Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Вторник, 07.05.2024, 13:17
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natusechka, Tiuna  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Наши крошки » Первый месяц (Первый месяц дома с малышом. Делимся опытом!)
Первый месяц
LedyDi Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:15 | Сообщение # 76
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Сударыня)
у меня тут 3 подруги сразу родившие 1-3 мес назад, толи дети унас другие дасткие 99 не знаю, короч так и есть: спят,какают,кушают

а детки на ИВ?


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Almond Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:16 | Сообщение # 77
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
LedyDi, о, вопрос тоже меня интересует ag




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
LedyDi Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:18 | Сообщение # 78
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Almond, мы сиамские сестры 61


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Сударыня Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:19 | Сообщение # 79
Активный участник
Группа: Старички форума
Сообщений: 1207
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
на ГВ все
если вы про магазы,то туда с детками

у нас тут вообще колясок кругом море 9 ну и условия, конечно, для проезда с колясками другие совсем.
я например могу в любую точку города с коляской добраться и на метро, и автобусе



 
LedyDi Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:25 | Сообщение # 80
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Сударыня, класс 48 , зеленая жаба задушит сейчас mrgreen


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Almond Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:46 | Сообщение # 81
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Сударыня, а мы в центре столицы в атпеку не можем ag ag или детмагазин ag ag




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Almond Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:47 | Сообщение # 82
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (LedyDi)
зеленая жаба задушит сейчас

mrgreen mrgreen




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Сударыня Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:53 | Сообщение # 83
Активный участник
Группа: Старички форума
Сообщений: 1207
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Almond, зато у вас врачи под боком и в магазах есть что пожрать купить ag


 
Сударыня Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:54 | Сообщение # 84
Активный участник
Группа: Старички форума
Сообщений: 1207
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
я вас добью...у нас лифт с улицы прям на платформу метро спускается, а в вагоне метро есть место для колясок mrgreen mrgreen


 
Almond Дата: Пятница, 08.01.2010, 01:04 | Сообщение # 85
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Сударыня)
зато у вас врачи под боком и в магазах есть что пожрать купить
так в магазин жеж не заехать ag
Quote (Сударыня)
я вас добью...у нас лифт с улицы прям на платформу метро спускается, а в вагоне метро есть место для колясок

9 9 9 9 у меня мороз по коже.... мужу сказала- где спрашивает- дания, аааааааааа ag ag




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Сударыня Дата: Пятница, 08.01.2010, 01:14 | Сообщение # 86
Активный участник
Группа: Старички форума
Сообщений: 1207
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Almond)
у меня мороз по коже.... мужу сказала- где спрашивает- дания, аааааааааа

а мне б лучше пожрать ag


 
Alenka Дата: Пятница, 08.01.2010, 08:45 | Сообщение # 87
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna какая ты умничка! 48

Almond, 48 я тоже сделала для себя много выводов из первых месяцев и искренне надеюсь и верю, что со вторым карапузом все будет по другому 16

Сударыня, у меня тоже есть несколько подруг, для которых первые месяцы были самыми легкими, ребенок только ел, спал и какал 16
но у них не было коликов 16
так что все возможно и главное верь в это, что у тебя так же будет все замечательно, но так же надо знать, что бывает и по-другому и не впадать в панику, когда так по-другому случается 16

Сударыня, про дороги, транспорт, магазины - в восторге 48
я помню все аптеки района обошла, пока нашла ту, в которую с коляской могла зайти 58
магазин СБ под боком этим оборудован
аптека правда тоже оказалась под боком, но я о ее существовании не знала 99



 
Оля-ля Дата: Пятница, 08.01.2010, 09:39 | Сообщение # 88
...в поиске...
Группа: Старички форума
Сообщений: 222
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
вставлю и я пять копеек ag :
тяжело после РД в плане сидеть низя было (потом вспоминало как это сидеть на попе)
молоко СБ было сразу
спит со мной и по сей день (тока бабушка может уложить ее спать в кроватку свою)
единственное что меня напрягало в первый месяц и по сей день - нелюбовь Маруси к коляске, ее даже сонную туда нельзя было положить, все равно проснется (собсно поэтому и был куплен слинг)

а ну и покушать конечно некогда было, это факт...
газиков как таковых не было



 
Almond Дата: Пятница, 08.01.2010, 10:16 | Сообщение # 89
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Лисица)
государство заботиться о фигурах граждан?
37aa
Quote (Alenka)
я помню все аптеки района обошла, пока нашла ту, в которую с коляской могла зайти

ага, пандусов нет нигде в помине. но если у нас есть вариант бнз коляски пойти- то как живут у нас инвалиды?? 53




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Tiuna Дата: Пятница, 08.01.2010, 10:41 | Сообщение # 90
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote
тяжело после РД в плане сидеть низя было (потом вспоминало как это сидеть на попе
я с швами села за руль, ездила боком - садиться нельзя было 2 недели, всё зажило СБ



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
Мышка Дата: Пятница, 08.01.2010, 11:52 | Сообщение # 91
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Девочки, а вообще заграницей дети намного спокойнее, чем наши. Потому что мамашки спокойные, не заморачиваются особо. Эх...



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
Кицык Дата: Пятница, 08.01.2010, 17:27 | Сообщение # 92
Дружелюбная эгоистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
Наш первый месяц...кажется так давно это было! Я даже фотки открыла что б освежить в памяти воспоминания 7
Домой мы приехали аж на 16й день: выписались из РД на 5е сутки в детское отделение добирать вес. И в РД, и в больнице Владюшка вел себя как ангел: кушал, спал, писял\какал, ни на что больше не отвлекался 1 Кушали мы в РД каждые 2-2.5 часа, в больнице каждые 3, но я все равно умудрялась высыпаться. никакой супер строгой диеты не придерживалась, свекровь с мужем приносили покушать каждый день т.к. кормили мало.
Могу вспомнить самую ужасныю ночь, но тут я сама синовата! В день выписки за праздничным столом умяла пол свежего огурца! Меня рвало так, как при токсикозе не рвало aq aq Естественно, досталось от меня и Владюшке 4 4
Коликов не было, были приступы газиков 3-4 раза в неделю, но не до синевы, конечно... поэтому я считаю что как таковых коликов не было. После одного приступа купила и Эспумизан, и Плантекс, до сих пор стоят.
Хоть и сидеть запрещали первые 2 недели, но я кормить лежа не умела еще, стоя уставала, т.к. кормились мы по 30-40 минут. Садилась на половинку, ттт вроде все ок.
От ночного плача мы спасались так: клала ре животом к себе на живот и спали так до 2х часов.
Мне не было еще не слишком тяжело и потому что готовила, убирала свекровь, на мне был только ре.


Была Викой-Меркс )))
 
Сударыня Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:25 | Сообщение # 93
Активный участник
Группа: Старички форума
Сообщений: 1207
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Лисица)
государство заботиться о фигурах граждан?

нифига, граждане в отчаянии жрут хотдоги ag



 
Heppiness Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:28 | Сообщение # 94
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Ну что, что бы напугать будущих мам окончательно, и я выложу свой первый и не только месяц в роли мамы 1 . Он у меня совсем не радужный.
И так, у меня было плановое КС. Всё чудесно прошло. Помню что открыв глаза в реанимации я первым делом спросила сколько малышу дали по Апгар 7 ag (вот что с людьми информированность про всякие оценки делает mrgreen ). Все посмеялись, сказали что 8/8, что всё хорошо и я успокоилась. Рядом в кроватке лежало мое счастье. Прошу повернуть сестричку ребёнка ко мне лицом. А то, говорю, лежит ко мне попой, я ж его ещё даже не видела. Поворачивает. Мася смотрит на меня, и, как мне кажется, изучает меня, рассматривает так осознанно. Ну, а я естественно его.
Так как КС, то кормят смесью 53 . Через 12 часов после появления у сыночка возникают проблемы с пищеварение 4 . Забирают сначала в детское отделение, потом в реанимацию. Меня переводят в палату. Ребёнок на глюкозе. Информацию о состоянии малыша можно получить только раз в день с 13 до 14 часов. Тогда же и пускают посмотреть. Для сохранения лактации я каждые три часа цежусь и ночью тоже. Процесс занимает час, нацеживаю 5-10 грамм. На третьи сутки говорят, что б принесла молочко, попробуют кормить сыночка. Несу в 3 часа дня. Потом в 18, потом 21. Никто не говорит ест он или нет, усваивается или нет. Схожу с ума . В 12 часов ночи говорят больше не приносить. Не пошло. Рыдаю. Утро предлагаю перевезти сына в Охматдет. Переезжаем. Меня кладут в палату с моим маленьким. Меня отправляют на осмотр к гинекологу. Когда возвращаюсь, вижу картину – вокруг кувеза с моим малышом человек 15, все бегаю, суетятся, аппаратура пищит. На мои вопросы: «Что происходит?» никто не отвечает. И тут мой маленький комочек молча куда-то забирают. Куда – никто не говорит. Сижу в коридоре плачу. Мои вещи медперсонал уже складывает в пакеты и выставляет за дверь палаты. Минут через 40 выясняется, что ребёнка забрали в реанимацию, а меня отправляют домой.
Самое тяжелое время это когда я домой сама приехала. Так жутко было – сама уехала в роддом, сама из него вернулась.
Ну ничего. Зато быстро в себя пришла после КС. На четвертый день за руль – и вперёд, за медикаментами по аптекам по всему городу рысачить. Молокоотсос с собой, каждые три часа дойка.
Информация про состояние ребёнка выдаётся зав.реанимацией тоже с 13 до 14. Посмотреть на ре нельзя. В выходные информация только по телефону. Ответ всегда один – состояние стабильно тяжелое.
Муж одновременно попадает в больницу. Прооперировали. Я то к сыну, то к мужу мотаюсь. Так прошла неделя. А потом, наконец-то сыночка перевели в отделение и меня положили вместе с ним. Тяжело было пока малыш лежал в кювезе. Он на глюкозе, голодный, плачет, а я даже на ручки что б успокоить взять не могу. Стою и плачу рядом и только по головке могла погладить.
Ну а когда в кроватку переложили, стало легче – сцеживаюсь, кормлю через зонд, сцеживаюсь кормлю…… Но ничего плохого про Охматдет сказать не могу. Специалисты в отделении были отличные. Никого из чужих не пускали – ну это и правильно, нечего бациллы разносить. Стерилизовал молокоотсосы и соски специальный сотрудник. Мы только мыли их перед этим и сдавали в спец. комнату для стерилизации. Чисто, стерильно, тепло. Проветривать можно когда угодно. Кормили в столовой хорошо. Ко мне ездит мама. Муж по прежнему в больнице. Сам там чуть не умер – не от того лечили.
Попали мы домой ровно в месяц и один день. Сынок был спокойный, колик почти не было. Только по вечерам на полчаса-час мог быть плач. А так, до 2,5 месяцев спал в своей кроватке. Меня будил на покушать не плачем, а просто звал меня. Позже я решила перейти на совместный сон. Так однозначно было легче и мне и ребёнку - я высыпалась, и он не просыпался. Как только начал ворочятся - сисю в зубы и все довольны.
Самое для меня изматывающее – это борьба за лактацию. Жутко намучалась. Вспоминаю как страшный сон. Спасибо А8 за её советы и поддержку.
Проблематичным было ещё разве что то, что Кирюша почти сразу засыпал под грудью, почти ничего не съев. Даже на улицу не могла нормально выйти – как только начинал есть, три минуты и спит. И ничем ты его не растормошишь. И так было до 2,5 месяцев. А потом дело шло к зубам. Но это уже совсем другая история. ag
Извините, девчонки, что так длинно написала. 7 Может не совсем в тему получилось, но такой уж у меня был первый месяц.



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Sweet_Cherry Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:38 | Сообщение # 95
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, Tiuna, девочки ,вы герои! 48 48 Я не представляю ,как такое можно было пережить! 53


 
Heppiness Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:39 | Сообщение # 96
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
О добавлю. Никто мне не помогал. Убирала, стирала, гладила, готовила и т.д. сама. Спала первое время когда получалось. Днём пыталась с ребёнком спать, но не всегда получалось. Очень выручал виброшезлонг. Ре с 1,5 месяцев там мог по часу сидеть, а я за это время могла убрать/приготовить/погладить.....



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Heppiness Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:41 | Сообщение # 97
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Sweet_Cherry, ради ребёнка всё можно сделать. Ты знаешь, сейчас вспоминаю всё это и мне кажется что не сомной это было.



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Sweet_Cherry Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:45 | Сообщение # 98
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, та понятно! Просто мне сейчас все мои отходняки после КС и первый месяц дома кажутся чепухой в сравнении с тем, что пришлось пережить вам!


 
Heppiness Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:54 | Сообщение # 99
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Sweet_Cherry, мне сразу после КС было таааааааак хреново. Думала что здоху. Требовала прикрутить к потолку кольца, что б поднятся с кровати можно было. Хорошо что палата у меня была одноместная со всеми удобствами. Супер-пупер было то, что была супер-пупер душевая кабина. Я даже умудрилась там успеть голову помыть ag



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Sweet_Cherry Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:58 | Сообщение # 100
Шельма маленькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 4042
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, та да! Отходняки после КС - это отдельная тема! 1


 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Наши крошки » Первый месяц (Первый месяц дома с малышом. Делимся опытом!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:

kurumikurumi333, petrpetr_80, fabullouss123


Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman