Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Вторник, 07.05.2024, 13:40
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natusechka, Tiuna  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Наши крошки » Первый месяц (Первый месяц дома с малышом. Делимся опытом!)
Первый месяц
Alidok Дата: Пятница, 08.01.2010, 22:01 | Сообщение # 101
Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь
Группа: Старички форума
Сообщений: 1227
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
прежде чем читать что пишут. сразу напишу. наверное так будет честнее с психологической точки зрения. незашоренно.
так вот первый месяц тяжело только - вообще не сидела, мало ела и невкусно питалась, боялась за ребёнка ...вообще страшно взять-положить-неположить-не так повернуть. :) странные и непонятные мысли в голове - вглядываешься в зеркало"я мать?! это моё?" 99 в остальном первый месяц запомнился как один из самых простых и светлых. был июль. прекрасная погода, молоко на 3 сутки и хватало, наконец лёгкость от отсутсвия живота, наверное много гормонов в крови и от этого лёгкое головокружение. муж старался очень помогать. брал неделю после родов отпуска. мне казалось что это была не неделя а 3 ...такие они были насыщенные и чудесные. ну и потом в плане мат. обеспечения ( я не имею ввиду ток деньги- вещи, лекарства и т.п.) мы всё подготовили заранее, поэтому всё было под рукой. хороший был месяц ..остальные гораздо тяжелее 99


 
Люся Дата: Пятница, 08.01.2010, 22:27 | Сообщение # 102
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, Tiuna, 48 да уж........... 48


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
Alidok Дата: Пятница, 08.01.2010, 22:30 | Сообщение # 103
Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь
Группа: Старички форума
Сообщений: 1227
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness,
Quote (Heppiness)
Он на глюкозе, голодный, плачет, а я даже на ручки что б успокоить взять не могу. Стою и плачу рядом и только по головке могла погладить.

прочитала ..обревелась. проходили такое в 10 мес. блин не могу...
а вообще вы и Тиуна такие молодцы. не возможно представить какой это шок вот с такими столкнуться сразу после родов.

добавлю.. девочки. старайтесь быбрать коляску максимально нетяжёлую. позможно единственное место где ре будет молчать-спасть --- улица ...слинг купите -напрокат возьмите заранее. у многих не складывается а у многих и очень даже.



 
Heppiness Дата: Пятница, 08.01.2010, 22:30 | Сообщение # 104
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Людик_30, спасибо 16
Та все кто стал мамой - уже герой!!!



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Heppiness Дата: Пятница, 08.01.2010, 22:32 | Сообщение # 105
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Alidok, в 10 месяцев это вобще ужас наверно. 4 4 4



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Чекитана Дата: Пятница, 08.01.2010, 22:45 | Сообщение # 106
Чекитана
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1435
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Heppiness)
Спасибо А8 за её советы и поддержку

по поводу ГВ - это я тебе ещё должна спасибо говорить :)
а вообще прочитала 4 хоть и звонила каж день тебе тогда - всё равно 4


 
Heppiness Дата: Пятница, 08.01.2010, 22:51 | Сообщение # 107
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
А8, 72 72 72



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Tiuna Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:06 | Сообщение # 108
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote
Самое тяжелое время это когда я домой сама приехала. Так жутко было – сама уехала в роддом, сама из него вернулась.
+1000, всех выписывают с детьми, а ты идёшь домой одна...как знакомо. Я ещё и неделю отлежала в рд без ребенка. Проведывать его ходила в реанимацию , где он в кювезе лежал, позже мне запретили туда приходить после того как я набросилась на заведующую, которая как оказалось ещё и моя соседка. А чего стоял перевод на богатырскую- это отдельная история, во 2 рд не знали,что делать с ребенком, ему становилось всё хуже и хуже, откачали кучу гноя из лёгких, меняли антибиотики - не подходили, врачи отказывались транспортировать- говорили не довезут. И самое страшное - я боялась, что я так и не увижу его открытых глаз никогда.. А на богатырской в реанимации новорожденных информация только по телефону с 11 до 13 и проведывать на 1-2 мин по вторникам и пятницам, так мы жили ещё 10 дней. Я думала сойду с ума.
Quote
Ну ничего. Зато быстро в себя пришла после КС. На четвертый день за руль – и вперёд, за медикаментами по аптекам по всему городу рысачить. Молокоотсос с собой, каждые три часа дойка
. и это знакомо....муж на печерск за хуманой 0, я в альтацентр...
Меня А8 подбадривала тобой- мол видишь, всё хорошо закончилось, и я верила...



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
Heppiness Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:18 | Сообщение # 109
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, страшно было ужасно. И жалко и масю и себя. А я ещё и одна была - муж тоже в больнице чуть не умер. 53 Спасибо мамуле что помогала. Я ещё занималась самоистязанием - пересматривала видео, где маська сразу после рождения - муж снимал в роддоме.
Так, как-то не веселое мы тут настроение создаём 1 это было давно и не с нами 58 Главное что все позади!!!



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Сударыня Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:22 | Сообщение # 110
Активный участник
Группа: Старички форума
Сообщений: 1207
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, Tiuna, девочки, слава Богу,что с малышами все хорошо,вы мужественные,очень


 
Almond Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:40 | Сообщение # 111
Сейчас, должно быть, будут убивать
Группа: Элита форума
Сообщений: 11386
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, 53 53 53 как печальная история, ваша семья- большие молодцы!!




Вы спросите, в чем разница между питбулем и еврейской мамой? Питбуль рано или поздно мальчика отпускает(с)
"Вермахт щедрий!"(с)
 
Netske Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:43 | Сообщение # 112
Вольный слушатель
Группа: Старички форума
Сообщений: 1961
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Tiuna, Heppiness, девочки, сколько вам довелось пережить!.. Вы такие молодцы, что справились, не впали в депрессию и растите чудесных деток. Про свой первый месяц позже напишу, когда прочитанное переварю немного.




Неслышно, на цыпочках, крадется слон в посудную лавку.
 
Heppiness Дата: Суббота, 09.01.2010, 09:14 | Сообщение # 113
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Сударыня, Almond, Netske, девчонки, спасибо большое. Главное верить в то, что это была сааааааамая большая проблема в жизни наших деток и, естественно, нашей тоже. 58 61 Здоровья Вам и деткам Вашим!!! 1



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
ВеселаяПринцесса Дата: Суббота, 09.01.2010, 12:12 | Сообщение # 114
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, после прочитанного ревела...как же страшно было тебе, тебе и Тиуне. Вы большие молодцы! И какое счастье, что все с малышами хорошо!!
после такого просто стыдно и смешно за свои "переживания"


 
Чекитана Дата: Суббота, 09.01.2010, 12:32 | Сообщение # 115
Чекитана
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1435
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, Tiuna,
большой респект, что не постиснялись написать своё.
Реально все наши колики и какашки просто смешны по сравнению с вашими переживаниям!
Пусть это будет самое страшное, и остаётся позади!


 
Natusechka Дата: Суббота, 09.01.2010, 13:29 | Сообщение # 116
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, Tiuna, Блни, девчонки, сижу и рыдаю 4 4 4 Боже, как же хорошо, что все это у вас в жизни закончилось. Пусть детки растут здоровыми и никогда больше не болеют!


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Heppiness Дата: Суббота, 09.01.2010, 17:32 | Сообщение # 117
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Мои вы хорошие! Я вас всех люблю cc !!!
А колики и какашки это ж тоже оооочень важно mrgreen !!!! ВеселаяПринцесса, и абсолютно ничего стыдного нет в ваших "переживаних"! Я ж когда домой вернулась переживала из-за тогоже что и все мамы 7 !!! Расстаривалась из-за непокаков и коликов, мало съеденого, плохого сна и т.д. Истерила из-за нехватки, как мне казалось тогда, молока и недоеданием ре, который, "голодающий", по кило, кило двести в месяц набирал ag . Все мы люди. И даже самоя маленькая неприятность, которая касается маленького человечка, становится трагедией.
Просто у нас получилось вот так вот. Зато, наверно, мы стали сильнее . Дай Бог никому никогда с таким не сталкиваться. Пусть Ваши детки никогда не болеют.



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Муся Дата: Суббота, 09.01.2010, 18:12 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Старички форума
Сообщений: 58
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Вышел
перечитала всех,немного всплакнула 4
Расскажу и я о нас. Первые 2-ва дня доця провела в реанимации, кормили смесью, меня к ней пускали 2-а раза в день по пол часа. Перевели в детское. (на совмесное не отдали, после реанимации хотели наблюдать) принесли на кормление грудь не взяла, забрали, покормили. И так продолжалось 3-и дня….приносят, пытаемся покормиться грудью не хочет, кормлю сцеженным, докармливаю смесью. На 5-й день нас выписали, домой я приехала незная ни как подмывать ребенка, ни столбиком носить ниче никто не показал и не рассказал, всему в процессе научились.
И тут начались самые тяжелые дни, Женюшку очень беспокоил животик, какали только с трубочкой, постоянно на руках, ночью почти не спала. Я обессилена сплю по пару часов в день, покормила, пока уложу спатки(бывало 2 часа укладываю 30 мин спим), нужно сцедиться, все постерилизовать и помыть, тут уже и доця проснулась пора кормить……… так прошло дней 5-7, молочка у меня становилось все меньше и меньше, я очень много плакала от бессилия, а кроху как было жалку, рыдала вместе с ней. Потом я решила хватит, так дальше нельзя……….
Перешли полность на ив, я стала хоть немного спать и есть. Колики нас мучали до 3-х мес, ну после 2-х уже совсем немного. Около 3-х мес мы могли по мин 15-20 сами лежать в кроватке с мобилем. По пол часа в шезлонге, мне тогда казалось, что это так много,все успевала переделать за это время, даже чаю попить сидя спокойно, а не на бегу. Помню пришла к нам невролог в 3-мес и говорит : «мамочка, да вы же как изменились и улыбаетесь, а то в месяц на вас лица небыло». Когда мне говорили, что потом будет легче, я не верила, но действительно легче становиться даже не с каждым месяцем, а с каждой неделькой.
сори, что так сумбурно написала 61


 
Tiuna Дата: Суббота, 09.01.2010, 18:21 | Сообщение # 119
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Девочки, всем спасибо за добрые слова! 7



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
бубочка-юленька Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:06 | Сообщение # 120
Унесенная ветром
Группа: Старички форума
Сообщений: 2395
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Дважды беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Мышка Спасибо большое за темку, я когда увидела название темки сразу мужу сказала, что тебе нужно памятник поставить, т.к. читаешь рассказики и понимаешь, что нужно делать, чего не нужно, без чего можно обойтись.

Спасибо всем девочкам за рассказики, вы героини, некоторые рассказики читала и плакала, не знаю как бы я это все пережила.






Самое дорогое ожерелье для меня - это ручки моей дочки ,обнимающие меня!!!
 
Natusechka Дата: Пятница, 15.01.2010, 19:12 | Сообщение # 121
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Муся, бедняжки 4 хорошо, что все хорошо закончилось 1 Побольше тебе позитива))

бубочка-юленька, как-нибудь да пережила. 99 Через это проходит практически каждая мамочка 61



Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Meriannn Дата: Понедельник, 18.01.2010, 16:55 | Сообщение # 122
Незатухающая Звёздочка
Группа: Старички форума
Сообщений: 1122
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
охх какие тут рассказы, за душу берут, Муся, Heppiness, Tiuna, вы ГЕРОИ! простите за капс, но ето от переполнения чувств, действительно после ваших рассказов свой кажется таким блеклым, что трудности с кесарево, что проблемы с теми же какашками, даж и не хочется рассказывать. Нужно таким мамочкам давать медали 1


Это- Твой Мир! И Ты можешь его изменить!!!

 
Natusechka Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:38 | Сообщение # 123
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
КостюмЕвы, ну так мы же здесь о другом пишем - как бы тяжело не было в начале, потом все будет отлично!


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Alenka Дата: Вторник, 19.01.2010, 10:47 | Сообщение # 124
Песнь любви на поле битвы
Группа: Старички форума
Сообщений: 1785
Награды:
загрузка наград ...
Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, Tiunа, Муся, девочки, какие вы умнички! 48 48 48 я проплакалась, не знаю сколько сил надо что б такое пережить 4 здоровья Вашим карапузам, пусть это були самые трудные дни в их жизни!

КостюмЕвы, все выжили 16 и безумно счастливы от своих карапузов! 66



 
Natusechka Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:53 | Сообщение # 125
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (КостюмЕвы)
и какой % выживших или не сошедших с ума?

+1 к Alenka 16 Это только с первого взгляда кажется что все так тяжело 1


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Наши крошки » Первый месяц (Первый месяц дома с малышом. Делимся опытом!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:

kurumikurumi333, petrpetr_80, fabullouss123


Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman