорма другие были. Вроде ни у кого не испорчен желудок. я не говорю, что лучше бульён , чем смесь. Я интерсуюсь.


 
Almond Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:20 | Сообщение # 11
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Tatka, его вообще нельзя давать.
из мяса в воду не только витамины вывариваются- а и масса жиров, и всего того го..на, что было в мясе.
давать ре бульон- это катастрофа.
от застоя желчи, до всех болезней поджелудки, печени и желудка.
плюс траблы с сосудами и гормональной системой




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Almond Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:21 | Сообщение # 12
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Tatka, и про 6 мес и нет траблом- у нас только в 098 теме 3 язвенницы, и масса просто больных по ЖКТ девчонок 53 53




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Оля-ля Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:00 | Сообщение # 13
...в поиске...
Группа: Старички форума
Сообщений: 222
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
разве это бульон если в нем столовая ложка бульона а остальное вода....


 
Almond Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:03 | Сообщение # 14
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Оля-ля, для желудка, размером в персик- это много.
а зачем ребенку бульон??




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Оля-ля Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:14 | Сообщение # 15
...в поиске...
Группа: Старички форума
Сообщений: 222
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
а вобще доця тока сейчас начала кушать, раньше мы все плевали


 
Чекитана Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:48 | Сообщение # 16
Чекитана
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1435
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Так, дамы, шо вы тут на мою подругу набросились? 58
Или вы забыли: сколько педиатров - столько и мнений. И, в конце концов, каждый прикармливкет своего ребёнка как хочет. Хоть с 1,5 мес (Как Оличка 21)
Моя педичка , например, тоже считает что бульон ребёнке нужен, и что мясо нужно ввести между 6 и 7 месяцами, так как именно в ЭТОТ период у ребёнков падает железо. Так же я где-то уже писала, по новому, педиков учат , что с 6 мес можно вводить уже ВСЁ, правда в определённом порядке.
Миру мир


 
Almond Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:55 | Сообщение # 17
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
А8, я впервые в жизни слышу, что педики советуют давать бульон в 8 месяцев.
подруга-не подруга...
а если подруга Доместосом ре поить начнет- молчать?




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Чекитана Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:50 | Сообщение # 18
Чекитана
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1435
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Almond)
если подруга Доместосом ре поить начнет- молчать?

Если бы так - то я бы не молчала.
Ну Вик, всё-таки доместос и бульон - это немного разные вещи и немнгого для разных целей. 99
И никто, никто из моих знакомых не кормит детей доместосом mrgreen


 
Natusechka Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:09 | Сообщение # 19
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Народ, а давайте не будем смешивать праведное с грешным 61 Бульон - это еще не самое худшее в этом мире. 58

Оля-ля, мясо лучше варить отдельно от овощей, потому что во время варки в воду с мяса попадают вредные вещества. Я уже писала тебе в аську, что мясо лучше варить в нескольких водах. После такой варки ту воду вряд ли можно будет назвать бульоном 61

Almond, нам мясо советовали есть с 7 месяцев (как??? вы еще не едите мяса??? - педиатр из Добробута)

Вот почему бульон вреден

Quote
При варке мяса в бульон переходят различные вредные химические вещества, основными из них являются - креатин и креатинин. Помимо этого, в наше время, при выращивании животных на убой, для увеличения их веса, неблагочестивые фермеры используют различные химические вещества, которые накапливаются в мясе и также несут вред потребителю. Ради примера можно привести результаты одного любопытно эксперимента: куриная тушка, при выращивании которой использовался антибиотик - тетрациклин, варилась в течение 30 минут, в итоге следы этого химического вещества проявились на мышцах бройлера, а после последующих 30 минут варки - вещество в полном объеме перешло в бульон.
Напоследок обратимся к выводу ученого Кирка Смита, который доказал, что расширение использования антибиотиков при выращивании птицы, увеличивает количество мутировавших вирусов....
http://kpoxa.info/printview.php?t=8071&start=0
а здесь очень интересное обсуждение на счет пользы и вреда от бульона http://www.mama.ru/club/health/3417/115719/


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Almond Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:21 | Сообщение # 20
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
А8, ну вот видишь- будешь делать замечания, проста ИМХА-когда замечания можно начинать делать- у всех разная.
Quote (Natusechka)
Almond, нам мясо советовали есть с 7 месяцев (как??? вы еще не едите мяса??? - педиатр из Добробута)

а мне это зачем писать?? ag ag я знаю, когда начинать есть мясо.
слушайте, а зачем эти темы вообще-пишешь- тут же пишут не обижайте подругу и не смешивай то с тем.
давайте же начнем всех хвалить ag ag все ж подруги ag
я поняла- дальше 2008 выходить не стоит ag ag




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Natusechka Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:28 | Сообщение # 21
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Оля-ля)
а вобще доця тока сейчас начала кушать, раньше мы все плевали

Оль, так может она сейчас вкус почуствовала. Ну сомневаюсь я, что это из-за бульона.


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Чекитана Дата: Понедельник, 23.11.2009, 11:05 | Сообщение # 22
Чекитана
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1435
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Ладно, давайте по делу:
ГДЕ ВЫ ПОКУПАЕТЕ МЯСО для деток, в случае, если это не баончное питание?


 
Natusechka Дата: Понедельник, 23.11.2009, 13:06 | Сообщение # 23
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
А8, мы кролика брали в селе, а индюшку покупаем в кишене. Пока больше брать неоткуда 53


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
tan_chik Дата: Понедельник, 23.11.2009, 15:17 | Сообщение # 24
Я буду молчаливой галлюцинацией
Группа: Старички форума
Сообщений: 1242
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Беру в супермаркете, но крупном и где знаю что разбирают. Чаще всего в Материке, иногда в Метро. На базаре всегда брезговала даже себе, не спрашивайте меня почему, это на уровне внутреннего нет и все.


Ничего нет невозможного для человека с интеллектом! (с) Служебный роман

 
Карамелька Дата: Понедельник, 23.11.2009, 22:06 | Сообщение # 25
Белая и пушистая:)
Группа: Старички форума
Сообщений: 2751
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Кролика и индейку беру в Мегамаркете. Села и всякого такого у меня нет, поэтому магаз.

Я все-таки считаю что мясо не тот продукт, с которого стоит начинать прикорм. Если ребенок от всего плюется, значит и не надо пичкать, не готов еще. Есть смеси, есть ГВ. Прикорм в таком возрасте является чисто ознакомительным, а не целью накормить. И портить поджелудку...... 53 Дело ваше.





Женщина - ангел, но если ей обламывают крылья - она начинает летать на метле...
 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » Мясо - когда? какое? как?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:




Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman