Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Пятница, 26.04.2024, 20:06
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natusechka, КостюмЕвы, Мышка  
Женский форум "Крошки.ua" » Досуг и развлечения » Путешествия » Отдых с годовалым малышом
Отдых с годовалым малышом
ВеселаяПринцесса Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:24 | Сообщение # 51
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Привет!
Лисица, поддерживаю тебя насчет Крыма. Мне как-то раньше вроде и нравилась идея с Турцией, и Египтом, а потом подумали, почитали, послушали. ну реально стремно, плюс два врача с которыми я разговаривала - против. А по ценам - это точно, кто к чему привык - ЮБК, Ялта, Форос, "Дюльбер", дорогие пансионаты Алушты и т.п. - да, конечно, дорого, и тем, кто на них засматривается - т.е. "может себе позволить", конечно, лучше смотреть на Турцию и Египет и т.д.
А вот та же Евпатория, Азовское море, Саки, места под Одессой - да вполне можно найти отличные места для отдыха, и отдыхать там 2-3 недели за ту же цену, что неделю в Турции. Но это точно, кто к чему привык, и что себе может позволить.
Мы сами летим через три недели в Крым - под Евпаторию...
А про кроватки - у меня Ваня все еще со мной спит. 7 ag так что нам прутики в его кроватке не мешают... ag Вопрос, как мужа обратно заселить. Звала тут на днях обратно, не хочет, выдал, купим Ваню кровать новую, тогда и переселюсь...Вот так. Так что продолжаю ходить к нему в гости ag И мне очень понравились вот те кроватки, что Лиса показывала с перекладинами защитными...Вот я о чем-то таком и думаю.
И про вес. ag У меня 176 рост, и вес 82...Бляха-муха. Хожу комплексую, но на диету не сажусь


 
Tiuna Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:28 | Сообщение # 52
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
ВеселаяПринцесса, Маша, Марина, ну не соглашусь я с вами про цены. Столько уже всего мониторила, цены космос, если это не квартира. вот сейчас смотрю Одессу- мне уже не смешно от цен mrgreen



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
ВеселаяПринцесса Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:31 | Сообщение # 53
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, ну вот у нас будет 4комнатная квартира под Евпаторией, с кондишн, свежим ремонтом, нетом и недалеко от моря - за 280 грн в сутки. Ну какая Турция, какие 16000 грн за человека на 10 дней? ag Конечно, если ты смотрела Алушту набережную с полным пансионом, то тогда да, наверное...
Т.е. мы с мамой ждем, конечно, каких-то подвохов обязательных крымских, но я думаю, что все о.к. будет, у меня, если мама организовывает, то все всегда як трэба...




Сообщение отредактировал ВеселаяПринцесса - Понедельник, 31.05.2010, 23:36
 
ВеселаяПринцесса Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:35 | Сообщение # 54
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Мы с Сережей два лета в Крыму проболтались - он арендовал ресторан при дорогом пансионате. Так мы там все изучили вдоль и поперек (в том числе и принципы работы). В одном и том же месте (пансионате) лупят цены 800 грн за ночь с человека, и рядом, ну чуть похуже номер - отделка другая, и комната одна - 160 грн...Крым офигевший, но для детей это вариант очень неплохой, ИМХО


 
Tiuna Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:35 | Сообщение # 55
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (ВеселаяПринцесса)
какие 16000 грн за человека в сутки?

Я писала 16 000 за 1 взрослого на 10 дней. Я смотрела пансионаты с питанием. При чем смотрела не сама, помогала подруга с турагенства "Сам". Я не буржуй, но для меня отдых- когда я не заморачиваюсь питанием, а пришла в столовую и меня накормили.



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
ВеселаяПринцесса Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:37 | Сообщение # 56
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, я очепяталась.


 
Tiuna Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:40 | Сообщение # 57
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (ВеселаяПринцесса)
за 280 грн в сутки

это с человека? или за всю квартиру?
В прошлом году, будучи беременной, собиралась в Крым. Шерстила сайты с частными объявлениями о съёме. Искала 1-комнатную квартиру с удобствами в виде горячей воды, без евроремонта, обычную старую квартиру. Жаль, ответы не сохранила. с 12 по 20 июня в Евпатории и Форосе хотели по 30 дол в сутки.



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
ВеселаяПринцесса Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:41 | Сообщение # 58
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, ну так и мы не будет готовить ag . Только Ване. Просто Крым у всех разный.


 
ВеселаяПринцесса Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:42 | Сообщение # 59
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, за всю квартиру. ag


 
ВеселаяПринцесса Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:46 | Сообщение # 60
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
В общем, что хочу сказать - я не защищаю Крым, потому что мы туда едем и потому что не можем поехать в Турцию. Если б мне предложили поехать на три недели в Турцию, в детский отель - я б задумалась, честно. Если на выбор - на 10 дней в Турцию, или три недели хорошего Крыма - то только Крым.


 
Tiuna Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:47 | Сообщение # 61
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
ВеселаяПринцесса, дайте мне контакты такой квартиры за 280 грн ag я могу кучу объяв накидать сюда - посмотрите цены какие аховые даже по аренде.



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
Натусичка Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:47 | Сообщение # 62
Частичка его
Группа: Модераторы
Сообщений: 5031
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Лисица, я забыла что ты в Харькове ag


... и, если твоя жизнь не сказка, поменяй волшебника!

Женщина должна в первую очередь хорошо выглядеть для себя. После того, как вы начнете заботиться о себе, вокруг появятся люди, которые позаботятся о вас. Прежде всего, мы живем для себя, а потом уже для окружающих. ©
 
ВеселаяПринцесса Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:50 | Сообщение # 63
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
вот такая я противоречивая. ag
На самом деле, это вечный спор. Я сама то становлюсь на сторону Крыма, то на сторону заграницы...Сейчас, судя по Ване...Не ДБ температура (на те же зубы) - метаться по турецкому отелю, искать врача, потом переводчика - с моим фартом, врач не будет знать никакого языка, кроме турецкого...да ну его в баню. В Крыму легче


 
Tiuna Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:52 | Сообщение # 64
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
ВеселаяПринцесса, я тоже не защищаю заграничный отдых. Просто я не встречала ни разу низких цен, сколько не искала. Даже в той же Затоке, куда ездим 7-год подряд на выходные. Старый пансионат, вторая линия так сказать,до моря минут 15-20, старый деревяный домик, 2 кровати, тумба, душ, унитаз и умывальник,все глубокий совдеп- 300 грн сутки. Могу даже название сказать "Иней" mrgreen



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
Tiuna Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:59 | Сообщение # 65
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Лисица)
хотя могу себе позволить (с)

mrgreen mrgreen
Девы, а я серьёзно. Если у вас есть контакты с такими ценами как указала Маша- делитесь, буду благодарна 1
Я тоже не фанатик моря, но съездить нужно ибо в следующем году выход на работу и уже год я точно никуда не поеду.



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
ВеселаяПринцесса Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:59 | Сообщение # 66
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, давай мыло, сброшу фотки, завтра контакты. Это все не через нет пробивала мам
Quote (Tiuna)
дайте мне контакты такой квартиры за 280 грн ag я могу кучу объяв накидать сюда - посмотрите цены какие аховые даже по аренде.

Таня, ну ты так написала, будто это все придумала я. Все так и есть, контакты с удовольствием сдам...Но ты ж понимаешь, что квартира не в Евпатории, и считай едем, не совсем в сезон - конец июня, плюс ее искал для нас человек-крымчанин, почти два месяца.


 
Танюшишка Дата: Вторник, 01.06.2010, 00:04 | Сообщение # 67
Хорошо там, где мы есть
Группа: Модераторы
Сообщений: 2646
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (ВеселаяПринцесса)
. Просто Крым у всех разный.

соглашусь. Я нашла Черноморское, дом с евроремонтом, кондишн, телевизор, реально места на 6 человек 350 грн в сутки, готовит по желанию повар то, что вы закажите (хозяйка тётку нанимает на лето). Меня только сама поездка волнует, на машине неудобно, по крайней мере на нашей машине, был бы микроавтобус, поехали б аж бегом. А поезд тоже стремает. И вообще у нас есть две дачи, купим бассейн, поставлю зонтик и почище любого моря будет ag
Но брат тянет на море нас, мы пока в раздумьях.


 
Tiuna Дата: Вторник, 01.06.2010, 00:16 | Сообщение # 68
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (ВеселаяПринцесса)
Таня, ну ты так написала, будто это все придумала я

нет, Маш, я так не писала и так не думаю. Я без всякой иронии действительно интересуюсь соотношением цена/качество. Вы едете на 2 недели или больше?
Quote (Лисица)
поедешь-поедешь. ты что-нибудь придумаешь

ну да. поеду. на выходные в затоку. У меня отпуск аж 14 дней в году и то со скандалом с генеральной. а ещё она любит, чтоб я летом не ходила в отпуск, а мой месяц- это солнечный ноябрь mrgreen
У меня создалось впечатление, что я совершенно не там ищу, где надо. Но знакомых к сожалению нет на югах, а в нете среди объявлений одна дороговизна.



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
ВеселаяПринцесса Дата: Вторник, 01.06.2010, 00:26 | Сообщение # 69
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, едем на 18 дней. По фотам - очень прилично, но как всегда в Крыму может быть какая-то хфигня...


 
Natusechka Дата: Вторник, 01.06.2010, 09:22 | Сообщение # 70
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Лисица)
мне вобще пофиг, честно говоря, поеду я на море или нет. я не фанатею, не дурею и не живу мыслью что я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна съездить на море
и я, и я не фанатею ag Не, мне конечно же нравится на море отдыхать, но я особо не рвусь 7
Quote (Лисица)
хотя могу себе позволить (с)

а мы сейчас не можем 7 53 Вот малого отправляем сегодня в Артек - это смогли, а на себя денег уже и нет 53


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Тиран Дата: Вторник, 01.06.2010, 10:45 | Сообщение # 71
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 932
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Quote (Лисица)
и почитав старших крошек на натали в разные периоды могу сказать, не было ни одного человека у которого бы с ре чтото не произошло при акклиматизации.

Меня почитай - Хорватия на ура прошла.
Главное - климат правильно подобрать, Египет и Турция - это чересчур. Я брала даже не Дубровник, а север - там было уже хорошо.
В Крым Стёпка с 4-х мес. ездит - тоже тьфу-тьфу-тьфу.
Я-то хотела бы, конечно, как ты говоришь дома сидеть 3 года. Но между моим здоровьем и возможными проблемами акклиматизации, выбираю своё - мне же ещё этого же бурундука и поднимать.
В этом году тоже поедем - ещё не решила куда, но однозначно без климатического экстрима.


 
Тиран Дата: Вторник, 01.06.2010, 10:50 | Сообщение # 72
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 932
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Лисица,
а по поводу Крыма на машине - нам тоже недалеко, так вот из моего опыта дорог в Крым, я плюнула и стала ездить на поезде с мальцом - купе выкупаем и едем себе спокойно. Без вещей и соседей.
А папа нас встречает в Крыму на машине.
А последний раз ездили с папой так, а водитель мшину пригнал - я очень за Стёпкин позвоночник на наших ухабах переживаю. 58
Кстати, теперь уж с пузом и мне тяжело будет - поедем так же, если что.
По ценам не сориентирую - я привязана к горе, где летаю, поэтому езжу почти всегда в Коктебель. Останавливаюсь в гостинице Галеон, у них сайт есть. Там дают кроватку, есть бассейн и пр. Еда не ахти.


 
Мышка Дата: Среда, 02.06.2010, 12:48 | Сообщение # 73
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Девочки, почитала я вас про отдых... Кажется, пока что из нас только два человека вывозили ребенка заграницу? Вставлю свои пять копеек
Tiuna, Таня, я тебя полностью поддержу 23 23 Мы тоже в прошлом году смотрели Крым и тоже встречали такие же цены, было гораздо дороже Болгарии. Да и в целом лично я Крым не люблю, вот хоть тресни. Я не хочу никого обидеть, но мне хочется хотя бы пару раз в год оторваться от грязи, хамства и полного несоответствия цены качеству. Мы сейчас не говорим о том, кто и что может себе позволить, но если в финансовом плане Крым стоит столько же сколько и заграница, то это заграница однозначно. А страшные истории могут приключиться и в родном городе 53 Никто ни от чего не застрахован.
Поддержу Лису только по странам. Я категорически против Турции/Египта с маленьким ре, но вот что касается той же Болгарии - час лету, прекрасный сервис/цены/люди и врачи поездку в Болгарию даже не считают сменой климата и говорят, что туда можно ехать меньше чем на три недели. Я специально консультировалась...
Я очень хочу поехать в этом году в Болгарию, но сейчас возник вопрос с отпуском мужа. Если это будет сентябрь, придется искать другие варианты 53



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
ВеселаяПринцесса Дата: Среда, 02.06.2010, 13:13 | Сообщение # 74
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Привет всем!
Мышка, если смотреть одинаковые условия в Крыму (на ЮБК) и той же Болгарии на одинаковое количество времени и учитывать специфику Крыма - то однозначно заграница, и не менее трех недель. Согласна. Хотя вопрос о медицине все равно остается открытым - ты сама рассказывала, как вы метались по отелю посреди ночи после падения Соли. У нас все равно проще было б с этим - не согласишься? Заранее ищутся контакты врача в Крыму и вуаля. Плюс время поездки, я не считаю приемлимым так далеко тащить ребенка на машине. Самолет получше вариант, но тут уже цены сразу вверх взмывают. И все таки время полета - Крым - час, туда - часа три? - тоже нюанс о котором подумать надо.
Но если вопрос стоит о том, чтоб съездить с ребенком на море, условия не задвигать аэрокосмические, смотреть на чуть проще варианты, не апартаментыи т.п., не ЮБК (Массандра, Ялта, Коктебель, Форос) Евпатория в хай сизон - тогда реально найти отличный вариант! И я никогда не поверю, что это будет дорого аж настолько, чтоб кричать "ах-ах, какой Крым дорогой". И отдых в течении трех недель будет соизмерим с отдыхом в Болгарии в течении недели (7 ночей, 6 дней). Просто кто-то закладывается на изначально более дорогой отдых и выдвигает более высокие требования. У кого-то понятия комфорта проще и выбирается место пребывания проще.
Таня-Тиуна сама написала про то, что смотрела Форос и Евпаторию. Еще и на июль. Да в жизни в этих местах в это время не найдете адекватных цен. Надо знать где и как смотреть. Было бы желание.


 
Мышка Дата: Среда, 02.06.2010, 13:31 | Сообщение # 75
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
ВеселаяПринцесса, Маша, у нас в гостинице был врач. Просто мы не удосужились об этом узнать. Поэтому и звонили ночью в страховую и вызывали, он приехал в течение 10-15 минут, а днем постоянно был на территории. В Крыму делали бы тоже самое.
По поводу поездки в авто согласна на все 100%! Я думала, что с ума сойду пока мы тащились в Болгарию, хоть и с перерывами, но это вешалка просто была aq Я недавно не поехала в гости к подруге в Мариуполь, хотя и очень собиралась, только потому что струсила - 20 часов с Солей в поезде ag
По поводу цен на Крым, может быть. Мне друзья в прошлом году взахлеб рассказывали, что отдыхали в номере люкс за 200 грн в сутки. На фото было все прилично, но вот где точно они были, не скажу. Просто если мы говорим о наличии определенных требований к отдыху и некой хорошей суммы в загашнике это даже не обсуждается...
Просто лично я столкнулась в прошлом году с тем же, что и Таня. Но я изначально не рассматривала квартиры, смотрела санатории типа Жемчужины в Гаспре, где я была и единственное место, которое мне понравилось. Цены действительно зашкаливали... К квартире я была морально не готова, т.к. это означало бы постоянную уборку и готовку, что не было бы отдыхом для меня
Считаю, что ребенка надо обязательно вывозить куда-то к морю, т.к. экология в Киеве и Киевской области оставляет желать лучшего, плюс морской воздух очень полезен. Вопрос куда поехать решается индивидуально в зависимости от личных предпочтений. Я даже в бедные студенческие годы не ходила с палатками, т.к. для меня это не отдых. А кто-то кайфует.



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
Женский форум "Крошки.ua" » Досуг и развлечения » Путешествия » Отдых с годовалым малышом
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:




Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman