Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Пятница, 19.04.2024, 23:19
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natusechka, Чекитана  
Женский форум "Крошки.ua" » Дом - милый дом » Техника для дома » Йогуртница (посоветуйте!)
Йогуртница
Чекитана Дата: Среда, 13.01.2010, 16:04 | Сообщение # 1
Чекитана
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1435
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Девы, оставьте плиз отзывы о йогртницах какие у вас есть? И вообще? Это нужная штука в хозяйстве?


 
Natusechka Дата: Среда, 13.01.2010, 16:21 | Сообщение # 2
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
А8, У меня нет, но я ее очень хочу. В одно время даже собиралась ее купить, но денег пожалела 7 они тогда на другое дело нужнее были. Хочу Мулинекс, ее вроде все хвалят.


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Вишенка Дата: Среда, 13.01.2010, 16:54 | Сообщение # 3
Графиня
Группа: Старички форума
Сообщений: 1795
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
я уже очень давно все покупаю ее ag собралась покупать мулинекс.кто имеет это чудо дома-подскажите какие закваски брать?какое молоко?


Он сделал ей интересное предложение. Она не смогла устоять и оказалась в интересном положении.

 
Чекитана Дата: Среда, 13.01.2010, 17:06 | Сообщение # 4
Чекитана
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1435
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Вишенка, это чудо имеет Хеппинесс
она хвалит
но у неё там траблы с инетом какието щас.
пойду ей позвоню cb2


 
Alenka Дата: Среда, 13.01.2010, 17:37 | Сообщение # 5
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Вишенка, у меня мулинекс, мне нравится, но какая лучше не скажу, т.к. пробовала только Мулинекс 16
покупаю все закваски на сайте заквасок - мне нра: творог, йогурт, виталакт, симбилакт, бифивит
не вижу вашего возраста - рекомендуют начинать с бифивита
ну на сайте заквасок можно это почитать


 
Natusechka Дата: Среда, 13.01.2010, 17:51 | Сообщение # 6
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Вишенка, моя сестра использует закваски, которые на закваски.ком покупает. Очень неплохо получается йогурт 1 Там главное приноровиться.


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Мышка Дата: Среда, 13.01.2010, 22:33 | Сообщение # 7
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
у меня Мулинекс. Очень довольна. Вечером зарядила поставила, утром готовый йогурт. Если честно, получается только йогурт, все остальное выглядит как чуть сгустившееся молоко, а муж его отказывается пить категорически aq закваски беру на zakvaski.com, привозят куда скажешь. Это от Института Молока и мяса, который на Левобережке. Очень довольна, вещь нужная для тех, кто любит кисломолочку



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
Netske Дата: Четверг, 14.01.2010, 00:18 | Сообщение # 8
Вольный слушатель
Группа: Старички форума
Сообщений: 1961
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
У меня Мулинекс, пользуюсь уже пару лет. Заквашиваю, правда, покупным йогуртом 7 , стимул использовать нормальные закваски появился только сейчас. Получается вкусно, один из тех кухонных приборов, которым пользуюсь часто.




Неслышно, на цыпочках, крадется слон в посудную лавку.
 
Murka Дата: Четверг, 14.01.2010, 03:21 | Сообщение # 9
Не подарок
Группа: Старички форума
Сообщений: 4628
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
тоже хочу купить. смотрела мулинекс и DEX такую http://www.dex.ua/index.html?ID=7172&select=200


Моим деткам-конфеткам

 
Heppiness Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:11 | Сообщение # 10
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Я появилась 1 .
У меня Мулинекс. В принципе - довольна. Только мне кажется перегревает она. Если вовремя не вынуть баночки, то отделяется сыворотка. Стало быть перекисло. Йогурт, на пример, по идее, должен не менее 5 часов квасится. А у меня за 4, а то и менше. Достаю баночки - а они явно горячие, тобиш больше чем температура моего тела. А должны быть 37 градусов. Купила градусник, что б померять. Так не успела - разбила. mrgreen Вот куплю ещё один и померяю. Ну я уже приноровилась. Просто заглядываю в йогуртницу, кактолькостало густое, так и достаю.
Делала йогур - класс, вкусно, бифивит - супер, творог - отлично, ацидофилка не получается. Больше ничего пока не пробовала.
Я довольна. Не жалею о покупке сего чуда.



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
витулька Дата: Вторник, 19.01.2010, 12:03 | Сообщение # 11
Мама двойняшек
Группа: Старички форума
Сообщений: 3774
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
У меня йогуртница тоже-Мулинэкс. По идее в инструкции к ней указано, что именно йогурт должен готовится 6-9 часов. Я считаю, что каждый сам для себя выбирает консистенцию готового продукта! И кто что любит-просто дело вкуса. Мои дети, к примеру не любят жидкий йогурт, поэтому я его готовлю не менее 7ми часов. Вначале пробовала 8-9 часов и ели с удовольствием, да немножко отделяется сыворотка за такое время приготовления, но им оч понра!!! Я его в баночке перемешиваю и добавляю ягоды перетёртые с сахаром-вкуснотища! Делаю я всё только на домашнем молоке и каши молочные тоже, творог темболее! Т.к.дети обожают творог, при чём только из домашнего молока. Магазиные творожки многие перепробовали, от некоторых дети просто отказались, в частности от Тёмы!
Дело всё в том, что на магазинное молоко нас сильно сыпет, видимо в него добавляют какую-то гадость для длительного срока хранения... Сколько торговых марок мы перепробовали и никаких практически изменений по поводу аллергической реакции. Особенно нам не подходит Яготинское молоко, хотя многие его хвалят за оч меленький гарантийный срок хранения! От чего я тоже была удивлена 9
И вот с 1года мы решили попробовать, а потом и перейти на домашнее коровье молоко, и что вы думаете? Сыпь прошла+нормализовался стул у детей, чего я даже не ожидала от домашнего молока 58 И Слава Богу, что мои родители привозят нам 1 раз в неделю домашнее молочко,которое покупают у соседей 61 Если бы не было такой возможности, пришлось бы и дальше пробовать и выбирать наиболее подходящее детям магазинное молоко.
Кто любит молочку, а особенно детям она необходима, йогуртница всегда пригодится в доме и не будет лишней!


 
Ann Дата: Вторник, 19.01.2010, 13:09 | Сообщение # 12
мягкое золото
Группа: Старички форума
Сообщений: 1653
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
у меня мулинекс
довольна очень
баночки снизу тоже более чем теплые, но т не знаю как там померить
готовила йогурт, бифивит и творог
ре ест все. и я. очень как по мне вкусно получваетсся
йогурт за 5 часов готовится (дольше не пробовала, надо поэкспериментировать как то)
бифивит 7
творог конечно морочный продукт ag но результат очень вкусный получается
закваски - ин-та молока и мяса (закваски ком). молоко "на здоровье детское" тетрапак

кисломолочку масю делаю с бананом. бифивит с медом
иногда с печеным яблоком и медом
в творог добавляю разные фрукты
себе с вареньем делаю.
повторюсь, очень очень все вкусное получается 66

про йогуртницу еще. знакомая купила сначала тефаль, но в итоге поменяла на мулинекс, т.к. в тефале почему то не получалось... еще слышала, что баночки в тефале не удобные. но это что я читала перед покупкой. выбрала по многим отзывам мулинекс



 
Maluchok Дата: Среда, 20.01.2010, 22:57 | Сообщение # 13
Мыша
Группа: Старички форума
Сообщений: 194
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
у меня Мулинекс, довольна
только вот иногда время сквашивания еще и зависит от температуры воздуха в комнате
не знаю с чем связано, вроде не должно
может от того, что напротив окна стоит
впрочем все те же дела, думаю, как и с местом для хлебопечки - это мои наблюдения

готовила творог, бифивит, симбилакт и йогурт
творог получается как сырковая паста, ооочень нежненько



 
Alenka Дата: Четверг, 21.01.2010, 08:39 | Сообщение # 14
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Maluchok,
Quote
только вот иногда время сквашивания еще и зависит от температуры воздуха в комнате

+100
точно зависит, осенью жили некоторое время на даче, так заметила, когда оставляла на ночь в прохладной комнате - получалось не так, надо было гораздо больше времени, лучше что б стояла при 21-24 градусах, ну это мои наблюдения 16
Девочки, у кого перегревают йогуртницы, а какой Т вы молоко заливаете? может оно теплее чем должно быть? потому может и перегретый получаться?


 
Ann Дата: Четверг, 21.01.2010, 15:38 | Сообщение # 15
мягкое золото
Группа: Старички форума
Сообщений: 1653
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Alenka, комнатной температуры молоко заливаю
стоит в кухне, не в холодильнике


 
Heppiness Дата: Пятница, 22.01.2010, 10:49 | Сообщение # 16
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Alenka, молоко заливаю тоже комнотной t.
Вот вчера делала бифивит, так за 5 часов сквашивания был такой консистенции, что ложка стояла. Но уже начала сыворотка отделяться. Я выключила естественно.
Йогурт через 4 ооооочень густой уже. Через пять - уже кислый совсем.
Так что в моей йогуртнице надо меньше времеи держать. В прочем, меня это устраивает 1 99 .
Виталакт не получился воообще. Выключила, как написано в инструкции, через 4 часа (но на тот момент был жидким совсем), потом ещё долго стоял в выключенной йогуртнице. Но на вкус был никакой (должен, как я понимаю, быть похожим на кефир по вкусу). И жиденький. Видать мало было 4 часа 53 .



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!


Сообщение отредактировал Heppiness - Пятница, 22.01.2010, 10:50
 
Alenka Дата: Пятница, 22.01.2010, 12:55 | Сообщение # 17
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, у меня в инструкции на виталакт аж никак не 4 часа, там вроде 6-9
я все: йогурт, симбилакт, виталакт и бифивит - делаю 7-8 часов
это творог 4 часа, а потом выключить


 
Heppiness Дата: Суббота, 23.01.2010, 22:00 | Сообщение # 18
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Alenka, так я ж о том и говорю, что у меня быстрее сквашивается чем написано в инструкции. Если держу по инструкции - перекисает и кислым очень становится. Звонила технологу в институт мяса и молока с вопросом определения готовности продукта и интересовалась должен ли быть йогурт и бифивит кислым. Так тётя сказала что кислым быть не должОн. И сказала выключать йогуртницу и доставать продукт как только образовался сгусток. Я так и делаю. Получается вкусно. Не перекисает. Сыворотка не отделяется. А вот по времени гораздо быстрее выходит чем по инструкиции. 61



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Heppiness Дата: Суббота, 23.01.2010, 22:12 | Сообщение # 19
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Ой, Alenka, я чё-то пропустила что ты про виталакт 7 . У меня в инструкции написано что виталакт и творог выключить через 4 часа и продолжать сквашивать при закрытой крышке указанное в инструкции время. Я так и сделала.
О, вот с закваски.ком
Quote
5) Для творога и виталакта, через 4 часа отключить йогуртницу, не снимая крышки. Для других заквасок этот пункт пропустить.



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
tan_chik Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:47 | Сообщение # 20
Я буду молчаливой галлюцинацией
Группа: Старички форума
Сообщений: 1242
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, до меня только дошло что я наверно переквашиваю йогурт, ставлю с вечера, стоит 7 часов, сыворотка отделяется, баночка снизу горячая. Может поэтому мелкий ее и не ест. Но как его ставить на 4-5 часов не пойму, это ж надо ночью вставать 53

По поводу выбора.
В тефал очень неудобная конструкция, подходят только их баночки. В Мулинекс можно поставить любые, иногда делаю в баночках от детского питания. Еще минус тефаля, что он перегревает, когда-то институт Молока и мяса его не рекомендовал.
Dex - насколько я помню там пластиковые баночки, лучше все таки для молочных продуктов, еще и с учетом нагрева - стекло.

Я кидаю баночки в стерилизатор, у меня Авент для микроволновки. Очень удобно.



Ничего нет невозможного для человека с интеллектом! (с) Служебный роман

 
Alenka Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:54 | Сообщение # 21
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, 7 , да это я ошиблась, просто делала виталакт 7 часов, а его то оказывается надо через 4 часа выключить и 6 часов еще стоять, но было вкусно
надо теперь попробовать правильно, спасибо 16




Сообщение отредактировал Alenka - Пятница, 29.01.2010, 11:55
 
Elenka Дата: Вторник, 02.02.2010, 17:08 | Сообщение # 22
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
у меня тоже Мулинекс , довольна , хотела экономить и купить Дэкс но там баночки пластмассовые , думала думала решила что стекло полезнее всетаки дете кормить (( но это мои заморочки многие делают в пластмассе и ничего ))


 
Heppiness Дата: Пятница, 05.02.2010, 17:10 | Сообщение # 23
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (tan_chik)
Но как его ставить на 4-5 часов не пойму, это ж надо ночью вставать

tan_chik, я утром ставлю. Мы на ужин молочку едим. Как раз к ужину всё готово.
Alenka, главное что вкусно было 16 . У меня ваще не получилось ничего. 99



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Natusechka Дата: Пятница, 05.02.2010, 18:20 | Сообщение # 24
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Девушки, вот думаю, может сэкономить и купить йогуртницу Декс? Или в таком вопросе лучше не экономить? Что-то я никак определиться не могу 53


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
tan_chik Дата: Суббота, 06.02.2010, 23:18 | Сообщение # 25
Я буду молчаливой галлюцинацией
Группа: Старички форума
Сообщений: 1242
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, я днем на работе, у меня для готовки только вечер и ночь 53 Правда все равно проверила, йогурт раньше чем за 6 часов не начинает сквашиваться. В идеале получается 6,5. Ставлю теперь в начале первого, в 7 утра нормальный. Но все равно малой не ест.

Natusechka, Наташ я бы не экономила, не такая уж там и экономия. Все таки пластик. Посмотри йогуртницу Ariete, у нее вроде стеклянные баночки, и она дешевле мулинекса.
http://www.sokol.ua/home-ap....85.html



Ничего нет невозможного для человека с интеллектом! (с) Служебный роман

 
Женский форум "Крошки.ua" » Дом - милый дом » Техника для дома » Йогуртница (посоветуйте!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:

liuma1206, starnatmyh, vitiapalia2525, Velikan, creckfine, angellakaribova


Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman