Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Воскресенье, 05.05.2024, 09:19
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natusechka, ВеселаяПринцесса  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » Отлучение от груди
Отлучение от груди
Sweet_Cherry Дата: Среда, 03.03.2010, 10:40 | Сообщение # 101
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Мladshenkaya, да, остались ночные! Ну иногда может днем, но очень редко. Эти кормления можно чем-то заменить запросто!


 
Мladshenkaya Дата: Среда, 03.03.2010, 10:56 | Сообщение # 102
Частичка форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума
Статус: Вышел
Натали, ну тогда сначала убри полностью дневные... а на ночной сон есть? если есть, то их тоже убирай, а потом через несколько недель уже сами ночные...
у меня было так:
когда яначинала процесс отлучения, то у нас оставалось 1 дневное кормление на сон (плюс подсосы во время дневного сна), кормление на ночной сон, ночные кормления и утреннее.
началау убирать вначале на дневной сон, укладывала малую спать бабушка, я уходила на треньки... через 2-3 недели, я начала пробовать сама укладывать спать и получилось, малая к груди не тянулась... и самое интересное, с первого дня, когда она начала днём засыпать без груди, она стала спать нормально и никаких подсосов у нас уже не было.

в итоге прошёл месяц и в ход пошло кормление перед ночным сном... тут меня тоже не было, я начала ходить вечером на треньки и возвращаться в 10, когда малая уже спит... купал, укладывал её муж... в результате таких укладываний она ночью стала позже просыпаться поесть... ну и так же через пару недель я сама уже начала её укладывать... тоже уже было нормально, т.к. привыкла, что грудь в это вреям уже не дают.
ну и третий месяц - пошли ночные кормления и утреннее я тоже уже вместе убрала... я уже писала как.

в итоге отлучение прошло постепенно и не так болезненно для малой, хныканьем она реагировала только на отлучения от ночных - остальные вообще без проблем... ну и для груди всё плавно прошло, ничё не надо было перевязывать, сцеживать и прочее... молоко само ушло.




 
Sweet_Cherry Дата: Среда, 03.03.2010, 12:52 | Сообщение # 103
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Мladshenkaya, эх...как бы нам решится! Нужно начать с кормления перед сном, только вот на что его заменить? У нас некому укладывать, муж позже приходит, бабушке нафик надо! Короче, подумаю еще!


 
Мladshenkaya Дата: Среда, 03.03.2010, 12:59 | Сообщение # 104
Частичка форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума
Статус: Вышел
Натали, ни на что не заменять... вечером поужинала, покупали и спать:) ночью ж ещё грудь давать будешь:) а когда от ночных отлучала, то предлагали водичку.
а в котором часу муж приходит?



 
Alenka Дата: Среда, 03.03.2010, 13:05 | Сообщение # 105
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Ann,
Quote
ночью орет с закрытыми глазами и только грудь

вот у нас тоже так было, он ведь не просыпается, а сквозь сон требует, и в основнром, ка коказалось, совсем не от того что голоден, а просто хочет быть рядом с маой, он так привык, ему так спокойнее
тут главное что б ребенок лег спать не голодный (за 40-60 мин до сна - ужин)
и конечно проще, если 3-4 ночи он будет спать без мамы, с бабушкой/мужем, но маме надо выдержать и не зайти
бабушка елси ребенок заплачет может разбудить, рассказать что мама пошла в магазин .... сказку, песенку, предложить попить (у нас отказывался)
ну и соска думаю таки нужна будет


 
Sweet_Cherry Дата: Среда, 03.03.2010, 13:21 | Сообщение # 106
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Мladshenkaya, муж приходит после 9-ти вечера. А я Женю укладываю после 8 вечера, так как она встает рано!


 
Мladshenkaya Дата: Среда, 03.03.2010, 13:51 | Сообщение # 107
Частичка форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума
Статус: Вышел
Натали, ну тогда начинай с выходных или выбери, когда там ещё есть праздничные дни либо напрягай бабушку, хочет не хочет, но на то она и бабушка:)



 
Sweet_Cherry Дата: Среда, 03.03.2010, 13:59 | Сообщение # 108
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Мladshenkaya, та Женя сама с ней не останется! Это может ближе к лету отправлюсь к своей мам, тогда и начнем! Посмотрим! Все равно спасибо за советы! 61


 
Ann Дата: Среда, 03.03.2010, 14:20 | Сообщение # 109
мягкое золото
Группа: Старички форума
Сообщений: 1653
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
девочки, у нас минут за 40 до сна каша грамм 250-270 и все равно грудь маст хев. вчера столько груди выел после каши - я бы реально лопнула и мне было плохо, а он через 2 часа вторую доел ag
у нас днем ттт третий день спокойно без груди. сон на улице дневной, а когда пытается выпросить - отвлекаю
а вот ночью и на ночь осталось...


 
Sweet_Cherry Дата: Среда, 03.03.2010, 14:27 | Сообщение # 110
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Ann)
у нас минут за 40 до сна каша грамм 250-270 и все равно грудь маст хев. вчера столько груди выел после каши - я бы реально лопнула и мне было плохо, а он через 2 часа вторую доел

99
А кашу ест из бутлки? Или ложкой?


 
Sweet_Cherry Дата: Среда, 03.03.2010, 14:28 | Сообщение # 111
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Ann, вам, конечно, повезло с дневным сном на улке!


 
Alenka Дата: Среда, 03.03.2010, 14:28 | Сообщение # 112
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Ann, вот сначала отучи на ночь - оденься так, что б он не смог прочувстовать грудь под одеждой
я так одевалась, соску в зубы и укачивала (если получится без укачивания - лучше, а то потом от укачивания еще отучала)
или муж может пусть поукладывает (с нами такой номер не проходил - с папой он будет играться всю ночь ag )
конечно он далеко не сразу уснет, но это первые дни
и конечно лучше что б он за день так наигрался и столько энергии потратил, что б легче уложить


 
Alenka Дата: Среда, 03.03.2010, 14:29 | Сообщение # 113
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Ann, лопал раньше столько же, я тоже понять не могла - куда оно влазит столько ag


 
Мladshenkaya Дата: Среда, 03.03.2010, 14:34 | Сообщение # 114
Частичка форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума
Статус: Вышел
Натали, а, ну так конечно:) чё тебе тогда ща напрягаться... будет удобный момент тогда и отлучай, чтоб без всяких истерик.

Ann, так ещё рано, значит... если только дневное кормление убрали... чуть подожди, а дальше смотри уже по ребёнку.

вообще всё индивидуально, если ребёнок именно ест грудь, то может стоить чуть подождать... а если только мучает и у мамы из-за этого психоз, то уже можно:)

у меня знакомую задалбывали ночные кормления, так она каким-то чудным образом их убрала, а утреннее и дневное ещё было, но потом от них было сложнее отлучать, т.к. малой ел не в полудрёме, а сознательно, лез под майку и ходил нудил весь день.




 
Sweet_Cherry Дата: Среда, 03.03.2010, 14:34 | Сообщение # 115
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Alenka, Ann, куда? куда? мужчины ведь растут! 99




Сообщение отредактировал Натали - Среда, 03.03.2010, 14:37
 
Sweet_Cherry Дата: Среда, 03.03.2010, 14:38 | Сообщение # 116
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Мladshenkaya, меня тоже уже иногда раздражают ночные кормления с хныканиями и требованиями!


 
Тиран Дата: Среда, 03.03.2010, 18:25 | Сообщение # 117
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 932
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Quote (Мladshenkaya)
Ann, у меня не брала ни соску, ни бутылочку... отлучили от груди на ура:) процесс отлучения занял 3 месяца... последними ушли ночные кормления... я не уходила в другую комнату спать, просто ложилась на живот и морозилась:) маоая ползала у нас по кровате, хныкала минут 5, муж там её чё-то успокаивал, качал и нормально... за 4 ночи управились.
главное не сдаваться, если уже решили отлучать от определённых кормлений, то как бы ни орал - не давать... т.к. раз дашь, то всё, орать убдет постоянно, т.к. будет знать, что таким образом уже добился груди - добьётся и ещё.

Было где-то также.
Я отучение приурочила ко вводу прикорма - как только заменялось хотя бы половина кормления по норме - переставала докармливать грудью.
Таким образом, уходило 1 кормление и сын больше ел, потому как бысро понял, что больше нчео недадут (не бойтесь, я его подкармливала чаще в этот период).
В итог к 10 есяцам осталось только 1 ночное кормление, которое меня просто достало - я уже хотела выспаться. Потому как буквально до 9 месяцев он еще ел ночью 2-3 раза. Поэтому я стала ночью давать бутылку вместо груди. Всё. Он даже стал лучше спать (молоко доставаось трудно - его было уже мало, поскольку всего 1 кормление в сутки).
Недавно сам отказался от бутылки - даю ночью,когд проснется, а он отворачивается. Так что уже с месяц он ночью не ест. Правла, просыпается, но скорее по привычке, или сон приснится, но не для того, чтобы поесть (отказывается).
Т.о. сейчас ест 4 раза (плюс легкий перекус перед дневным сном (смесь и печенье/сухарики).



 
Мladshenkaya Дата: Среда, 03.03.2010, 18:30 | Сообщение # 118
Частичка форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума
Статус: Вышел
Тиран, я вообще была настроена кормить до двух лет, ну там типа одно кормление перед ночным сном, т.к. малая с 3,5 месяцев не просыпалась ночью, но полезли зубы и малая ближе к году начала просыпаться есть... вначале вроде ничё было, но через несколько месяцев меня достали эти мучения:)



 
Тиран Дата: Среда, 03.03.2010, 18:50 | Сообщение # 119
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 932
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Мladshenkaya,
я считаю, здоовя мать - залог гармоии в семье.
Я хотела до года кормить, думаю, 2 месяца ничего не решают.
В твоем положении вообще было бы странно кормить, да и если планировала - перед беременностью хоть пару месяцев бы отдохнуть...


 
Annushka Дата: Среда, 03.03.2010, 18:59 | Сообщение # 120
любимая женщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
мы уже неделю не кормимся))
не кушали днем грудь месяцев с 9-10, ночью два раза, иногда 3, если зубы активизировались
с января начала давать смесь на ночь вместо каши(были 2 р в день), тк педик ругалась, что молочки мало, и ночью даю смесь в 3-4часа, тк мурыжила грудь долго и нудно, оставалось только утреннее питье гм перед завтраком,
через дней десять грудь давала через день утром, потом через два дня, и вот щас совсем не даю
ни у меня ни у ре дискомфорта особого нет 66
но пока все равно ночью даю смесь 99


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
Sweet_Cherry Дата: Среда, 03.03.2010, 19:04 | Сообщение # 121
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Annushka, лучше расскажите мне, пожалучйста ,как смесь ночью готовить ,чтобы ребенок не плакал ,пока я наколочу!


 
Sweet_Cherry Дата: Среда, 03.03.2010, 19:04 | Сообщение # 122
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Annushka, поздравляю вас с отлучением! 48


 
Annushka Дата: Среда, 03.03.2010, 19:14 | Сообщение # 123
любимая женщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Натали, пасиб, но от спиртного шото совсем отвернуло ag зато апельсины как не в себя ем


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
Annushka Дата: Среда, 03.03.2010, 19:16 | Сообщение # 124
любимая женщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Натали, ну я в термосе воду с вечера оставляю, и кипяченную так, чтоб холодной разбавить, быстро колотится
Агату беру с собой на руках на кухню, там неяркая лампа есть,
или мужу под бок подсовываю, но ей первый вариант больше нра 99


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
Тиран Дата: Среда, 03.03.2010, 19:23 | Сообщение # 125
Частичка форума
Группа: Старички форума
Сообщений: 932
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Quote (Натали)
Annushka, лучше расскажите мне, пожалучйста ,как смесь ночью готовить ,чтобы ребенок не плакал ,пока я наколочу!

никак. Он сачала плакал, папаегоутешал, а потм (через неделю гд-то) понял, что если подождать, то дадут через 5 минут. Так он аж рукипотягивал и бутылку вырывал, когда я её подносила.



 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » Отлучение от груди
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:




Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman