Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Пятница, 26.04.2024, 17:12
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natusechka, ВеселаяПринцесса  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » Отлучение от груди
Отлучение от груди
Natusechka Дата: Среда, 06.01.2010, 23:54 | Сообщение # 51
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Alidok, Есть таблетки, котоые помогают понизить выработку молока. Я, когда у меня был выкидыш, перевязывалась эластичным бинтом. Но сейчас вроде уже более гуманные методы есть.


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
NataLusya Дата: Среда, 06.01.2010, 23:59 | Сообщение # 52
Маленькая фея
Группа: Старички форума
Сообщений: 1863
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Natusechka)
девочки, а что делает мать если резко приканчивает ГВ?

по чуть чуть сцеживалась и ушло на убыль


Нашей семье

 
Alenka Дата: Четверг, 07.01.2010, 11:30 | Сообщение # 53
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Ну вот поделюсь немного нашим отлучением
где-то в 1 год и 2 мес у нас оставались только на ночь и ночные кормления
Отлучать решила по той причине, что ни я, ни Владик спатьне могли, он почти всю ночь висел на груди и при этом вертелся - было ужасно, он не высыпался, капризничал, я соответственно тоже
Если б ел всего пару раз за ночь - кормила бы наверно и до сих пор 16
Сначала стала укладывать на ночь без груди - в 20 кормила кашей и в 21 укладывала, все как обычно вечером, но засыпал не с грудью, а с соской и укачивала - первые дни тяжеловато, долго ерзал - тут главное одежды на себя побольше одеть, что б грудь не прочувствовал и главное не смог туду засунуть руки 99

Ну а ночные мы убрали с помощью бабушки, я спала на кухне, так как уйти спать к свекрам отказалась, не могу не знать как будет Владик себя вести
Договорились, что если уж совсе истерика - я зайду
Гормоны конечно немного бушевали, но я удержалась
С бабушкой Владик спал 3 ночи - бутылочку предлагала - не хотел, мог пару глотков воды сделать, истерик не было, сначал звал скозь сон меня, бабушка его успокаивала, ложила рядом, сказки, песенки, поглажиавния и т.д.
Хуже стало когда потом я стала с ним сптаь, первые ночки три со мной были не очень, плакал периодически, к груди не лез, но капризничал, успокаивался печеньем и водичкой, и конечно спал в обнимку со мной
но потом все стало ок - замечательно, спит и мама, и ребенок, ну может пару раз проснуться, но редко

Как я справлялась с молоком - таблетки не хотела пить (не раз слышала о гормональных сбоях после них 53 ) - потому очень ограничала потребление жидкости, ну совсем до минимума, если было совсем больно или возникали комочки - сцеживала немного, массажировала легонько, сцеживать могла только утром или днем - ни вечером, ни ночью, где-то через 4-5 дней грудь уже почти не беспокоила, молоко конечно было, но не наливалась до безобразия, потом еще раз было что налилась и все потихоньку сошло на нет 16

Еще маленький совет - для малыша отлучение это стресс, потому старайтесь ограничить на пару неделек его контакты с людьми, потому как мы на ровном месте переболели сразу после отлучения и долго вылечивали кашель 53



 
Almond Дата: Четверг, 07.01.2010, 12:35 | Сообщение # 54
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Alenka)
таблетки не хотела пить

Еленчик, а что за таблетки? то есть на полном серьезе гормональные таблетки от лактации?? и в аптеках продают?




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Alenka Дата: Четверг, 07.01.2010, 13:34 | Сообщение # 55
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Almond, не знаю как называются, и они не специальные от лактации, спец.таких таблеток нет, там просто какие-то гормональные таблетки, понижают вроде уровень какого-то гормноа, как-то так, ну короче врачи такое выписывают проде
знаю что нескольким подружкам выписывали и у парочки были (да и сечас есть) потом проблемы на гормональном плане 53 , поэтому если можно получается отлучить и нормлаьно закончить ГВ, то лучше потерпеть, но обойтись без таблеток, ну это ИМХО


 
lasha_tumbai Дата: Четверг, 07.01.2010, 15:09 | Сообщение # 56
Леди-Сова
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Alenka, спасибо за подробный рассказ! 1 вот и мне хотелось бы по такой схеме отлучать. правда, у нас вот зубы поперли, вроде как может стресс дополнительный отлучение создать. на груди он не висит, ест где-то 2 раза за ночь, но и днем может есть.


Пошли все нафиг, я фея!

Постельное белье

 
Almond Дата: Четверг, 07.01.2010, 15:35 | Сообщение # 57
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Alenka, тока у нас такое есть в свободной продаже 13 13




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Alidok Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:04 | Сообщение # 58
Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь
Группа: Старички форума
Сообщений: 1227
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Alenka, спасибо за рассказ. сегодня мама моя пыталась уложить на дневной сон..еле-еле с папой на 5 раз уложиди. через час проснулся и тааак ревел..короче у бабушки стресс 9 с ужасом предвкушает отлучение.


 
Alenka Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:19 | Сообщение # 59
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Alidok, от дневных кормлений отучала так - у нас было так что после каждой еды обязательно была грудь, поэтому сразу после еды начали выбегать на улицу, отвлекался там и забывал, так же и с засыпаниями у груди, привык на улочке тогда и на руках качала

Жаль только что коликами и отлучением приучила к укачиванию на руках, но уже СБ и от этого отучила 66



 
Alenka Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:22 | Сообщение # 60
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Alidok, у нас при отлучении стресс был у меня, бабушка была готова ко всему и ожидала худшего поведения, а получилось все замечательно более-менее
а у меня каких только не было мыслей: как я могу, лучше еще не спать несколько месяцев но не отлучать, разрываю ниточку между нами, лишаю малыша самого необходимого, оставляю его беззащитным ..... 4


 
Alidok Дата: Пятница, 08.01.2010, 15:21 | Сообщение # 61
Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь
Группа: Старички форума
Сообщений: 1227
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Alenka, скок раз за ночь прикладывались ? а смесь не вводила как бы вместо ГМ?


 
Alenka Дата: Пятница, 08.01.2010, 17:45 | Сообщение # 62
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Alidok, ни сколько раз не прикладывались 99 - постоянно висели, уже пришлось и спать вместе, ну может первые пару часов спал сам, а потом он "переползал"и всю ночь ел и вертелся, толкался и т.д., мы оба не спали почти 53

смесь ночью сначала предлагала, но он не ел, сейчас ночью не ест, ну за очень редким исключением, может иногда проснутся и скомандовать "ням-ням" 99 - тогда кормлю смесью 16
а так - смесь едим днем - один раз, просто прочитала, что ее полезно давать хотя бы до 2-х лет, раз не кормлю уже ГМ, потому стараюсь давать



 
Alidok Дата: Суббота, 09.01.2010, 01:20 | Сообщение # 63
Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь
Группа: Старички форума
Сообщений: 1227
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Alenka, вот вот..прям с нас списано по всем пунктам. какую ты смеську ввела ?
он когда не давали ...ну вот не дали грудь в первую ночь сильно орал? заснул вообще в итоге? на руки ночью он идёт ? у нас просто ток ко мне. к папе даже нини.
ты там ещё писала про печенье..ночью печенье ??


 
Alenka Дата: Суббота, 09.01.2010, 09:42 | Сообщение # 64
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Alidok, смесь ввели Фрисолак 3
делала так - на комод возле кровати положила печенье, водичку, смесь, термос.... ну все что может пригодится вдруг
за час-два до сна - ребенок меня не видит, иначе спать захочет ложится только со мной и соответственно ночью будет требовать только меня
бабушка его кормит, купает, укладывает
я сплю на кухне
ночью, конечно заплакал, звал маму, я под дверью, если б была истерика, то конечно зашла бы, но СБ ничего такого не было, когда бабушка брала на рука плакал сквозь сон, привык же грудь сразу получать в ротик, потмоу бабушка включала ночничек, будила его, он понимал что и где он, и начинала потихоньку укладывать, сказки, песенки...
да, печенье иногда приходилось использовать, он его жевал и засыпал, но старались не злоупотреблять, что б не привык


 
NataLusya Дата: Суббота, 09.01.2010, 12:00 | Сообщение # 65
Маленькая фея
Группа: Старички форума
Сообщений: 1863
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Alenka)
Alidok, у нас при отлучении стресс был у меня, бабушка была готова ко всему и ожидала худшего поведения, а получилось все замечательно более-менее а у меня каких только не было мыслей: как я могу, лучше еще не спать несколько месяцев но не отлучать, разрываю ниточку между нами, лишаю малыша самого необходимого, оставляю его беззащитным .....

+1

Quote (Alidok)
он когда не давали ...ну вот не дали грудь в первую ночь сильно орал?

У нас раньше всю ночь сися во рту была. У нас была первую ночь с бабушкой плакала но ее укачивали, засыпала и вот так все ночь.


Нашей семье

 
NataLusya Дата: Суббота, 09.01.2010, 12:01 | Сообщение # 66
Маленькая фея
Группа: Старички форума
Сообщений: 1863
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Просто девченки если решили отлучить то нужно вытерпеть недельку и не давать слабину.


Нашей семье

 
Maluchok Дата: Среда, 20.01.2010, 23:29 | Сообщение # 67
Мыша
Группа: Старички форума
Сообщений: 194
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Я пока не отлучаю, а скорее подготавливаю к этому и ребенкина, и себя
так как у нас совсем ушли ночные кормления с тех пор как мы научились спать ночью (вся наша история об этом в отдельной темке)
может, сровсем редко, проснуться под утро в 6 часов, тогда даю грудь
итак у нас на сегодняшний день: утреннее кормление
дневное под сон (вот 3 дня стараюсь уговаривать спать без груди днем, получается не очень иначе не засыпает просто,
надеюсь, что отучу, очень хочется, а то приходится лежать вместе с ним днем)
на протяжении дня (иногда приходит и просит "сисю" бывает отказываю, а бывает он просто дотронется, чтоб удостовериться,
что все на месте и успокаивается. Думаю, с этим проблем не будет, так как быстро забывает о своей просьбе.)
вечером, когда сцеживаю на кашку (просто видимт и может попросить, но бОльшее удовольствие получает если попьет
немного сцеженого молока прямо из блюдечка)
и вечернее перед сном, но это не кормление, а скорее так - успокоитель и часть ритуала отхода ко сну,
так как он часто отрывается, чтоб сказать "папа" мишкам, машинкам и т.д. в какой-то момент просто прекращаю
и он не сопротивляется,
длится это кормление не более 5 минут.

В итоге: именно КОРМЛЕНИЕ остается только утром, если смогу укладывать спать днем без груди, а все остальное постепенно могу сводить на нет
При этом у меня возникает вопрос, нужно ли давать смесь ребенку в таком возрасте после прекращения ГВ? примерно в 1 год и 4 мес
если да - то сколько в сутки? и когда лучше?
Такой же вопрос обстоит с детским молоком, так как делаю всю кисломолочку на покупном, идет нормально.
А в чистом виде сколько потом ребенку нужно молока?
Вух, кажись все.



 
Alidok Дата: Среда, 20.01.2010, 23:58 | Сообщение # 68
Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь
Группа: Старички форума
Сообщений: 1227
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
меня тоже интересук\ет стоит ли дать ребёнку на ночь смесь скажем ..или ещё каши. вот едим мы в 8.00 12.-13.00 поотом в 14 грудь и дневной сон, потом в 17 и в 20.00 а укладываемся на ночь с 10.30 и ре явно не прочь именно поесть а не подержаться 7 наверное надо смесь будет готовить...или это у него чисто психологическое...но ест на ночь нервно и по пол часа..прыг скок...зубы заодно чешет. не представляю сейчас как не дать..по мне так кажется 2,5 часа это много..проголодается до сна.


 
Alenka Дата: Четверг, 21.01.2010, 08:16 | Сообщение # 69
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Maluchok, Alidok, я последний раз кормлю кашкой за 1 час до сна, в 20 - ужин, в 21 - спать - не успевает проголодаться
когда отлучала, сразу не стала давать засыпать со смесью, т.к. отучать от груди и подсаживать на бутылочку не хотела
смесь даю 1 раз в день (это очень полезно деткам как миниму до 2-х лет), но много не пьет - 130 мл, что-то типа второго полудника
ну и все кашки (2 раза в день) готовлю на молоке, т.к. молока ребенку тоже надо не мало 16


 
витулька Дата: Четверг, 21.01.2010, 09:36 | Сообщение # 70
Мама двойняшек
Группа: Старички форума
Сообщений: 3774
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Я своих детей перед полным отлучением кормила только утром, вечером и ночью. Потом убрала ночные кормления с заменой на воду, и как ни странно перестали просить сисю по ночам. Оставались утренние и вечерние кормления. Но так случилось, что в 10 мес.дети вдвоём заболели-это был конец марта. Увлёкшись интенсивным лечением круглосуточно, я тоже заболела вместе с ними, а в результате мы все втроём забыли про сисю ровно на неделю! Когда мы все вычухались, смысла сисю давать уже не было+молока было очень и очень мало. У меня под конец периода кормления молоко было только в одной груди, во второй буквально совсем немножко. Хотя так было изначально: с одной пёрло фонтаном, а в другой молока было поменьше. Спустя пару месяцев, после такого отлучения, у меня полностью исчезло молоко! Никаких препаратов я не принимала и никаких методов тоже не предпринимала-молоко пропало полностью где-то к году и всё на этом!


 
витулька Дата: Четверг, 21.01.2010, 09:37 | Сообщение # 71
Мама двойняшек
Группа: Старички форума
Сообщений: 3774
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Материнское молоко заменили коровьем и все остались довольны ag ag


 
Natusechka Дата: Четверг, 21.01.2010, 10:59 | Сообщение # 72
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Maluchok)
вопрос, нужно ли давать смесь ребенку в таком возрасте после прекращения ГВ? примерно в 1 год и 4 мес
сейчас ВОЗ реокмендует давать или гм или смесь до 2-х лет.
Quote (Maluchok)
то сколько в сутки? и когда лучше?
1-2 раза в сутки. Например утром или вечером.
Quote (Maluchok)
А в чистом виде сколько потом ребенку нужно молока?
грамм 210-240
Quote (витулька)
Материнское молоко заменили коровьем и все остались довольны

Коровье цельное молоко не рекомендуют давать детям до года, а в идеале до 3-х лет.


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
витулька Дата: Четверг, 21.01.2010, 11:24 | Сообщение # 73
Мама двойняшек
Группа: Старички форума
Сообщений: 3774
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote
Коровье цельное молоко не рекомендуют давать детям до года, а в идеале до 3-х лет

Natusechka я в курсе!!! Но нам ни одно магазинное не подходит-проверено!!! Поэтому едим то, что подходит детям, прежде всего и ни капли не жалею!!!


 
Карамелька Дата: Четверг, 21.01.2010, 12:07 | Сообщение # 74
Белая и пушистая:)
Группа: Старички форума
Сообщений: 2751
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Alenka, спасибо за рассказ! он нам еще пригодится 16
еще вопрос - ночью водичку или что-то другое попить даете? или проснулся, погладили и спит дальше?

Quote (Almond)
Quote (Alenka)
таблетки не хотела пить

Еленчик, а что за таблетки? то есть на полном серьезе гормональные таблетки от лактации?? и в аптеках продают?


Almond, отвечу вместо Аленки, если она не против 7 Есть таблетки называются достинекс, их пьют при повышенном пролактине когда нет ГВ, просто нарушен этот гармон или для прекращения лактации (схема как пить чуть другая). Они дорогие, можно купить в аптеке и поштучно без рецептов. Главное инструкцию правильно прочесть, а лучше посоветоваться с врачом. Я их пила в свое время, побочки не было вообще никакой. Пила я их не один месяц!




Женщина - ангел, но если ей обламывают крылья - она начинает летать на метле...
 
Alenka Дата: Четверг, 21.01.2010, 12:25 | Сообщение # 75
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Карамелька, сейчас ночью не пьет, но водичка всегда есть на всякий случай
если проснулся, то по ситуации - либо в кроватке погладила попела и спит, либо ложу на себя/рядом с собой и тоже пою - засыпает и перекладываю назад в кроватку


 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » Отлучение от груди
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:




Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman