Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Четверг, 28.03.2024, 21:14
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Модератор форума: Natusechka, ВеселаяПринцесса  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » Прикорм - общие вопросы
Прикорм - общие вопросы
Каллисто Дата: Четверг, 03.02.2011, 16:02 | Сообщение # 1076
Не волноваться, а волновать!
Группа: Старички форума
Сообщений: 2846
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, Tiuna, просто получается, что "взрослых" приемов пищи всего 3, вроде как мало, а в целом - аж 5 - типа много 99




Сообщение отредактировал Каллисто - Четверг, 03.02.2011, 16:03
 
Tiuna Дата: Четверг, 03.02.2011, 16:04 | Сообщение # 1077
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Каллисто, ой, ты думаешь у нас всегда 4 взрослых приема пищи) смесь на ночь- это святое. Иногда смесь не просто на ночь,а и ужин одновременно ,если есть отказывается.



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
Каллисто Дата: Четверг, 03.02.2011, 16:06 | Сообщение # 1078
Не волноваться, а волновать!
Группа: Старички форума
Сообщений: 2846
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, поняла, пусть тогда будет пока. 1


 
Netske Дата: Четверг, 03.02.2011, 16:11 | Сообщение # 1079
Вольный слушатель
Группа: Старички форума
Сообщений: 1961
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, спасибо! Ты из заквасок делаешь?




Неслышно, на цыпочках, крадется слон в посудную лавку.
 
Keta Дата: Четверг, 03.02.2011, 16:29 | Сообщение # 1080
Общительный участник
Группа: Старички форума
Сообщений: 4258
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Netske, из чего бы не делала, главное не перегреть!! ;)
Каллисто, я б тоже не волновалась о частоте кормлений. тем более первое у вас так рано




Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!
 
Heppiness Дата: Четверг, 03.02.2011, 16:30 | Сообщение # 1081
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Netske, да, завода молока и мяса. 16 .
Каллисто, ой, вы ж маленьие. 3 прийма, так 3. У меня ре вообще тоько недавно начал нормально кушать. До этого одно сплошное мучение было.



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Каллисто Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:55 | Сообщение # 1082
Не волноваться, а волновать!
Группа: Старички форума
Сообщений: 2846
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Спасибо всем за ответы 23


 
Fortunka Дата: Суббота, 12.02.2011, 20:50 | Сообщение # 1083
Маленькая птичка удачи
Группа: Старички форума
Сообщений: 534
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Девочки, такой вопрос. Ре отказывается есть мясо, рыбу, овощи.
Уже как месяц жует только кашу, вермишель, кисломолочку и пюрешки фруктовые, ну плюс молоко, кефир, бифивит.
Капец, вегитарианка что ли... Как е заставить есть мясо и овощи, ведь это очень важные продукты в рационе....=(


 
Tiuna Дата: Суббота, 12.02.2011, 21:28 | Сообщение # 1084
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Fortunka, ты запекать пробовала в фольге или горшочке? у нас был протест, а так дело веселее пошло. Вот баночное ре у меня перестал есть всё- раньше фруктовые пюре ел, сейчас вникакую, а баночное мясо не ел, многие на него заменяют ,если ре не ест обычное мясо. Кашу с мясом делай может. Мой вот только отдельно мясо ест- предпочтительней ввиде котлеты. Может суховатое- вот ей не нравится. я в котлеты,когда не на сухой сковороде , а в пароварке делаю, кладу кусочек сливочного масла, котлета сочная выходит.



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
Fortunka Дата: Суббота, 12.02.2011, 22:20 | Сообщение # 1085
Маленькая птичка удачи
Группа: Старички форума
Сообщений: 534
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Tiuna, дело в том, что ре до сих пор блендерный...Ну правда избирательно блендерный, вот гречку и макароны ест, а все остальное - в блендере..Пробовала и запекать, и котлетки, и колбаски - даже кусать не хочет...И в каши пыталась - одна ложка и чувствует привкус и дальше не ест....Умаялась я уже....


 
Tiuna Дата: Суббота, 12.02.2011, 22:32 | Сообщение # 1086
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Fortunka, у нас наоборот, из блендера суп, овощи, каши не ест уже давно. Только вот фрукты начала блендерить, потому что не хочет есть из, укусит кусок яблока и все, а витамины надо получать зимой.



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
Netske Дата: Суббота, 12.02.2011, 23:06 | Сообщение # 1087
Вольный слушатель
Группа: Старички форума
Сообщений: 1961
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Fortunka, могу посоветовать только экспериментировать. У нас никогда не угадаешь, от чего откажется сегодня. Может хотеть еду кусочками или наоборот исключительно пюре. Если один раз съел котлетку, то не факт, что съест такую же завтра. Яник мясо в последнее время тоже не очень жалует, правда, "спрятанное" в пюре готов есть. Были совсем трудные времена в плане отказа от еды. Я старалась, раз уж не есть мясо и рыбу, давать хотя бы яйцо как источник белка, ну и фрукты вместо овощей. Не дело, конечно, но лучше, чем ничего. У Яника отказ от еды как-то циклами идет. Так что, наберись терпения и жди, пока Рита сможет аргументировать отказ от еды :)




Неслышно, на цыпочках, крадется слон в посудную лавку.
 
Fortunka Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:35 | Сообщение # 1088
Маленькая птичка удачи
Группа: Старички форума
Сообщений: 534
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Netske, оххх, уж эти детки.... Буду ждать, но на всякий случай сдам анализы и свожу как ее к гастроэнтерологу....


 
Natusechka Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:16 | Сообщение # 1089
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Fortunka, +1 к экспериментам.
У нас тоже отказ от некоторых продуктов циклами - было такое, что месяца два каши есть не хотели, причем оба сразу. А летом после нашего отравления не ели кисломолочку месяца полтора. Вот сейчас у нас неделя отказа от супов, причем один ест, а другая отказывается 13


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
КоЛеЖаНкА Дата: Вторник, 31.05.2011, 11:04 | Сообщение # 1090
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Девочки, а чай когда можно начинать давать? например зеленый.. или рановато еще?


СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
Keta Дата: Четверг, 02.06.2011, 13:41 | Сообщение # 1091
Общительный участник
Группа: Старички форума
Сообщений: 4258
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Вика, пока не даю и не планирую в ближайшее время. врач говорила, что травяные слабенькие мона




Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!
 
Murka Дата: Понедельник, 06.06.2011, 22:23 | Сообщение # 1092
Не подарок
Группа: Старички форума
Сообщений: 4628
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
КостюмЕвы, я даю давно 1
ну с года точно


Моим деткам-конфеткам

 
Netske Дата: Вторник, 07.06.2011, 00:27 | Сообщение # 1093
Вольный слушатель
Группа: Старички форума
Сообщений: 1961
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
КостюмЕвы, я вскоре после года начала давать, в виде макаронов по-флотски чаще всего. Ну это когда есть их согласен, конечно 99 Как-то суп-лапшу делала на индюшином бульоне (но это уже ближе к двум), молочный суп пробовала. А в Рецептах Наташа Хеппинес выкладывала запеканку




Неслышно, на цыпочках, крадется слон в посудную лавку.
 
Heppiness Дата: Вторник, 07.06.2011, 08:08 | Сообщение # 1094
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Я вермишель давала пару раз в период жесткого "неедения" всего остального ag Вообще за всё время давала пару раз. Хотя не вижу в вермишели ничего такого, почему бы её нельзя было бы давать с года. Но и ничего особо полезного в ней тоже не вижу кроме каллорий.
Чай могу дать хлебнуть из своей чашки, если просит. А вообще чай из ромашки Кириллу завариваю иногда или фруктовый. Но вообще он чай не очень как-то, больше простую воду пьёт, компот, сок.



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Танюшишка Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:49 | Сообщение # 1095
Хорошо там, где мы есть
Группа: Модераторы
Сообщений: 2646
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, КостюмЕвы, как-то на лекции по питанию у педиатра разбирали пищевую пирамиду, ну там белки/жиры/углеводы (я хоть наконец таки поняла, что такое раздельное питание)))), и он говорит фразу "вот почему дети так любят макароны и готовы всегда их есть". Я переспросила, вроде ж в них ничего полезного, только чтобы желудок забить и давать их можно не более двух раз в неделю (читала статью такую). Сказал, что макароны - это источник углеводов, т.е. энергии для ребёнка. Чистый углевод - это сахар, но это ж деткам не дают, восновном добавляют глюкозу, фруктозу. И углеводы нельзя употреблять с белками, т.е. макароны с мясом, макароны лучше с овощами, вот как ризотто делают - рис с овощами, вот так и макароны. И ещё, я добавляю растительное масло при варке макарон, а не после того как сварились, может все знают, но для меня это было открытием 99 .
Fortunka, кстати, если Рита хорошо кушает рис, то можешь о мясе пока не беспокоится, рис - это тоже источник белка, значит организму больше не надо. У меня Зарина тоже не мясоед, ест конечно понемношку, но не норму. И сейчас у нас отказ от супа, чем на обед кормить теперь? это ж теперь придумывать надо 99


 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » Прикорм - общие вопросы
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:

kurumikurumi333


Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman