Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Пятница, 26.04.2024, 06:46
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natusechka, Tiuna  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Наши крошки » Наши крошки - АВГУСТ 2011 (спешим нарадоваться лету!)
Наши крошки - АВГУСТ 2011
КоЛеЖаНкА Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:42 | Сообщение # 676
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Девочки, а домашнее молоко вы не кипятите что ли? если да, то при кипячении уничтожаются так же как вредные, так и полезные бактерии. Если НЕ кипятите - ну дело хозяйское, но я лично к домашнему молоку вообще брезгливо отношусь, неизвестно что за корова, ну ваще я девочка городская, мне просто неприятно его было б пить прямо из-под коровы, а тем более ре давать. Ну то мои личные заморочки.
Так вот, если кипятите, а магазинное молоко (НЕ длит хранения) пастеризуют, это так же вид тепловой обработки. И в таком молоке остаются бактерии. И точно так же из него можно делать творог и употреблять его с пользой для здоровья. Не понимаю, почему в магазинном молоке не может быть кальция и белка??? 9

а в магазинном мясе нет железа? 9
Quote (Heppiness)
ну так а зачем его пить-то если оно не полезное и пустое как вода?

ну я ж не говорю, что его НУЖНО пить, просто все вокруг кричат что оно мегавредное, вот я и говорю, что нифига оно не вредное ag

Quote (Sonia)
фиг его знает какая польза от темы

та госсподи, это нормлаьный творог, только изготовленный при супери стерильных условиях, девочки ну что за глупости, извиняюсь на слове ag

Heppiness, у меня муж работает, ка кты наверное уже поняла ag на заводе Галактон, он же Юнимилк, он же Данон с недавнего времени, знает эту всю кухню изнутри. Я не агитирую, если что, и не защищаю с пеной у рта именно этого производителя, только потому что муж там. Просто от него я узнала правду 99 :99: 99 и хочу ею со всеми поделиться )) раньше тоже заблуждалась по многим вещам типа молока длит хранения итп.
я с ним советуюсь по поводу молочки, он говорит все как есть, если гадость и фигня, как например напиток Актуаль на основе сыворотки и типа свежего сока (с кучей консервантов), то он так и говорит что лучше не покупать. А насчет детского питания мы исключительно ему употребляем, т к там все ооочень строго, не ДБ что-то нарушат или выявят -огромнейшие штрафы грозят.


СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))




Сообщение отредактировал КоЛеЖаНкА - Пятница, 26.08.2011, 17:47
 
Люся Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:44 | Сообщение # 677
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Heppiness)
И верю 99 что в нем живые бактерии

вот это и есть ключевое слово,
все мы верим, что даём детям самое полезное, самое лучшее и т.д 23


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
Люся Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:47 | Сообщение # 678
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (КоЛеЖаНкА)
на заводе Галактон, он же Юнимилк,

ооо а мне нравится их продукция "Простоквашино", кефир, сметанка, молоко - для себя!


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
Каллисто Дата: Пятница, 26.08.2011, 18:10 | Сообщение # 679
Не волноваться, а волновать!
Группа: Старички форума
Сообщений: 2846
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Люся)
ооо а мне нравится их продукция "Простоквашино", кефир, сметанка, молоко - для себя!

+ много!


 
Люся Дата: Пятница, 26.08.2011, 22:28 | Сообщение # 680
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (КостюмЕвы)
Вы бы брали свежую рыбку?

ДА!

Quote (КостюмЕвы)
В бедные и голодные 90е годы мама борщ из кильки в томате варила.С тех пор ненавижу кильку.

так борщ без мяса, не значит что он с килькой 58 , я сама кильку в томате ФУ не люблю 14


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
Люся Дата: Пятница, 26.08.2011, 22:52 | Сообщение # 681
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (КостюмЕвы)
Люся, хорошо,буду звонить ему(хотя 4 года не разговариваю с ним 99 )

Юль пасиб, но если так, то могу и без рыбки обойтись, тем более мне ж не много надо 61


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
Каллисто Дата: Пятница, 26.08.2011, 23:06 | Сообщение # 682
Не волноваться, а волновать!
Группа: Старички форума
Сообщений: 2846
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
КостюмЕвы, и мы бы по рыбке - с удовольствием 1
А насчет мам на площадке - я давно на них забила. На меня косо смотрели еще когда я своей масе запрещала песок кушать 14 Аргумент был железный: пусть ест - иммунитет лучше будет! 99


 
Keta Дата: Пятница, 26.08.2011, 23:09 | Сообщение # 683
Общительный участник
Группа: Старички форума
Сообщений: 4258
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
девочки, да, я бы делала творог из домашнего, но увы, возможности брать его каждые 2-3 дня нет (хотя на первый прикорм ездила по 2-3 раза в неделю к молочнице). творог для меня в первую очередь источник кальция и разнообразие в еде (мой ре ест плохо, а творог ест хорошо). то, что в магазинном молоке концентрация кальция меньше, думаю, никто отрицать не станет (подавал моему мужу как-то один молокозавод инфо о своем производстве в рабочих целях, мы прозрели сколько литров и кг-ов продукции они получают из литра молока). в бактериях особой надобности нет. ттт, ре хорошо все переваривает, какает. по поводу "Справжнього молока"... не пробовала, не скажу
КостюмЕвы, рыбу мы любим :)




Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!
 
Murka Дата: Пятница, 26.08.2011, 23:57 | Сообщение # 684
Не подарок
Группа: Старички форума
Сообщений: 4628
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, кислое молоко (простоквашу) подвешиваешь в марле или в той же марле на паровую баню. при кипячении молока, опять же, кальция там мизер остается


Моим деткам-конфеткам

 
Murka Дата: Пятница, 26.08.2011, 23:57 | Сообщение # 685
Не подарок
Группа: Старички форума
Сообщений: 4628
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
КостюмЕвы, и я падаю на хвост рыбе 1


Моим деткам-конфеткам

 
КоЛеЖаНкА Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:06 | Сообщение # 686
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
ия, ия рыбку!


СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
Heppiness Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:10 | Сообщение # 687
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (КоЛеЖаНкА)
ну я ж не говорю, что его НУЖНО пить, просто все вокруг кричат что оно мегавредное, вот я и говорю, что нифига оно не вредное

Я не говорила что оно вредное 1 . Я просто говорю что ничё полезного в нём нет. Ну это моё ИМХО. К домашнему базарному я тоже с опаской отношусь. Не известно чем корова и/или доярка болеет, мож, пардон, доярка перед дойкой в туалете была (тот который домик покоившийся с пауками на стенах 99 ), и руки не помыла. Кучу историй слышала что продают молоко из под коров, которые лейкозом болеют. Так что молоко надо брать только у проверенных людей. У меня, к сожалению, таких знакомых нет. Довольствуюсь тем что доступно. Но разницу между магазинным и фермерским я вижу своими глазами и чувствую на вкус. Конечно я тоже покупаю магазинное молоко, и лично моё мнение, что далеко оно уже не молоко, которым должно быть. Мы все просто уже забыли каким оно должно быть на вкус, цвет и т.д. Из фермерского молока даже творога на много больше получается чем из магазинного. Значится белка там больше.
Quote (КостюмЕвы)
Мой девиз-к реалиям успеет привыкнуть,а магазинную сырую молочку мой ребенок пока не увидит.Ну и чупы и всё такое-тоже в сад.

Не, но эллементарно надо поберечь десткую поджелудочную и печень до тех пор, пока они будут в силах справляться со всей этой химией типа чупачупсов, барни, карамелек. Как там говорят, до трёх лет? Так вот, если возможно максимально уберечь ребёнка от всякой каки, то почему бы этого не сделать. У меня есть мамака, которая чуть ли не с года даёт печень трески, ну та, которая в консерках. Аргументируя что она жуть как полезна. А о том что она мега тяжелая для печени она не думает. И это перевешивает её полезность, как мне кажется. Может я не права? Или что, тяжело испеч дома бисквит в формочках "Мишка барни"? Эти формочки продаются сейчас. Я спросила у ондной, что ей, тяжело испечь? Ответ - а начинку я как туда засуну? Ну капец, оправдание ag Лучше ре консервантами накормить, чем сделать надрез и запихнуть туда жутко полезный кусок растопленного шоколада.
Quote (КостюмЕвы)
эх,жаль вы не воле нас живётё ,я бы заказывла

53 жаль. я тут с одной кооперируюсь, но тоже ж не всегда набираем.
По поводу итальянских заквасок что скажу. По началу они просто супер0пупер были. На 3 литра можно было заквашивать. Сейчас я не скажу что отличаются от заквасок "молока и мяса" 53
Вооооооооот mrgreen



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Heppiness Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:15 | Сообщение # 688
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Sonia, а, ну обычный дедовский способ. я так себе творог иногда делаю, когда молоко прокисает , но из сырого молока, посему ре не даю 1
Я чёт в последнее время в выпечку ударилась. постоянно Кириллу пеку то пряники, то печеньки всякие, то крендельки, то кексы. Самое интересное, что он их почти не ест 99 Так мы на прогулках угощаем друзей Кирилла и их мам (шобы мене меньше доставалось 99 ). Их мамы уже смеются что я у детей буду ассоциироваться с булками и печеньками ag



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
КоЛеЖаНкА Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:22 | Сообщение # 689
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Heppiness)
Я чёт в последнее время в выпечку ударилась. постоянно Кириллу пеку то пряники, то печеньки всякие, то крендельки, то кексы.

вот молодца, а я в посл время что-то себя до кучи собрать не могу, раньше тоже постоянно какие-то шанишки пекла..

насчет молока - кстати лучше уж фермерское покупать, если речь о домашнем, чем у каких-то частников в метро. В фермерских хоз-вах хоть какая-то вероятность, что коровы проверяются ветеринарами. Хотя тоже есть всякие случаи...
Quote (Heppiness)
молоко из под коров, которые лейкозом болеют.

а элементарно - герпес какой-нить коровий, кто там будет на это внимание обращать. Или палочки всякие, фуу... 53


СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
КоЛеЖаНкА Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:23 | Сообщение # 690
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
сижу тут, не могу себя заставить уже который день собрать пакеты в РД, як пороблено 53


СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
Heppiness Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:25 | Сообщение # 691
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (КоЛеЖаНкА)
насчет молока - кстати лучше уж фермерское покупать, если речь о домашнем, чем у каких-то частников в метро. В фермерских хоз-вах хоть какая-то вероятность, что коровы проверяются ветеринарами. Хотя тоже есть всякие случаи...

с этим согласна на все 100
Quote (КоЛеЖаНкА)
а я в посл время что-то себя до кучи собрать не могу

Тю, странно mrgreen
Quote
Младшая малялька живёт в пузике 37 недель 5 дней. Осталось 2 недели и 2 дня
КоЛеЖаНкА, ты пакеты собрала уже?



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
КоЛеЖаНкА Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:27 | Сообщение # 692
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, mrgreen про пакеты смотри выше mrgreen


СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
Heppiness Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:28 | Сообщение # 693
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
КоЛеЖаНкА, пока писала тебе вопрос, ты успела ответить mrgreen
Блин, укладывала ре с 10 до пол 12. 53 Уже распсиховалась. Лежит и на цепочке моей кулон постоянно теребит. Это у него как успокоительное, что-ли. А меня это так бесит шо капец 53 . надо его снять.



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Heppiness Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:29 | Сообщение # 694
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Так, пошел я спать. Споки ноки! 1



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
КоЛеЖаНкА Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:29 | Сообщение # 695
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, а ты с ним рядом лежишь, пока он засыпает?


СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
Murka Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:36 | Сообщение # 696
Не подарок
Группа: Старички форума
Сообщений: 4628
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, ну это уже не молоко а кисломолочка 1 ну и корова своя проверенная. и это уж сто процентов полезнее чем магазинное. ну и со слов педиатра конечно (примазала mrgreen )

Heppiness, а мой родинку на шее у меня теребит. тоже так бесит капец... только снять в отличии от тебя не смогу mrgreen


Моим деткам-конфеткам



Сообщение отредактировал Sonia - Суббота, 27.08.2011, 00:49
 
Murka Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:38 | Сообщение # 697
Не подарок
Группа: Старички форума
Сообщений: 4628
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
КоЛеЖаНкА, и мы тоже вместе засыпаем 1 мой ре сам не заснет, это я точно знаю.

прочла недавно, что для ребенка кроватка это всегда место одиночества. решила что будет до школы со мной спать mrgreen шутка конечно 7


Моим деткам-конфеткам

 
Murka Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:48 | Сообщение # 698
Не подарок
Группа: Старички форума
Сообщений: 4628
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
ушел спать...


Моим деткам-конфеткам

 
КоЛеЖаНкА Дата: Суббота, 27.08.2011, 01:13 | Сообщение # 699
Счастье есть!
Группа: Старички форума
Сообщений: 3198
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Sonia)
для ребенка кроватка это всегда место одиночества.

мой в кроватку летит впереди паровоза, смеется заливается, потом в кровать бух, зарывается в одеяло типа спрятался и ржет ))) даю ему водичку в бутылке, укрываю, желаю спок ночи и выхожу. Ре сразу отключается практически (ттт). Не думаю, что он там очень одинок ))) у всех видимо по разному...

пысы: собираю таки пакеты, наконец-то, хоть один сложу на роды )))


СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОЛБАСНО-СОСИСОЧНЫХ МАНЬЯКОВ :))


 
Murka Дата: Суббота, 27.08.2011, 07:05 | Сообщение # 700
Не подарок
Группа: Старички форума
Сообщений: 4628
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, кстати о сыром молоке... не все бактерии убиваются пи кипячении. так что если боитесь, то лучше уж точно магазинное покупать. и тогда "фермерское" тоже не панацея.


Моим деткам-конфеткам

 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Наши крошки » Наши крошки - АВГУСТ 2011 (спешим нарадоваться лету!)
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:




Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman