Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Вторник, 07.05.2024, 18:52
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natusechka, Tiuna  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Наши крошки » Первый месяц (Первый месяц дома с малышом. Делимся опытом!)
Первый месяц
Мышка Дата: Четверг, 07.01.2010, 19:44 | Сообщение # 1
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Девочки предлагаю открыть темку "Наш первый месяц", где мы сможем делиться рассказами о своем опыте первых дней дома с ребенком. Мне кажется, что очень часто представления об этом не совпадают с реальностью и такая темка будет полезна "молодым" мамочкам. Раз уж начала, то начну с себя 7 7
Из роддома домой мы попали когда Соле было уже 14 дней. Первые две недели в РД были сплошным кошмаром - ребенка у меня на ночь забирали, температура была под +39, Солю переводили туда-сюда с ГВ на ИВ, я бесконечно сцеживалась, даже ночью, чтобы сохранить лактацию, но большим плюсом было, то, что меня научили менять подгузники, умывать ребенка, купать, протирать пупочек и т.д.
И так, мы дома! В день, когда наш папа привез нас домой, он улетел в командировку и мы остались с бабушкой. И ребенка, который очень прилично вел себя в роддоме, словно подменили. Соля принялась плакать, громко кричать, не слезала с груди и с рук. Я не придумала ничего лучше, как начать рыдать вместе с ней, заливаясь чаями с фенхелем по самые уши и сотрясать воздух вопросами "Что это? И что же теперь делать?".
Продолжалось это ровно два дня. В конце второго я почувствовала, что либо сойду с ума, либо возьму себя в руки и попытаюсь наладить как-то наш быт. Обзвонив друзей/родственников и посоветовавшись с девчонками на форуме я вывела для себя несколько принципов:
1. Тяжело. Никто не обещал, что будет легко. А если легко, значит вам действительно повезло
2. Ребенок не кричит просто так. Его что-то беспокоит. Я села на жесточайшую диету, следила за тем, чтобы малышке было сухо/комфортно, по малейшему писку брала на руки. Самые большие колики у Соли вызвала сухая паска и детский творожный сырок 7 7 . Мне их безумно хотелось, но после пары концертов, перехотелось.
3. Было начало апреля, еще холодно, но мы начали активно гулять. Кроме моих рук это был единственный способ приспать ребенка. Сразу скажу - дома Соля спала только ночью, днем прерывалась максимум три раза на часовой сон. Все остальное время бодроствовала.
4. Самой тяжелой частью были руки. Соля не соглашалась ни на какую замену - к папе, бабушке и др. родственникам просто не шла. Я попробовала слинг и хотя она не очень охотно в нем сидела, он давал свободу хотя бы на 5-10 минут за которые я могла поесть.
5. Я не пыталась быть супер-женщиной - готовить по 15 блюд, вылизывать дом и выглядеть мега-супер-пупер секси. Я только что родила ребенка, мне позволительно
6. В первый месяц Соля ни на какие игрушки не реагировала. Единственное, что могло ее занять это просто походы из комнаты в комнату с рассказами - это дверь, а это окошко, и т.д.
7. Если мне надо было в туалет, я шла в туалет и отдавала ребенка маме или клала ее в кроватку, несмотря на громкие протесты. Мама тоже человек, об этом нужно помнить. Но все оставшееся время Соля проводила на мне
8. Мы перешли на совместный сон, хотя особой потребности в этом не было, в первые дни Соля прекрасно засыпала у себя в кроватке. Но я руководствовалась следующим:
а) мы наладили лактацию
б) я спокойно спала ночью, не вскакивала, не укачивала, а просто полноценно высыпалась. Таким образом у меня было достаточно сил, чтобы справиться с ребенком днем. По состоянию на сейчас - Соля спит с нами до сих пор, но если нужно ее совершенно спокойно можно уложить спать в собственной кровати.
9. К концу первого месяца я начала понимать - не надо отказываться от помощи. Если бабушка хочет погулять с ребенком - пускай гуляет. За это время можно принять душ и помыть голову
10. Ровно в месяц я первый раз выехала из дома в супермаркет. Затем стала практиковать это раз в неделю. Это была необходимая отдушина, после которого я просто кидалась домой к любимому чаду. Соля гуляла с бабушкой, я им оставляла молоко. За три часа управлялась.
11. Стала брать ребенка с собой куда позволяла возможность
12. Помимо ребенка старалась выкраивать время на себя - пока спит можно поспать самой, или посидеть в инете, или посмотреть телевизор, или почитать книжку - если силы были.
13. Для лактации пила топленое молоко. Больше ничего не помогало
14. Соля хорошо реагировала на попсятину. Когда заливалась, я включала радио и танцевала вместе с ней
15. Нравилось, когда голенькой выкладывали и делали какие-то упражнения. "Бегали в магазин за молочком", "на велосипедике" и т.д. Главное, чтобы ручками-ножками нежненько дрыгали и сами улыбались и смеялись при этом. Соля умолкала на полчаса минимум
14. В таком режиме мы жили не один, а три месяца. Порой было очень тяжело, но они пролетели так быстро! Даже слишком быстро, как мне кажется. Как только Соля поползла стало намного легче!

Это вкратце. Девочки, у кого детки постарше, напишите о своих первых днях. Все дети разные, универсальных решений нет, но я уверена, что есть очень много общего, что будет полезно будущим мамочкам!!

Через два дня мне это надоело и я взяла себя в руки. Большое спасибо маме, которая взяла на себя мое питание и уборку




В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
LedyDi Дата: Четверг, 07.01.2010, 19:57 | Сообщение # 2
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Какая классная темка 48 А то новые мамы всегда такие напуганы, а так могут прочитать и спать спокойно ag


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Natusechka Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:03 | Сообщение # 3
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Мышка, Спасибо за тему, уверена, она будет полезна многим молодым мамочкам и будущим мамочкам 1

Quote (Мышка)
А если легко, значит вам действительно повезло

я одна из тех, кому действительно повезло 99 Но у меня был опыт со старшим ребеном, который орал первые 3,5 месяца, потом еще и с 5-го месяца, пока не вылели все зубы. Возможно поэтому с двумя малышами, которые плакали редко, мне было легко.
Правда мне тяжело было перенести постаперационный период - я отходила от кесарево недели три. Ходила скрючившись и от этого у меня к вечеру ужасно болела спина. Я ложилась на пол и плакала. А ходить прямо я не могла - болело место шва. Некорые пишут, что они после кесарево на вторые сутки бегали, я же на третюю неделю еще еле ходила - у меня низкий болевой порог.
Колики у малышей были где-то до двух месяцев. И нам повезо, что плакали они по вечерам и ночью по очереди, а не вместе. Это давало возможность моему мужу не вскакивать ночью вместе со мной ag Хотя он тоже вставал - не без этого. Было даже такое, что он вставал к ре и подсовывал его к мое руди, когда уже до такой степени уставала, что даже не слышала ора. ag

Девушки, первые месяца самые тяжелые. Но никто не обещает. что дети - это легко. Это тяжелая и очень ответственная работа. И если эту работу делать на совесть и с удовольствием, то потом она принесет вам счастье и радость.



Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Natusechka Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:09 | Сообщение # 4
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (LedyDi)
А то новые мамы всегда такие напуганы, а так могут прочитать и спать спокойно

как бы их еще больше не запугать ag
Мамочки ведь почему напуганы - у них же опыта нет, им материнство в новинку.Отсюда и дипрессии.


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
LedyDi Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:11 | Сообщение # 5
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
У нас первый месяц был самый ужасный за всю жизнь Дианы 53 и я надеюсь что это будет самым ужасным и дальше 99
Прибыли мы домой на 3 день Ди. И все закрутилось и жизнь изменилась на 180 градусов. Бабушки делали попытки помогать, но они были скудными и они быстренько находили причины умотать домой 53 А я была в тумане и меня вечно трусило, я не понимало что со мной. Диана ела и спала, было пару ночей ужасный, но я увы а то время забыла о форуме 53 , о чем и жалею. 53 Так как нашла бы здесь много ответов на свои вопросы
Прошла неделя, а меня все трусит и я хожу как в тумане, я все списывала на роды и что это так и должно быть. Пока мне пришло в голову померить Т, а у меня 39,6 9 На следующий день меня положили в гинекологию и я отлежала под капельницами 1,5 недели. В последствии Диана полностью на ИВ.
Но это еще не все. После того как я вернулась домой, через два дня мы с Дианой загремели в больницу из закисанием глазика и Т 39 уже у Дианы 4
Мы вышли с больницы ровно когда Ди было месяц. Так что это самый ужасный месяц в нашей жизни 4
Но он прошел и жизнь наладилась 66
Диана уже была На ИВ 53 , так что я свободно могла выходить из дому, оставляя ее на бабушку (которой огромное спасибо за то что не побоялась остаться с ней когда я была в больнице)
Мучали нас колики, и мир рушился у нас на глазах когда любимая дочка плакала и не могла успокоиться 53 Каждый день был с одной стороны одинаковый, но с другой - доча менялась на глазах 1

Соглашусь с Мышка, не надо отказываться от помощи, я дополню более - надо просить помощь, нахально 99 Особенно что касается еды и уборки. Так как это было одной из моих ошибок из-за чего пропало молоко 53 Я не кушала сутками и пила мало (это в первую неделю и после больницы когда пыталась возобновить ГВ)



-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Мышка Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:12 | Сообщение # 6
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
LedyDi, я чувствую, что беремчики нас сейчас почитают и вообще спать перестанут 99



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...


Сообщение отредактировал Мышка - Четверг, 07.01.2010, 20:14
 
LedyDi Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:13 | Сообщение # 7
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Natusechka)
Мамочки ведь почему напуганы - у них же опыта нет, им материнство в новинку.Отсюда и дипрессии.

вот именно почитают, увидят что они не уникальны, что у всех так было. И успокоятся 99


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Мышка Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:16 | Сообщение # 8
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Natusechka, я думаю, что депрессия бывает не только от усталости. Роды это мощный гормональный сдвиг в организме! У меня это выражалось тем, что я никому кроме мужа, не разрешала прикасаться к ребенку. Если бабушка хотела шапку поправить, закатывала дикий скандал. Так стыдно теперь вспоминать 7 :7: Попустило после первого месяца



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...


Сообщение отредактировал Мышка - Четверг, 07.01.2010, 20:20
 
Alenka Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:33 | Сообщение # 9
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Даже страшно писать про первый месяц
Соглашусь - это был самый сложный месяц
В РД все было просто замечательно до тех пор пока не стали брать этот анализ из пальчика на ноге, у Владика кровь плохо оттуда шла и ему кололи несколько раз, я стояла рядом и почти ревела от безисходности 4 , вот теперь думаю, можно ли от него отказаться, я бы не хотела в будущем такого повторения
Владик очень сильно расплакался тогда, и теперь я думаю это послужило возникновением коликов, которые в этот же день и начались 53
Тяжело было от того, что нет еще опыта как тделать и что, но это дело поправимое, но когда еще не понимаешь почему плачет малыш, вот это уже тяжелее
Вскоре мы поняли что это колики и начали с ними бороться, прошли они только к 3 месяцам, но уже после 1 месяца мы научились с ними бороться 16

Сложно было и в том, что почти не спала ночью (как-то подсчитала - лучшие ночи были - это в совокупности 4 часа 58 ), сидеть не могла первые недели, Владик все время на руках был, на покушать и попить чай, приготовить кушать.... не было времени, молчу уже о том, что б накраситься перед выходом на улицу (для меня это достаточно важно 99 )

Потому огромное спасибо маме, за ее помощь именно в быту: приготовить, убрать, постирать....даже чай и еду мне приносила

Как-то пишу и не так все страшно, но все проходит, и действительно надеюсь, что первые месяцы были самими тяжелыми в жизни моего Солнышка!



 
Annushka Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:39 | Сообщение # 10
любимая женщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Мышка)
депрессия бывает не только от усталости. Роды Это это мощный гормональный сдвиг в организме!

16
гормоны делают нас слишком чувствительными - я раз плакала вместе с ре 4
первые 10дней с нами была моя мама -готовила в основном, муж не смог взять отпуск, и когда мама уехала - я думала кончусь из-за плача ре, считала минуты до прихода мужа с работы - ток через неделю определили, что колики у нас на выпитое мной молоко, и тогда жизнь наладилась 66 16
но моя диета и так была строгая, разговоры о том, что как же я без того-сего проживу, не понимаю - мне дороже спокойствие ре

и кстати, не верилось, когда старшие девочки говорили, что после месяца легче, а после 3 тем более, но это было как светом в конце тоннеля ag и таки да, легче



Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
Alenka Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:43 | Сообщение # 11
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Annushka,
Quote
разговоры о том, что как же я без того-сего проживу, не понимаю - мне дороже спокойствие ре

+ мульйон, диета была строжайшая
на Марию до сих пор смотреть не могу 99


 
Мышка Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:47 | Сообщение # 12
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Annushka, сразу животик прошел, когда от молока отказалась? У нас были дикие истерики на лишние продукты, а потом все равно рыдала где-то недели две 53 но я думаю потому что туда-сюда со смеси на грудь переходили!
легче-легче, однозначно! Я в три месяца начала спускать с рук на коврик и жить стало намного веселее нам обеим 99



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
Мышка Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:50 | Сообщение # 13
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Alenka,
Quote
на Марию до сих пор смотреть не могу

99 99 Мария на молодых мамочках кассу делает. Ее, наверное, больше никто не ест ag ag



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
LedyDi Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:54 | Сообщение # 14
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
А я вот диету не выдержала 4 7 , такая депрессия была что кушать нормально не могу 4


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Карамелька Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:54 | Сообщение # 15
Белая и пушистая:)
Группа: Старички форума
Сообщений: 2751
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Alenka)
+ мульйон, диета была строжайшая
на Марию до сих пор смотреть не могу

ag а я до сих пор ее топчу ag

а вообще как-то размыто уже вспоминается первый месяц. такое ощущение что несколько лет уже прошло 99
помню тяжко после кесарево было, помощь мамы по хозяйству была очень даже кстати да и муж раньше больше помогал. колики начались через неделю после возвращения из рд. а я уж было начала думать что мы уникальные ag я бы не обольщалась что вот потом будет легче, потом будут другие заботы, другие проблемы. лучше жить сегодняшним днем 1 и верить что отпуск наступит ag на старости лет ag





Женщина - ангел, но если ей обламывают крылья - она начинает летать на метле...
 
Almond Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:55 | Сообщение # 16
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Alenka)
можно ли от него отказаться,

неа, это анализ на фенилкетонурию, ее делать нужно, заболевание единичное, но страшное, если не диагностировать. а после кризиса был период не делали- дети погибли




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Almond Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:57 | Сообщение # 17
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
LedyDi, надо было 9 мес все жрать тоннами, как я ag ag




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
LedyDi Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:01 | Сообщение # 18
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Almond)
LedyDi, надо было 9 мес все жрать тоннами, как я

так я жрала и сейчас жру, вот думаю когда остановлюсь ag


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
LedyDi Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:04 | Сообщение # 19
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Almond, я просто не жрала первые 15 лет своей жизни вот сейчас отрываюсь - но это 46a


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!
 
Annushka Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:12 | Сообщение # 20
любимая женщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Мышка)
сразу животик прошел, когда от молока отказалась?

животик беспокоил все равно чуток, но по сравнению с тем ором - небо и земля, и на кефир тоже кстати, как и на молоко колики были


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
Чекитана Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:30 | Сообщение # 21
Чекитана
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1435
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Ну и я расскажу.
У меня похоже с Натусечкой.
Был опыт орущего первого ребёнка))))))))) И Настя мне показалась сказкой))))))))))))
В первое время мне не хватало молока, и весь день мы проводили на сиське (ну это практически и не поменялось до 3х месяцев 99 ), посему наночь, после купания я давала бутылку со смесью. И спала часов до 3-х - 4-х. В СВОЕЙ КРОВАТИ! Колики у нас были всего пару приступов. И, в принципе, тишина до зубов, аж до 5,5 мес.
Исполняя чёткие предписания хорошей лактации я спала или просто лежала и пялилась на ребёнка днём, хотябы 1 час.
Вечером приходил с работы Максим и я имела возможность сходить в скоростной душ с секундомером 99
Если выдавалось свободное время, кода Настёна сама лежала- смотрела - даже что-то могда приготовить.
Отступление: последние недели Б я наделала кучу полуфабрикатов: пальмени, вареники, мясо, готовое для вермишели по-флотски, тефтельки для супа итд. Так что при наличии всего этого, долго стоять на кухне не приходилось.
Первые 2 мес ко мне по субботам приезжала мама, готовила кушать. Когда мы гуляли в выходной - Муж и Димка убирали квартиру. Мне оставалась только глажка.
После одно месяца я перестала прикармливать и ситуация немного поменялась. На сиське мы проводили ещё и вечер и пол ночи ))))))))))) Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало mrgreen
В 3 месяца мы поехали на дачу и там было совсем всё по-другому.
В заключении процитирую свою соседку, у которой трое:
Я бы и Б отходила, и роды пережила, и болезни детские, НО УРОКИ 9 58 никогда!


 
LedyDi Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:51 | Сообщение # 22
Бегущая по волнам
Группа: Старички форума
Сообщений: 5628
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (А8)
Я бы и Б отходила, и роды пережила, и болезни детские, НО УРОКИ 9 58 никогда!

ото утешила ты нас всех ag


-8кг, -30см в объемах, -5% жировой массы... я не хвастаюсь... я горжусь собой!!!

Сообщение отредактировал LedyDi - Четверг, 07.01.2010, 21:51
 
Annushka Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:57 | Сообщение # 23
любимая женщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
А8, про уроки не поняла 7


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
Мышка Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:58 | Сообщение # 24
Femme fatale
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
LedyDi, а у меня вся надежда была на диету - до родов ела, как не в себя. Думаю потом благодать, кролик вареный, похудею 99 99 99 Нормально в принципе, после истерик ничего не хотелось, а потом приспособилась блины жарить без масла и с молоком топтать - Соля нормально на молоко реагировала!
Карамелька,
Quote
и верить что отпуск наступит на старости лет
вот тогда-то внуков и подбросят ag
Almond, у Светулечки была такая фигня. Не было реагентов, анализ позже делали. У нас он нормально прошел, хотя я чуть в обморок не упала, когда Соле пятку проткнули 4
Annushka, как все индивидуально :( я с первого дня молочку ела, причем домашнюю. И в рд чай с молоком давали для лактации 99
А8, ты запасливая мамка! отличная идея с полуфабрикатами!!!



В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки...
 
Tiuna Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:01 | Сообщение # 25
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Расскажу и о нас. Домой мы вернулись , когда нам исполнилось 27 дней. Когда были под капельницами ребенок по большей части спал, но я не спала практически из-за режима- кормления каждые 3 часа, а перед этим простерелизовать бутылки, молокоотсос, чайник для стерелизации один на 30 мам, (свой чайник приносить нельзя),потом сцедиться- это занимало около получаса и начинать кормить- 1,5 недели кормила шприцом через зонд- кормление занимало час- полтора, потом бутылка +зонд, потом бутылка, потом разрешили приложить к груди. В итоге в 9 начала кормить, кормила до 10:30, быстро мыла всё, стояла в очереди за чайником, стерелизовала, уже 11:15-11:20 и надо опять сцеживаться, потому что кормить в 12 надо , итак по кругу каждые 3 часа. На 4 сутки упала в обморок.Надо было найти время ещё и покушать, а его не было. В палатах есть запрещено- надо идти на кухню размером 3Х4, где всегда заняты единственные 4 табуретки. Ела стоя у окна. На сон физически не было времени, в палате была одна, окна закрыты, открываются только на проветривание- чтобы мамы не сбежали, в палате жара +28. Передачи принимать можна было в определенное время на 1 этаже, все двери заперты на замки и решетки стоят- чтобы мамы не сбежали. У них были случаи- не выдерживали мамы. Итог - режим добил меня окончательно. Сколько было горьких слёз пролито возле кроватки Максима знаю только я.. Можна было за деньги договориться, чтобы подселили на пару дней маму, но я не стала этого делать, мама не рядом живет. За деньги договорились с родственницей, что будет готовить еду и приносить её ко мне в больницу. Пару раз она обо мне забывала ag ела то,что давали в столовке, но там кормят только 2 раза в день. Я никогда не забуду тот день, когда мне разрешили приложить Максима к груди! Жить стало намного легче, не надо было сцеживаться, заниматься стерелизацией, а просто приложить к груди и спааааать. Спустя 3 недели я начала спать- пусть это были пару часов в сутки, но я спала , а ведь раньше я не спала вообще. По приезду домой начались колики, продолжались они до 3,5 где-то да и сейчас частенько беспокоят, но уже не так сильно. В 1мес и 10 дней муж перевез нас к моим родителям - ребенок спал только на воздухе, дома спать не хотел. Муж часто ездил в командировки, я бы оставалась совсем одна. Сказать,что родители взяли всё на себя будет неправдой. Готовили мы с мамой по очереди, все работающие- поэтому днем я была с ребенком одна. Спасало то,что частный дом и ребенок весь день на воздухе и я с ним. Ночью мама как правило приходила ко мне в 4 и давала мне поспать до 6. Колики у нас начинались в районе 23-24 и до утра. Спал ребенок всё это время у меня на животе, так мы хоть как-то спали. После 3,5 мес с моего живота перекочевали спать рядышком- так и спим до сих пор. Приехали домой в 4 мес, справляемся сами, приехали бы раньше, но по некоторым обстоятельствам затянулся приезд на месяц.
Планируем к весне взять няню на пару часов в выходные дни, чтобы хоть в кино сходить)



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Наши крошки » Первый месяц (Первый месяц дома с малышом. Делимся опытом!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:

kurumikurumi333, petrpetr_80, fabullouss123


Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman