Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Вторник, 07.05.2024, 16:20
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natusechka, Tiuna  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Наши крошки » Первый месяц (Первый месяц дома с малышом. Делимся опытом!)
Первый месяц
Мышка Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:06 | Сообщение # 26
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, 4 4 4 кошмар какой...



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
ВеселаяПринцесса Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:06 | Сообщение # 27
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Такая тема важная для мам только родивших, эх, мне б такую в Ванин первый месяц....
Я, наверное, из тех, кому "повезло" с ре...хотя из-за своего характера (гормонов, депрессии) умудрилась измотать себе все нервы за эти первые пару первых месяцев.
Сразу признаюсь - я абсолютно малодушный человек, послушавшись советов старшего поколения и парочки знакомых мам, рожала в ПАГе. А ПАГ это отдельное пребывание мамы от ре (в большинстве своем). Я сейчас очень переживаю и виню себя, что Ваня был в детском отделении, пытаюсь оправдаться тем, что при этом я отошла от родов (честно, как вспомню, так вздрогну, еле передвигалась по стеночке, черные мухи перед глазами, подгибающиеся ноги, и руки трое суток...не знаю, как бы я с Ваней справилась бы), выспалась и морально попыталась понять, что стала мамой. Считаю, что в другом роддоме все могло закончиться хуже...
Первый день Ваня был на антибиотиках, плюс под лампой выгревался, а потом его приносили на кормление, этим и ограничивалось наше общение, в общем-то.
Девочки, только не осуждайте меня, пожалуйста, мне и так тошно иногда...
Т.е. когда мы попали домой, понятное дело, пришел легкий шок. Что делать с этим маленьким человечком? Он плачет, пукает, какает...ужас. Мыть, переодевать, спать укладывать 9 Мама моя ушла в легкий отказ, родители к нам первые месяцы заезжали в выходные посмотреть на масика, пару раз гуляли.
Правда, думаю, тут уж я тоже постаралась, к ребенку я боялась кого-то подпустить. Плакала вместе с ним. Вторая ночь после выписки была самая веселая. Ваня не спал в кроватке (я была уверена, что все малыши должны спать, а он не спал!!!!!!), я продержала его всю ночь на руках и поняла, что так жить нельзя. Мы стали спать вместе. Ваня ночью спал отлично, грудь ням-ням - и дальше дрыхнет.
Сидела на очень строгой диете. Колик, как таковых, у Вани не было, но бывало, что на новый продукт мог быть небольшой запор...но это проблема решилась Эспумом (как мне кажется). Плюс гимнастика пукательная
Также я боялась, что ре не наедается, но моя трабл была не в количестве молока (его было очень много), а в слабости малыша (опять таки, как мне кажется). Он мало и почасту сосал, и, видно было, что он уставал за эти 10 минутные подходы. Врачи мне наперебой советовали сцеживаться и этим молоком докармливать, но я боялась, боялась, что дам бутылку и придет конец моему ГВ. Так что мы ели 5-10 минут очень часто, и мало спали днем. Вот это было тем, что тяжелее всего переносилось, короткий сон. Я ничего не успевала сделать, как развлечь месячного малыша?...я извращалась, как могла
И к тому же Ваня не засыпал и не засыпает на груди, это невероятно, но факт. Максимум ночью спросонья может поесть и дальше спать, но это не то.
Помощь папы. Важная штука, считаю, нужно максимально их припахивать (сразу скажу, у меня не вышло, хотя мой муж не работает). Что он делал - папа наш кипятил воду для купания, и готовил еду первый месяц на нас двоих (раз в день).
Вот так подумаю сейчас, чего не стоило бояться, чтоб сохранить нервы? - того, что ре на руках, того, что часто ест. Того, что дома что-то не сделано. А, и обязательно иметь под рукой телефон врача хорошего, которому можно позвонить по любому беспокоящему вопросу


 
LedyDi Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:07 | Сообщение # 28
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, у меня нет слов 48 48 48 ты МОЛОДЕЦ!!!


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Almond Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:07 | Сообщение # 29
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Мышка)
пятку проткнули 4

у нас брали из вены на лбу-на границе роста волос...




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Чекитана Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:08 | Сообщение # 30
Чекитана
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1435
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Annushka)
А8, про уроки не поняла

ну уроки с ребёнкой делать сидеть!
скажу вам честно - это ужасть ,я согдасна 99


 
Йожык Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:09 | Сообщение # 31
Добродушная пиранья
Группа: Проверенные
Сообщений: 1296
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, 4 несладко пришлось...
Я благодарна курсам,долго ходила на них,всему научили,я с ре была уверенна,не переживала особо.
Помогать никому не разрешала,просто чтоб не вертелись под ногами с советами.
Ужаса не было,т.к спала с ре постоянно-и днем и ночью.Кормила все время,на руках носила,короче полностью подстроилась под ре.


Відправ смс "Я не лох" на номер 0000!!!Чим більше смс,тим більше ти не лох!!!


Мисс Позитив - 2009

 
Almond Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:11 | Сообщение # 32
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, 4 4 4




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
ВеселаяПринцесса Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:12 | Сообщение # 33
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, сколько же вам досталось 4 :4: 4 ...ты очень мужественная 48


 
Tiuna Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:12 | Сообщение # 34
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Йожык, пришлось несладко- но зато результат превыше всего, у меня есть долгожданный сын!



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
Almond Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:13 | Сообщение # 35
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (ВеселаяПринцесса)
Девочки, только не осуждайте меня
еще чего, для ПАГа это норма
Quote (ВеселаяПринцесса)
к ребенку я боялась кого-то подпустить

о, и я к вам с Сашей присоединяюсь!




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
LedyDi Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:14 | Сообщение # 36
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (ВеселаяПринцесса)
Девочки, только не осуждайте меня, пожалуйста, мне и так тошно иногда...

за что осуждать 9 , за это
Quote (ВеселаяПринцесса)
Первый день Ваня был на антибиотиках, плюс под лампой выгревался, а потом его приносили на кормление, этим и ограничивалось наше общение, в общем-то.

ты перестать, за что тошно. Я тоже когда попала в больницу первые дни балдела когда спала, только через пару дней начала скучать за малой 7


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Tiuna Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:14 | Сообщение # 37
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Народ, я написала это отнюдь не для сочувствия! Молодые мамы, не бойтесь ничего, то, что вы дома со здоровым малышом- это уже большая радость!
Я читала вас ночью на натали , когда кормила шприцом , и тупо ревела какие же вы счастливые, что вы дома...



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
Мышка Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:14 | Сообщение # 38
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
ВеселаяПринцесса, Маш, да ты что, никто не осуждает! Я тоже была отдельно от ребенка почти две недели. Точнее днем мне ее приносили и она дрыхла в люльке рядом, а на ночь забирали. Я очень расстраивалась и плакала, но теперь понимаю, что правильно. Шлепнуться с дитем при смене памперса это не лучший вариант 53 53
Almond, 4 4 4 я бы даже зрелища такого не выдержала...
Tiuna, дурдом просто :( с этим чайником...у нас как обычно все для людей! Интересно, дочку Ющенко не туда попала, что он так поразился состоянию современных больниц, когда проведал ее?

Так-с, девочки, срочно нужны хорошие рассказы! Я про подругу свою напишу. Ей четыре месяца первых было дома скучно, т.к. ребенок только ел, спал и какал! Это я для беремчиков пишу, не так страшен черт, как его малюют. Но и готовыми надо быть ко всему!




В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
Tiuna Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:16 | Сообщение # 39
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Мышка, нельзя было свои электроприборы- у реанимации свет выбивало.



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
Чекитана Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:16 | Сообщение # 40
Чекитана
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1435
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
ВеселаяПринцесса, а почему Ваня был на антибиотиках?
Tiuna, ты молодец!


 
Мышка Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:18 | Сообщение # 41
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, 53 53 53 Таня, я вообще не представляю, как ты прошла через такое и в состоянии здраво рассуждать! я помню тогда весь форум ждал новостей о тебе с малышом. Зато такой славный Максимка у тебя, ттт 48 48 48 За все хорошее надо платить, представляешь, какое хорошее ты получила?
Almond, мне кажется это гормональное. Сейчас уже и не знаю кому бы Солю врулить, чтобы понянчили 99



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
Tiuna Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:21 | Сообщение # 42
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Мышка, я помню и очень благодарна вам всем. Я боялась отписываться- потому что всё висело на волоске. Общалась в асе с 2-мя нашими Маринами и напрягала их иногда 7



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
ВеселаяПринцесса Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:22 | Сообщение # 43
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
А8, судя по всему была гипоксия в родах (про которую не написали в медсправке, это мнение нашего невропатолога) + отечность, плюс мекониальные воды - основная причина, как я поняла.


 
Чекитана Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:23 | Сообщение # 44
Чекитана
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1435
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Мышка)
А8, ты запасливая мамка! отличная идея с полуфабрикатами!!!

спасибо!

Я ещё и прозорливая:
За день до выписки я набросала в блокнотике несколько вопросов главному неонатологу, типа: как упать? когда гулять? итд. Имея опыт 10-летней давности - я сделала правильно, так как всё, оказывается поменялось. Перед выпиской пришли детские, как всегда, посмотрели ребёнка, типа такая врач: есть вопросы? - это был мой звёздный час, я достаю блокнотик и ручку 99 У ней такие глаза 9
На самом деле, башка-то не варит нормально ещё, посему приходилось носить везде записную книжку mrgreen

И ещё осмелюсь дать совет молодёжи:
Внимательно осматривайте ребёнка в РД. Всё спашивайте: это нормально? что за прыщик? итд. Чтобы от каждой новой точечки не сходить сума доа и не звонить ночью педиатрам.

А и ещё: после выписки мы 4 дня не какали. ag Я , как любая молодая мамаша, всех знакомых и незнакомых врачей, просто за№№ла ag А так же некоторых наших форумчанок. Покакали с газоотводной трубочкой.



 
ВеселаяПринцесса Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:24 | Сообщение # 45
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, как хорошо, что все так хорошо закончилось, и ты с Максиком, дома, с таким долгожданным, любимым сыном!!!!!!


 
Йожык Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:24 | Сообщение # 46
Добродушная пиранья
Группа: Проверенные
Сообщений: 1296
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Девы,а я помню,как ре кололи 2 раза в день ,и пяточку и прививки,но я не переживала так чтоб до ужаса.Понимала,что это ничего не решит.


Відправ смс "Я не лох" на номер 0000!!!Чим більше смс,тим більше ти не лох!!!


Мисс Позитив - 2009

 
Чекитана Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:27 | Сообщение # 47
Чекитана
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1435
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
я, кстати тоже не переживала особо. И нам кололи большой палец ноги.


 
Almond Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:33 | Сообщение # 48
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Tiuna)
у реанимации свет выбивало.
9 супер качество aq
Quote (А8)
несколько вопросов главному неонатологу,

я накала 5 рулонов туалетной бумаги ag ag




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Мышка Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:35 | Сообщение # 49
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, ca3 хотя я ничему не удивляюсь. Если во взрослой реанимации нет жгутов 53 ужас просто, все по Дарвину



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
LedyDi Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:38 | Сообщение # 50
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Мышка)
Если во взрослой реанимации нет жгутов

+1 мне вену пережимали перчатками 13


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Наши крошки » Первый месяц (Первый месяц дома с малышом. Делимся опытом!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:

kurumikurumi333, petrpetr_80, fabullouss123


Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman