Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПриветствую Вас Гость
                         Вторник, 21.05.2024, 13:34
Главная Регистрация Вход

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Сайт продается!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natusechka, ВеселаяПринцесса  
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » Отлучение от груди
Отлучение от груди
Люся Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:24 | Сообщение # 301
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Omerta, т. е ты вообще грудь не давала? и как? я имею ввиду грудь?


Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
Omerta Дата: Пятница, 24.09.2010, 17:37 | Сообщение # 302
Дочь Монтесумы
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Лисица,

Quote (Лисица)
до того спокойного засыпания месяцы труда

молодчина!

Quote (Лисица)
сейчас отучаю от бутылки и от соски. почти уже отучила))

а как отучаешь? заговариваешь или переходите на воду?

Люся,

Quote (Люся)
такого даже после РД не было

вот это точно, после рд вское было, колыхались и до 4 и 5 утра, но ели около 5 раз все же за ночь, даже в период первых зубов было меньше ночных кормлений, чем летом и сейчас.

Мой муж тоже в чем-то слабонервный, но если наши страшные роды (колики, зубы и т.д. и т.п. mrgreen ) осилил, то это тоже осилит. Седня спрашиваю, ну что, продолжаем? говорит "всегда готов". Смотрите по ситуации, мне нужна была бы поддержка в этом деле. Мама моя вчера, пока Лина кричала час, вычитывала меня , что мы все неправильно делаем, что нужно грудь горчицей намазать, мне чеснока наесться, а мы из ре калеку и психа делаем, но помочь поколыхать не предложила. У нее слабые нервы, я знаю. Но в эти дни гуляет с Линой днем, помогает с готовкой, у меня есть время сделать массаж, при ре сама я бы не смогла даже сцедиться.
Грудь не давала вообще. Вчера последний раз сцедила в 22.00, утром проснулась около 4х от боли в груди, сцеживалась, потом в 9 утра, потом около 3х..т.е. не просто потому что беспокоит, а очень беспокоит и появляются настоящие затвердения. Камфорное, капусту, мед прикладываю. Думаю, в моем случае молоко за неделю-две само не пройдет 53





Сообщение отредактировал Omerta - Пятница, 24.09.2010, 17:41
 
Omerta Дата: Пятница, 24.09.2010, 18:02 | Сообщение # 303
Дочь Монтесумы
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Лисица)
сначала от смеси перешли к воде-компоту. летом в жару много выпивал именно компота. воду мало. убрала компот. стал пить воду по мере необходимости, а не просто хлыстать залпом. а в прошлое воскресенье убрала бутылочку в шкаф. в это воскресенье убрала и соску. поворочался, поныл, заснул. вот четвертая ночь уже без соски. и вторая неделя без попить среди ночи. аж утром встает-пьет. так чтоб прям тяжко ему - не скажу.
у меня просто позиция "резко нет"

возьму на заметку 1
и я против, да мне щас и не хочется чеснока вообще, не то, что килограммами. Полынь еще слышала пьют. Человеку со стороны кажется все просто, особенно в этом шарят люди, которые грудью не кормили, как мама.



 
Omerta Дата: Пятница, 24.09.2010, 18:50 | Сообщение # 304
Дочь Монтесумы
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
с http://breastfeeding.org.ua

Quote
Грудь сцеживайте до облегчения, но это не значит, что она станет мягкой! На это совсем не ориентируйтесь. Каждое подцеживание проводите все с большим интервалом, постепенно следует совсем от них отказаться. Пейте шалфей или лист грецкого ореха. Делайте камфорные обертывания на грудь - все это поможет снизить лактацию.
Уплотнения можно смазывать арникой, траумель С или троксевазином.


 
Keta Дата: Пятница, 24.09.2010, 19:47 | Сообщение # 305
Общительный участник
Группа: Старички форума
Сообщений: 4258
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Omerta, держитесь!!! у вас все получится!!!




Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!
 
Omerta Дата: Пятница, 24.09.2010, 19:55 | Сообщение # 306
Дочь Монтесумы
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Keta, спасибо 23


 
ВеселаяПринцесса Дата: Суббота, 25.09.2010, 00:15 | Сообщение # 307
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
4 я не знаю, как Ваню отлучать. ну вот честно, не знаю. я не выдержу истерик в течении недели еще и по поводу того, что грудь не даю. Я тогда точно с крышей попрощаюсь.
памятник вам надо поставить, девочки.
а я уже вижу себя в ролике про кормящую маму 8 летнего сына... 53


 
ВеселаяПринцесса Дата: Суббота, 25.09.2010, 13:08 | Сообщение # 308
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Вообще, у нас, конечно, таких ужасов с ночными кормлениями нет. То вообще не вставал ночью, сейчас один раз около 12 хнычет на подхарчеваться. Понятное дело, я высыпаюсь ночью и не встаю по 20 раз.
И засыпает просто на руках - грудь никогда на сон не ел, так что тоже тут у нас проблем нет.
Но. У нас постоянно грудь после просыпов - рыдает, и никак не успокаивается по-другому. Вода летит дальше, чем вижу...И днем ест, при чем целенправленно подходит ко мне, усаживает в кухне или в комнате - и ням-ням. Без истерики и оров - мне надо, и все тут. Так что решив вопрос с этими кормлениями я в принципе решу вопрос с отлучением...Но на практике будет очень сложно, все понимает ведь...А зная его характер - оооо, это будут вырванные годы и седые волосы (у меня).
В общем, я настраиваюсь по чуть-чуть. Так нужна ваша поддержка...


 
Tiuna Дата: Суббота, 25.09.2010, 13:37 | Сообщение # 309
кАроль Джулиан
Группа: Модераторы
Сообщений: 8639
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
ВеселаяПринцесса, Маша, все получится. Главное начать. Мы тебя поддерживаем 23



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат — сделаешь бассейн...
 
Natusechka Дата: Суббота, 25.09.2010, 14:13 | Сообщение # 310
Призрак с Оперой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10934
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений
Статус: Вышел
ВеселаяПринцесса, Мшуль, держим кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@


Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Omerta Дата: Суббота, 25.09.2010, 14:37 | Сообщение # 311
Дочь Монтесумы
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Краткое содержание сегодняшней ночи: муж уложил за полчаса, кричала, но не так сильно, как в первую ночь. Он мне потом рассказал, как уложил: носился на руках, ложил на живот - ничего не помогало. Она начала выворачиваться и запрокидывать голову. Он положил на кровать, продолжила хныкать, подкачал и положил ее извивающуюся к ней в кроватку, поворочалась и заснула. Я до сих пор не могу поверить в это. Проспала до 2х, я вскочила мешать смесь, пока пришла в комнату - уже тихо. Муж не поднимал ее на руки, прото говорил "шшшш". Заснула. Проснулась в 5.30, я принесла бутылку со смесью, сначала не брала, плакала, потом начала щупать соску на бутылке, я предложила - взяла. Выпила 130 мл. Я положила возле себя, она повернулась бочком ко мне , но это уже не было похоже на просьбу дать грудь, взяла ее ручку, начала гладить, так мы проспали до 8.30 1
Только что уколыхивали на дневной сон. Заняло около часа. Все перепробовали, и книжки читали, и песенки пели, плакала, потом я положили ее к себе на грудь и плавно качала. Уснула. Посмотрим, сколько проспит. Грудь уже лучше, но все равно болит, сегодня уже ограничиваю массажи, но и не пью почти ничего.




Сообщение отредактировал Omerta - Суббота, 25.09.2010, 14:38
 
Heppiness Дата: Суббота, 25.09.2010, 16:31 | Сообщение # 312
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Omerta, молодцы. Сегодня, наверно, ещё легче будет. А вообще ничего советовать не могу. Сама не представляю как ЭТО у нас будет происходить. Ааа, на счё таблеток. У меня соседки две пили таблетки для подавления лактации, какие точно не скажу. У одной не однокраные обмороки были, хорошо что муж был дома, и обнаружил её валяющююся на полу в кухне. А вторая тоже сказала что просто ну ооооооооочень плохо ей было. И тошнило и рвало, и темпа была, и вообще колбасило не подецки. И при этом дикие приливы, сцеживания, затвердения и т. д. Я тогда вообще не понимаю роль таблеток, если всё равно две недели цедится. И ещё одна девочка сказала что пила какуюто одну жутко дорогую таблеточку. Вроде бы нормально её перенесла. Но.... окончила ГВ ещё в декабре, а молоко до сих пор не ушло. 53 По капле выделяется при надавливании. К врачу пока ещё не дошла. Так что надо стараться как-то без них, я так думаю.
ВеселаяПринцесса, у нас тоже после просыпа просит. Но и засыпает с ней, ну, или поемши сисю досыта может не под грудью уснуть, а так, лёжа на бочку и с моей песенкой. Днём просто так не просит почти. А если просит я не даю, относится спокойно. Так как никогда особо просто так не просил и я не давала. Ну, исключения могут составлять сильные истерики. Если ну просто совсем не могу успокоить долгое время. Зато начались у нас активные ночные трапезы. Вот до недавнего времени спал с 21-00 до 6-00 без просыпов. Я уже было обрадовалась такому сну. И днём спал не просыпаясь по 3-4 часа. А сейчас по 5-7 раз за ночь просыпается и ест и 3-4 раза в течении дневного сна. 53



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Heppiness Дата: Суббота, 25.09.2010, 16:32 | Сообщение # 313
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
.



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!


Сообщение отредактировал Heppiness - Суббота, 25.09.2010, 16:38
 
Omerta Дата: Суббота, 25.09.2010, 17:07 | Сообщение # 314
Дочь Монтесумы
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness, Наташ, спасибо! вот об этом я и говорю, жуть - не хочется глотать эту гадость, вдруг потом на руки не смогу даже взять Лину, потерплю до понедельника, посмотрю, что будет с грудью. В пн, если будет плохо, схожу к врачу (седня она выходная). Ночью сцеживалась 1 раз, несколько раз просыпалась от боли, но заставила себя перетерпеть. И за день уже 2 раза. Выпила за седня пол чашки шалфея, вчера - 1,5.
Quote (Heppiness)
пила какуюто одну жутко дорогую таблеточку. Вроде бы нормально её перенесла. Но.... окончила ГВ ещё в декабре, а молоко до сих пор не ушло

9

Я также боялась с нашей неспокойной девочкой дотянуть до того возраста, когда она уже сама начнет залазить под футболку, говорить "сися ням-ням", когда уже не сможешь не дать.

Проспала 2,5 часа 66



 
Omerta Дата: Суббота, 25.09.2010, 19:59 | Сообщение # 315
Дочь Монтесумы
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Лисица, действительно, нужно только начать 1


 
Omerta Дата: Суббота, 25.09.2010, 20:38 | Сообщение # 316
Дочь Монтесумы
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (ВеселаяПринцесса)
И засыпает просто на руках - грудь никогда на сон не ел, так что тоже тут у нас проблем нет.

Маш, а это Ваня сам так решил, или ты изначально так колыхала без груди?
насчет истерик после просыпания, у нас тоже так было, а когда решила убирать утренние кормления, я начала вставать, как только Лина начинает ворочаться и просыпаться. Она тоже хныкала, чтоб дала грудь, действительно, успокоить нереально было, садила сразу на горшок и включала мультик. До завтрака , пока туда-сюда, пока сварю кашу, переодену, проходило около часа, она не плакала от голода (т.к. начь напролет ела) и более-менее нормально завтракала, под мультики, правда, хорошо, если еще кто-то рядом ест, желательно то же ag



 
Omerta Дата: Суббота, 25.09.2010, 21:19 | Сообщение # 317
Дочь Монтесумы
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Heppiness,
Quote (Heppiness)
А сейчас по 5-7 раз за ночь просыпается и ест и 3-4 раза в течении дневного сна

как мне это знакомо 53
Наташ, это после болезни или отдыха случилось?



 
ВеселаяПринцесса Дата: Суббота, 25.09.2010, 22:15 | Сообщение # 318
Вся в шампанском
Группа: Модераторы
Сообщений: 3282
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За заслуги перед форумом За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Omerta)
Маш, а это Ваня сам так решил,

да, как-то с роддома так и было, он поест - и разгуливается наоборот. Мы укачивали в коляске мес до трех, потом отит и стал спать только на руках. Вот так и укладывается до сих пор. Беру на ручки, комп - пять минут - и спит. Сейчас правда опять с соской, вроде бросил, а тут снова....

Quote (Omerta)
а когда решила убирать утренние кормления, я начала вставать, как только Лина начинает ворочаться

утром еще не оч страшно, хуже всего в обед...рев стоит 53


 
Heppiness Дата: Суббота, 25.09.2010, 22:22 | Сообщение # 319
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Omerta, да как-то и на отдыхе тоже такое было. 53



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Omerta Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:44 | Сообщение # 320
Дочь Монтесумы
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Итак, кто следит за нашим мелодраматическим сериалом (а похоже, он будет многосерийный 53 ), - 3-я ночь позади. Колыхала в этот раз я, так как видно было за эти дни по ребенку, что она еще больше привязана ко мне, что вообще не дает выйти из комнаты и тп. Заколыхала за 40 минут, после истерики сдалась у меня на руках в вертикальном положении. Проспала с 22.10 до 7 утра в своей кроватке 9 :9: Проснулась с плачем скорей всего от голода. минут 10 не хотела брать бутылку со смесью, но в итоге взяла, выдудлила 130 мл. Больше не захотела спать.
Дневной сон: я надеялась, она уснет в коляске после прогулки, но не уснула. Решили с мужем колыхать дома, как вчера. Заняло 1,5 часа с перерывами на мультик, прием ванны, книжки, хотя была очень сонная. Жутко плакала, у меня уже сдали нервы, одели полностью на улицу, я решила дать банан, после половинки банана у Лины начали закрываться глаза прямо у меня на руках, и заснула.
Честно говоря, двуякое впечатление. С 1й стороны, я не ожидала, что ночью будет относительно легко. Т.е. я перед этим думала, что она вообще не будет спать ночами, а только плакать и извиваться, и что не будет, как и раньше, брать бутылку. Но сон и голод берут свое. С 2й стороны, колыхания на дневной сон еще более нервные, чем ночные. Очень жаль ре, ооочень, но я понимаю, что она должна привыкать к определенному ритуалу, привыкать спать дома нормально. Мысль ходить снова с коляской в дождь и морозы, чтоб ре уснул, меня пугает. Похоже, про грудь забыла.
Наша поза для засыпания (может, кому-то пригодится) - полулежа на груди живот к животу (как во время коликов) либо в вертикальном положении то же самое, при этом я медленно хожу либо раскачиваюсь.




Сообщение отредактировал Omerta - Воскресенье, 26.09.2010, 15:47
 
Keta Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:16 | Сообщение # 321
Общительный участник
Группа: Старички форума
Сообщений: 4258
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью Беремчик нашего форума Родившая с нами За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Omerta, с хорошим ночным сном!!!
я как раз ночи больше всего боюсь. днем она себя чувствует прекрасно и без груди...
Quote (Omerta)
полулежа на груди живот к животу

мы тоже так засыпаем часто последнее время 16




Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!
 
Heppiness Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:19 | Сообщение # 322
Та ещё штучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3674
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Quote (Omerta)
полулежа на груди живот к животу

И у нас до сих пор такое бывает. А одно время, примерно в 1,3-1,5 так вообще только так и засыпал.



Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше. Блин... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба... а я в галошах!!!
 
Omerta Дата: Понедельник, 27.09.2010, 09:54 | Сообщение # 323
Дочь Монтесумы
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Вчера уколыхались за 20 минут, хныкала, подстанывала, но уже не были истерики, проснулась около 5 утра , выпила смесь и спала до 8 1
Теперь думаю, нужно приучать к бутылке на сон, потому как колыхания все-таки нервные.
Так себя корю за то, что не думала обо этом в месяцев 6 ребенкиных, тогда думала, что мне вот-вот будет легче через месяц-другой, третий, а легче не становилось, и еще думала, что буду кормить до 1,5 лет,

Keta, спасибо большое!

Keta, Heppiness, в этом положении что-то есть))
ВеселаяПринцесса, значит, под любым предлогом нужно отказывать в тех кормлениях, которые для вас самые главные, не знаю, на улицу выходить, например?После просыпа что-то другое придумать.



 
Люся Дата: Понедельник, 27.09.2010, 10:36 | Сообщение # 324
Потому что я .........
Группа: Модераторы
Сообщений: 7028
Награды:
загрузка наград ...
Участник интервью За 1000 Сообщений За 5000 Сообщений
Статус: Вышел
Omerta, ну вот и отлично ещё чуть-чуть и всё будет гуд 16

а тож. думала начинать "Раз и всё!", но мы все приболели, так что наверное прийдётся отложить......



Сильная - это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная - это когда хочется рыдать от боли и обиды, а ты улыбаешься..
 
Omerta Дата: Понедельник, 27.09.2010, 10:38 | Сообщение # 325
Дочь Монтесумы
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Награды:
загрузка наград ...
За 1000 Сообщений
Статус: Вышел
Люся, 61
мы тоже перед этим болели, поэтому перенесли, а с 1 октября прививка, будем ее переносить.

а вообще, спасибо вам всем за поддержку и советы, очень помогло 1



 
Женский форум "Крошки.ua" » Мы и наши крошки » Питание наших крошек » Отлучение от груди
Поиск:


Кто нас сегодня посетил:

vitiapalia2525, kurumikurumi333, petrpetr_80


Copyright MyCorp © 2024
При использовании материала с данного сайта, активная ссылка на источник обязательна www.kroshki.ucoz.ua
Сайт управляется системой uCoz
Семья Украина
Create a free website Rambler's Top100 Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама

магазин handmade Рейтинг сайтов Женщинам
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета ewoman