Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Четверг, 25.04.2024, 16:43
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natusechka, Heppiness, Люся  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Воспитание наших крошек » Всесторонее развитие (музыка, танцы, спорт и прочее)
Всесторонее развитие
Rusia Дата: Среда, 28.07.2010, 18:26 | Сообщение # 1
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 564
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Для начала (я кагбе опытная, да 7 ) напишу чем занимались старшие дети:

5 - 6 лет - гимнастика, плаванье и клуб суботнего дня (это с 9 утра и до 5 вечера - игры со сверстниками, рисование, басейн, пешие прогулки, спортивные состязания)

7 - 9 лет - карате, приватные уроки музыки у сына, музыкальная школа у старшей дочки, плаванье, народные танцы, СУМ,
---> СУМ союз укр молодежи - это как скауты
в школе еще были кружки - шахматы (сын), плетение фенечек (дочка), цырковое искусство (сын), язык глухонемых (дочка)

10 лет - 12 лет - бальные танцы (на смену карате)приватные уроки музыки у сына, музыкальная школа у старшей дочки, плаванье, народные танцы, СУМ и суботняя украинская школа
в школе еще были кружки - шахматы (сын), рисование для школьного журнала (сын)

сейчас 12 - 13 лет - приватные уроки музыки у сына, народные танцы, СУМ,
обое поступили в частную школу и в школе есть обязательное плаванье, усиленные уроки музыки (с экзаменами в консерватории) у сына пение, у дочки фортепиано. Также - шахматы (сын), в этом году поменял на бадминтон, тетральная импровизация (дочка), уроки самообороны

Учатся мои крошки в школе просто отлично, я уроки не проверяю. и у них куча свободного времени (есть время на компьютеры/друзей)

Для Василинки я уже присмотрела гимнастику с 2 лет mrgreen

поправка - тут никто никого незаставляет, тут мотивируют сильно "ты молодец! у тебя получится!" и действительно получается

ну а теперь суть: "музычка", "спортик" это для родителей, детям оно не нужно и перечисление того как не любили в детстве сами ходить на музыку...

гм.. я тоже тихо ненавидела музыкальную школу 7 , я ее закончила и в руки инструмент больше не брала, НО я не жалею, мало того те знания мне пригодились, я могу теперь помочь своим детям. Я даже не разрешила продать свою бандуру, она теперь здесь в Канаде и на ней играет мой сын. Жалею, что я не ходила на танцы и спорт - ну в этом вина моего папы (ребенок перегружен!!!!) и его родни ("нафига оно надо!!!")

ИМНО: а оно то надо

короче, а как у вас? 1



[img]http://webdeti.net/lines....mg]
 
Almond Дата: Среда, 28.07.2010, 18:46 | Сообщение # 2
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Rusia, я очень сожалею, что родители не отдали меня в музыкалку, и на массу других кружков, есть из-за чего тут сожалеть, хотя я и так много чего посещала, и все мне в пользу пошло.
не надо с паяльником заставлять. отправили- походил 5-7 месяцев, не твое, не ходи.
а вот то, что это масса возможностей, которые не попробовав, не поймешь- это точно
чем помешает музыка, спорт, языки, лепка/рисование, кружок астрономии, даже физика пусть?
а танцы/гимнастика для девочек, футбол/хоккей парню.
и еще плюс кружков- дети раскрепощаются, учатся искать общий язык с детьми, становятся самостоятельными
мой ребенок начнет с 3-4 заниматься хоккеем, музыкальная школа- я предложу ему на выбор любой инструмент, хоть бас-гитара, хоть валторна. я еще хочу какой-то кружок вроде электроники( что-то в этом роде). плаванье и рисование по желанию
ЗЫ. меня есть очень хороший друг, который в 20 лет пошел на курсы уфологов(!!) во Дворец Пионеров mrgreen mrgreen
правда это ему посоветовали священные грибы mrgreen




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
LedyDi Дата: Среда, 28.07.2010, 18:50 | Сообщение # 3
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Rusia, Руслана (хорошо надеюсь помню 7 ) детки у тебя молодцы и вы с мужем большие молодцы. Ты как мать точно бы увидела что дети перегружёны или нет.
По своему опыту могу сказать, что меня из-за причины мнимой перегруженности никуда не давали, я очень хотела заниматься спортом, но из-за здоровья (хотя противопоказаний не было) мама не разрешала заниматься спортом. музыкой тоже хотела, но медведь на оба уха наступил 99 Вспоминаю свое детство и сколько у меня было энергии, я 5 кружков осилила.
Свою Диану обязательно на танцы хочу дать, на большее думаю у меня времени не будет. Может еще что-то на выходных


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!

Сообщение отредактировал LedyDi - Среда, 28.07.2010, 18:51
 
Almond Дата: Среда, 28.07.2010, 18:52 | Сообщение # 4
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
времени мне хватало и на читать(угробила зрение), и на телевизор, и на прогулки с детьми-друзьями, и на все что надо и не надо
зависит все от организованности ребенка(и вот кстати. эти кружки учат организованности)
короче. минусов я не вижу 1




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
LedyDi Дата: Среда, 28.07.2010, 18:55 | Сообщение # 5
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
И я минусов не вижу. Во дворе вижу пример деток которые ходят на кружки и которые нет. Так вторые из-за безделья шатаются по двору 58 и не чем они не перегружены


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Rusia Дата: Среда, 28.07.2010, 18:59 | Сообщение # 6
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 564
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
та я тоже минусов не вижу 67

хто там знает что в жизни пригодится, это ж за спиной в сумке носить не надо



[img]http://webdeti.net/lines....mg]
 
Almond Дата: Среда, 28.07.2010, 19:09 | Сообщение # 7
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Rusia)
хто там знает что в жизни пригодится

воооот. как мой ребенок станет Хабблом, например, если он не станет ходит на астрономию, и интересоватся этим? зоологический кружок- а может ребенок ветврачем будет!"
а спорт это здоровье, это уверенность в себе, это физическое развитие
а что. бывают вообще-то минусы от кружков?
муж мой от скуки пошел на курсы пайки( там де паяльником) и электроники, хихи-хаха, классе в 5-6, схемки паял.
а сейчас мой муж айтишник, и говорит спасибо именно тем первым своим схемкам, это направило его и подсказало.
если бы не это- хз, кем бы стал. а так у него хобби и работа в одном лице




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Rusia Дата: Среда, 28.07.2010, 19:49 | Сообщение # 8
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 564
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
вот шо меня повергло в шок (автора не скажу, симпатичный человек)

Quote
И все равно я не понимаю - зачем заставлять ребенка "развиваться"? ИМХО показатель развития - это социальная компетенция человека и его способность обеспечить деньгами себя и свою семью. Все остальное - хорошие оценки (черт бы их побрал), музычка, рисования, танцы-каратэ-тэквондо-прочая-хрень - цацки-пецки для родителей

Другое дело, если ребенку самому это нравится, но тогда и ситуация совсем другая.


9

если честно, то детям "нравится" ровно 5 минут. дай волю они и в школу не будуты ходит и зубы чистить не будут.



[img]http://webdeti.net/lines....mg]
 
Almond Дата: Среда, 28.07.2010, 20:26 | Сообщение # 9
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Rusia)
цацки-пецки для родителей

дадада, это родительская блажь. и кормление правильной пищей - блажь, здоровье - блажь, ум - блажь
капец, мальчик не станет Нуриевым, если мама за руку его к станку не отведет




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Rusia Дата: Среда, 28.07.2010, 20:59 | Сообщение # 10
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 564
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Лисица, Ты тоже аидише мама? 1

Ура, и я! 23



[img]http://webdeti.net/lines....mg]
 
Almond Дата: Среда, 28.07.2010, 21:06 | Сообщение # 11
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
и я, и я!! 23 23 Сёмачка моя ващще ни.уя не умеет, но таки самый умный mrgreen mrgreen




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Rusia Дата: Среда, 28.07.2010, 21:21 | Сообщение # 12
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 564
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Quote (Almond)
Сёмачка моя ващще ни.уя не умеет, но таки самый умный

так не бывает 58 надо искать 61


[img]http://webdeti.net/lines....mg]
 
Rusia Дата: Среда, 28.07.2010, 21:29 | Сообщение # 13
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 564
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Лисица, мамочка, шо за сомнения?! конечно талант!
16 Иван в год пел, оказалось абсолютный музыкальный слух и сильный голос
и Диана пела, у нее голос не сильный, но поет чисто для хора самое то.

а надавать вам видео? mrgreen

Василина тоже поет, точь в точь повторяет мелодию, тоже музыкальный слух есть.
проверить легко - поете 3 простые ноты пару дней, типо А-а-А, начнет повторять ВСЕ слух есть ;)



[img]http://webdeti.net/lines....mg]
 
Almond Дата: Среда, 28.07.2010, 21:36 | Сообщение # 14
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Rusia, я как спою сыночке, так мы с музыкой распрощаемся mrgreen




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Тиран Дата: Среда, 28.07.2010, 21:44 | Сообщение # 15
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 932
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Rusia,
ну, шобы ответить по топику
Quote (Rusia)
короче, а как у вас?

нужно, чтобы наши детки до такого доросли. ag
Сейчас у них мега-занятия и так весь день...

По теме - не знаю, кто где и как отвечал, но англ в 5 лет - это цацки-пецки для родителей, таки да, ещё и вредная. Как чел, преподававший этим самым 5-ти леткам говорю... (и саму в 7 отдали)
Плавание с грудничками - блажь, но безвредная, если зимой не простудится.
А вот гимнастика, скажем в 5-6 лет - это полезно.
Ну и т.д. и т.п.

От многого зависит. Я сейчас почти не играю - не моё это, хотя исправно оттрубила свои годы на фоно.
А вот на рисование с удовольствием даже сейчас бы походила - думаю заменить суррогатом арт-студии после родов.
На гимнастику, цирк студию ходила. Но без особых достижений.
Танцами занималась любительски (т.е. с участием в соответствующих соревнованиях).
На плавание отбирали - мама не отдала, за что я ей благодарна, плаваю я и так как рыба, а фигура не испорчена (это её был аргумент, как сейчас понимаю, правильный).
ну и дальше могу много чего вспомнить.
А моя сестра двоюродная занималась раз в 20 больше чем я. Итог - языков не знает, со спортом не дружит (фигура я имею ввиду), - так что, это не показатель, то как пойдёт.



 
Rusia Дата: Среда, 28.07.2010, 21:50 | Сообщение # 16
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 564
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Quote (Тиран)
но англ в 5 лет - это цацки-пецки для родителей
ag ag

у нас это острая необходимость, англ плюс французский
У Василинки начнется с сентября (садик англо-франц)

про плаванье - минуточку - мои ходят на "обычное" плаванье, не на соревновательный уровень
у нас все спортивные секции имееют 2 вида 1) соревновательный (это тренировки по 3-4 часа каждый день) - отбор туда серьезный
2) "для себя" - научиться тому чему хочеш и не более.



[img]http://webdeti.net/lines....mg]
 
Тиран Дата: Среда, 28.07.2010, 21:51 | Сообщение # 17
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 932
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Rusia,
я про англ у нас говорю.
у вас-то ясно, необходимость.


 
Тиран Дата: Среда, 28.07.2010, 21:53 | Сообщение # 18
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 932
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Меня только беспокоит, что в теме с названием всестороннее развитие (придираться не буду, хотя могла бы), ни слова о книгах.
Они уже не развивают?


 
Rusia Дата: Среда, 28.07.2010, 22:08 | Сообщение # 19
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 564
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
ну а как же без книг 1 разве и это надо озвучивать? это как аксиома для меня

музыка+танцы+спорт+книги+иностранные языки+хорошая учеба

еще б сюда включила не знаю как одном словом сказать - рисование или лепка или что там своими руками

причем музыка/танцы/спорт - для себя, не обязательно с наградами и медалями

хорошая учеба - это на своем уровне (не всем дано быть гениями в математике)



[img]http://webdeti.net/lines....mg]
 
Natusechka Дата: Среда, 28.07.2010, 22:28 | Сообщение # 20
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Almond)
Rusia, я очень сожалею, что родители не отдали меня в музыкалку, и на массу других кружков, есть из-за чего тут сожалеть, хотя я и так много чего посещала, и все мне в пользу пошло.

Вика,смеюсь 99 Я маме как-то говорю - а чего ты меня на музыку не отдала aq типа была бы сейчас великой артисткой или певуньей. А мама мне так - как не отдавала? Отдавала, но ты ходить не хотела 2 2 2 И на танцы я ходила - дважды по месяцу ag И на музыку (у меня слух хороший) и на большой теннис - я с ревом туда шла. Еще в десяток спортивных секций меня отдавали, единственное плаванием занималась долго, а так все по несколько месяцев. Все посещалось с плачем, ревом и истериками. А вот с 13 лет сама пошла в фотокружок и на курсы кройки и шитья - и туда, и туда ходила с удовольствием. Вот что значит - выбирать интересы самостоятельно.
Зато сейчас - кааааааак мне хотелось бы в детстве ходить на музыку 26
А теперь о старшем - мы водили на карате-до, айки-до, просто карате, футбол. Еще были художественный кружок, театральный и музыкальный - везде (!!!) он занимался максимум 2-3 месяц. В том году пошел на плаванье, думали что и тут будет такой результат, а нет, ребенок увлекся, ему нравится и он весь учебный год проходил на тренировки, ездил сам с Оболони на Фрунзе. Не знаю, как будет дальше - будем искать бас поближе к новому месту жительства.


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Rusia Дата: Среда, 28.07.2010, 22:40 | Сообщение # 21
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 564
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
на всех моих любимых форумах сговорились 37aa

с израильського форума, мама про дочку шестилетку:

Quote
она сама не знает что ей нравится. надо направить. если руководитель хороший, то малая пойдёт.
на бальные танцы нужен партнёр, а с этим проблемы. балет не хочу. я думала или художественную гимнастику или танцы разных стилей. малая не гибкая совсем. ничего серьёзного не будет, а для общего развития хорошо.
надо бы рисование и шахматы.
знакомая хочет отдать свою девочку на дзюдо, что б могла защитить себя. другая год назад отдала дочку ровесницу моей.
вопрос что где когда почём и какого уровня будет.
на рисование один раз пытались. учительница вроде неплохо учила, но детей держать абсолютно не могла. 90% времени уходило на поддержание порядка.
шахматы в прошлом году были рядом с нами, но они были в стык с гимнастикой. физически не успевали.


[img]http://webdeti.net/lines....mg]
 
Almond Дата: Среда, 28.07.2010, 22:46 | Сообщение # 22
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Тиран, а что, чтение это не само-собою разумеющееся?? Девы, серьезно? мне кажется читать- как дышать....
Natusechka, меня хотели отдать на скрипку, но мой сосед Яша пиликал как раз, я отказалась mrgreen




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
ВеселаяПринцесса Дата: Среда, 28.07.2010, 23:02 | Сообщение # 23
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Очень люблю эту тему 1
Вспоминала-вспоминала...У меня в детстве было все просто - меня некому было возить - поэтому особо в кружки никто не пихал. Была одна попытка от мамы "запроторыты" меня в музыкалку - но меня там кто-то прослушал - я только помню свое ощущение - "очень стараюсь" - и меня не взяли. Медведь на ухо наступил. А вот попеть я до сих пор люблю. ag
Поскольку никто особо ничем не напрягал - я сама нашла себе сначала рисование в школе, лепка. Потом театралка - совсем чуть-чуть, мне быстро надоело. Худстудия - но там был просто колорит такой гламурный, что я ездила больше по причине потусоваться... ag
Было только с языками - мама как филолог ненавязчиво порекомендовала пройти пару школ - что я и сделала, благодаря этому делу сижу с дипломом Кембриджа и с несколькими семестрами Гете-Института. Скажу так, хотя и не работаю с языками - но знание помогает.
К верховой езде пришла в один момент - сама нашла в 7 или 8 классе конюшню и пошло-поехало...
Ваню буду сдавать, куда смогу - а там будет выбирать. Смотрю сейчас, к сожалению, на знакомых, у которых дети по 10-12 лет - их немного, этих самых знакомых - но у всех одно и то же - интересует сильнее всего детей комп. Вот для меня поэтому самый большой вопрос (и мечта в каком-то смысле) - как найти ребенку занятие, которое увлечет его настолько же.
Конечно, кружки придется выбирать также и по месту расположения - если мы останемся на Троещине, и машины у меня не будет - то тогда, придется, конечно, выбирать будем из тех, что на адекватном расстоянии от дома.
Из того, что хотела бы для Вани в идеале - хоккей, верховая ( 7 , ах, мечты-мечты), плавание. Рисование и театралка. Языки, конечно. Музыкальная школа - не знаю, только если сам захочет.


 
Тиран Дата: Среда, 28.07.2010, 23:10 | Сообщение # 24
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 932
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Quote (Almond)
Тиран, а что, чтение это не само-собою разумеющееся?? Девы, серьезно? мне кажется читать- как дышать....

Для моей мамы музыка и танцы само собой разумеющееся. Я серьёзно, кроме шуток. И брат и я через это прошли.
Опять же - тема про ВСЕстороннее развитие, а само-собой-разумеющееся - это тоже сторона.

П.С. А ещё я знаю назначение всех ста-пятидесяти-тысяч столовых приборов 99 которых и в продаже-то нет.





Сообщение отредактировал Тиран - Среда, 28.07.2010, 23:10
 
Тиран Дата: Среда, 28.07.2010, 23:22 | Сообщение # 25
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 932
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Quote (Лисица)
а их аж столько?

если быть точной 148 679 штук ag


 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Воспитание наших крошек » Всесторонее развитие (музыка, танцы, спорт и прочее)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:




Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman